Пятница, 26.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 26
Садоводу совершенно не безразлично, особенно в весенний период, какая будет погода ближайшей ночью или завтра. Ведь возвратные холода и заморозки в апреле, мае и даже июне могут погубить весь потенциальный урожай еще на стадии цветения. Будет ли заморозок или нет?

К сожалению, прогноз погоды передаваемый по телевидению или радио, пусть даже местный, может вас предупредить только в случае общих для данного региона изменений погоды. А ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 856

Главная дума садовода в мае не только о том, как сохранить цветущий сад, но и как создать условия для опыления цветков – основы высокого урожая плодово-ягодных культур. Хорошо, если поблизости есть пасека, а лучше, если она прямо в саду, среди деревьев. Хотя бы несколько ульев. Плох тот садовод, который выполняет все правила садовой агротехники, но не учитывает значимости пчелоопыления: ему не получить хороших плодов и ягод. Много добрых слов ска ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 730

Предстоящие выходные в Москве успеют порадовать жителей теплой погодой. Возможен даже ряд температурных рекордов. А вот со следующей недели синоптики прогнозируют в российской столице резкое похолодание, грозы с порывистым ветром и градом и даже заморозки.

Как сообщает Гидрометцентр РФ, в начале мая в центральной части России температурные показали упадут до +10 ... +12°С. "Похоже, погода в этот раз не настроена разделить теплое праз ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 783

Дни в сентябре короче и холоднее. В конце месяца уже могут быть первые заморозки. В сентябре убирают осенние и зимние сорта груш и яблок. Начинаются работы, направленные на подготовку к зиме.

До 15 сентября продолжается посадка земляники (если вы это не успели сделать в июле и августе). Если совершать посадку позже, то уже существует опасность того, что растения не успеют укорениться и могут подмёрзнуть.

В начале сентябр ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 614

Дни в сентябре короче и холоднее. В конце месяца уже могут быть первые заморозки. В сентябре убирают осенние и зимние сорта груш и яблок. Начинаются работы, направленные на подготовку к зиме.

До 15 сентября продолжается посадка земляники (если вы это не успели сделать в июле и августе). Если совершать посадку позже, то уже существует опасность того, что растения не успеют укорениться и могут подмёрзнуть.

В начале сентябр ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 596

С августа - капуста, а марта - осетр.
Август варит, сентябрь к столу подает.
Август - венец лета.
Август - густарь, густоед, щедрый разносол (хлебосол): всего вдоволь.
Вариант:
Богат месяц август - всего вдосталь.
Aвrycr два часа уволок - от дня убавил, ночи прибавил.
Август - жнивень, месяц жатвы.
Август и у рыб сытная пора. Август крушит, да пекле круглит (тешит).
Вариант: Батюшка а ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 505

Многие из нас, истинных патриотов дачной организации досуга, видя большое количество пищевых отходов и растительных остатков, много раз задумывались над приобретением курочек. Птичка эта не прихотлива, всеядная, правда немного любознательная и не совсем сообразительная, но зато на участке всегда свежий продукт - яичко, да и птичий помет - прекрасное удобрение для всех растений. Пугает отсутствие курятника и сведений как его построить? Тогда эта с ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1190

Чтобы построить курятник своими руками, нам потребуются следующие стройматериалы: утеплитель, доски, металлические листы, гвозди, материал для крыши.

Прежде чем приняться за строительство, необходимо создать проект курятника, размеры которого будут напрямую зависеть от планируемого количества птицы. На один квадратный метр следует рассчитывать не более 4-х кур. Идеальным местом для курятника будет возвышенность, чтобы при дождливой п ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 1712

Если вы планируете заводить кур только на весенне-летний период, то для их содержания достаточно будет и легких, временных дощатых построек или просто навеса, отгороженного сеткой пространства.
Если же вы содержите птиц круглый год, то вам необходимо подготовить более основательные постройки, которые надежно защитят кур от перепадов температуры. Эти помещения должны быть сухими и теплыми, хорошо освещенными (для кур-несушек обязательно пон ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 1838

Каждый владелец приусадебного участка хоть раз в жизни задумывался о том, чтобы на столе всегда были свежие куриные яйца или куриный суп, который сварен из домашней курицы, выращенной на хорошем курином корме.


Это может воплотиться в жизнь тогда, когда хозяин соберется построить на участке курятник своими руками. Курятник можно построить во дворе на дачном участке.

Если вы приняли решение о постройке курятника, то ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1769

По санитарным требованиям строить туалет на даче своими руками следует не ближе 20 м от колодца, если конечно таковой имеется, и чем дальше, тем лучше. На дачном участке это практически неосуществимо, поэтому необходимо иметь сменные емкости — сборники и запас торфа и извести для компостирования (обезвреживание всех видов отбросов проводится на специальной площадке).

Прежде всего, следует решить, будет ли построен отдельно стоящий ту ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 1014

Без туалета на даче не обойтись. Это факт. Несмотря на кажущуюся простоту, при строительстве туалета необходимо соблюсти очень важные условия. Наша статья расскажет вам как построить туалет на даче своими руками.


Расположение туалета.
Поскольку туалет является потенциальным источником инфекции, а также неприятного запаха, расстояние от него до жилого строения должно быть не менее 15 метров. Также учитывают расстояние до ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 1009

Прежде чем начинать строить сам туалет, независимо от того торфяной туалет для дачи это, или современный биотуалет, необходимо подобрать оптимальное место для установки данной гигиенической конструкции.
В соответствии с санитарными требованиями туалет на даче своими руками должен находиться на расстоянии 25-35 метров от колодцев и скважин, так как они являются источниками питьевой воды.

Если дачный участок с уклоном, то туалет ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1757

Так как наш старый туалет на даче совсем поизносился, решено было соорудить новый, да так, чтобы ничего не покупать, а использовать только имеющиеся материалы. Как говорится – ТУАЛЕТ ДЛЯ ДАЧИ СВОИМИ РУКМИ.

В наличие из материалов у нас было:
куски плоского шифера (остались от строительства забора);
куски металлических уголков, около метра высотой;
3 листа профнастила, старый силикатный кирпич;
белая пласти ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1577

Туалет – это, наверное, самая первая постройка, с которой начинается обустройство загородного участка. И если Вы не готовы потратить деньги на современный биотуалет, то обычный дачный туалет, построенный своими руками, будет самым оптимальным и бюджетным решением.

Перед непосредственным строительством туалета на даче необходимо в первую очередь определиться с местом его установки. Устанавливать туалет нужно с соответствии со строгими ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 989

Построить туалет своими руками достаточно быстро и относительно просто. Для этого вам понадобиться брус 100х100, брус 50х50, ДСП (фанера), а также необходимые инструменты (ножовка по дереву, рубанок, шуруповерт) и крепеж (гвозди и саморезы). Для крыши вам понадобиться 1 лист восьмиволнового шифера или оцинковка. Также рекомендуем утеплить туалет своими руками пенопластом.

Постройка туалета своими руками начинается с устройства выгреб ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 1492

Как постороить туалет на даче своими руками

Ни один загородный дом или дача не обходится без "таинственного места", которое гордо называется туалет. Невозможно не предусмотреть при обустройстве своего зимнего или летнего места проживания такую банальную на первый взгляд технологию, служащую для удовлетворения своих естественных нужд. Мы поговорим о том, как построить туалет на даче собственными руками.

Существует несколь ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 923

Строительство дачного домика для многих жителей крупных городов является не просто мечтой, а суровой необходимостью. Решение этого вопроса позволяет оторваться от городской суеты, отдыхать на свежем воздухе, а в дальнейшем возможно и решиться на ответственный шаг строительства полноценного загородного дома. Многие считают, что строительство дачного домика своими руками задача непосильная, но стоит лишь захотеть, и в течение короткого времени даже ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 683

Компостная яма используется для производства компоста на дачном или садовом участке. Часто внешний вид такой ямы портит участок, делает его неаккуратным и непривлекательным. Кроме того, такая яма нередко может стать причиной конфликтов с соседями. Поэтому к выбору и формату компостной ямы следует подходить ответственно, хорошо обдумывая возможные варианты.

Рекомендуется для строительства компостной ямы выбирать место на участке, расп ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 896

Компостный ящик более удобен, чем компостная яма – в него легче закладывать сырьё и опоражнивать его от перегноя. Рассмотрим, как можно сделать ящик для компоста своими руками, с использованием простых материалов.
Где расположить компостный ящик

Ящик для компоста идеально расположить в затемнённом углу сада или огорода, то есть там, где недостаток солнечных лучей не позволяется разбить грядки или устроить парник.
Как сд ... Читать дальше »
Категория: Огород своими руками | Просмотров: 1308

В доме постоянно образуются пищевые отходы, в саду и огороде — листья, трава, порченые фрукты и овощи. Все эти отходы при неправильном хранении способствуют размножению мух, могут служить источником различных заболеваний.

Поэтому следует все органические отходы (и нечистоты из туалета также) компостировать, т. е. складывать в кучи, где все органические вещества, взаимодействуя с кислородом воздуха, «сгорают», выделяя тепло, достаточн ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1004

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика