Пятница, 29.03.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Сад своими руками
Вертикальные клумбы (другое их название трехмерные) – это высокие объемные клумбы, изготовленные в виде скульптуры, ширмы, стены или пирамиды. Такие клумбы не слишком распространены в дачном дизайне, так как считаются довольно сложными для выполнения, в основном они используются для городского озеленения и на различных выставках. Однако, если приложить фантазию и терпение, то вертикальную клумбу вполне можно создать у себя на участке. Создание ве ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1179

Правильная подборка места . Конечно, место должно находиться там, где будет радовать глаз постоянно и красиво смотреться, но при выборе места необходимо так же учитывать то, комфортно будет растениям здесь, или нет. Место не должно продуваться сквозняками, оно должно хорошо освещаться солнцем. Преимущественно делать одну большую клумбу, чем несколько маленьких. А если вы выбрали второй вариант, то не нужно делать излишне сложной формы клумбы. Осо ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1015

Если у вас небольшой участок на котором уже есть садовый домик, то следующим шагом обязательно должно быть строительство хозяйственного блока. В нем, для экономии места, можно совместить размещение летнего душа под крышей, туалета, а между ними, собственно, помещения для хранения нужных материалов и инструментов.

В данном посте пойдет речь о том как собрать хозблок своими силами. Какие же материалы использовать для его сборки? Сейчас ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1171

Тщательно удалил все ненужные прибамбасы, оставил только металлический ящик с дверью. После снятия внутренней камеры с теплоизоляцией, оказалось, что сварные швы внутри корпуса промазаны каким-то коричневым герметиком, на соскребание которого ушло добрых два часа. С задней стороны, где был теплообменник, образовалось приличное отверстие. Пришлось заделать металлической пластиной, вырезанной их демонтированных частей.
Печка-буржуйка, сварен ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 883

Отсутствие элементарных предметов гигиены, способно сильно омрачить ваше наслаждение от пребывания на любимом загородном участке. Отсюда вывод: умывальник для дачи — устройство, если и не первой необходимости, то все равно, его наличие играет роль немаловажную. Все мы прекрасно знакомы на практике, с неудобствами вызванными отсутствием воды в кране водопровода, даже в прекрасно благоустроенной городской квартире, они, попросту говоря «отравляют ж ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1154

Для суровых условий умеренного климата пригодна холодостойкая бирючина обыкновенная (Ligustrum vulgare); в культуре известна с 1878 г. Этот вид широко используют озеленении, выведено множество декоративных сортов и форм. Это ветвистый кустарник высотой более 3 м; его темно-зеленые листья, длиной до 8-10 см, очень долго не опадают. Цветение начинается в июле и продолжается почти 3 недели. Мелкие кремово-белые цветки в метельчатых соцветиях издают ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 851

Для создания такой изгороди нам понадобится арматура, оцинкованная сетка, цемент, песок, вязальная проволока, сварочный аппарат, минимальные навыки в посадке растений и немного терпения.

Почему мы назвали нашу изгородь недорогой: весь фокус в том, что сетку мы разрезаем ножницами по металлу или кусачками пополам вдоль, и получаем двойную длину при вдвое меньшей высоте. А чтобы достигнуть необходимой "бандитонепроницаемости" садим вдо ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 639

Очень многие хотели бы иметь на своей даче красивую и оригинальную клумбу. Чтобы радовала глаз и отличалась от соседской - как минимум.

Даже уже создание такого сооружения может принести удовольствие, не говоря уже об эстетическом наслаждении от созерцания готового произведения, сделанного своими руками. Так, как сделать клумбу своими руками и, главное, из чего? Давайте поговорим об этом.

Из чего и как?

Чаще ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1460

Клумбы и подставки это еще одна группа малых архитектурных сооружений, которые прекрасно вписываются в ландшафтный дизайн любого сада. Они достаточно близки к скульптуре. Цветники и подставки предназначены для того, чтобы выделить декоративные растения из общей панорамы насаждения. По внешнему облику эти сооружения могут быть различными. Они украшают вход, газон, отдельную композицию растений. Но во всех этих случаях цветники и подставки являются ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 928

Надо знать, что декоративные растения имеют разные формы жизни. Есть однолетние цветы, которые приходится сеять каждый год. Двулетние, которые зацветают на второй год. И многолетние – которые надо посеять один раз, и год от года они становятся всё пышнее.

Если выращивать цветы из семян, то в этом году на вашем участке смогут зацвести только однолетние цветы. Некоторые однолетние цветы зацветает через 13–15 недель после посева. Это ба ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 703

Клумба, бесспорно, является украшением любого дачного участка. Даже если в садоводстве ты не сильна, для того, чтобы создать клумбу своими руками, нужно приложить не так уж много усилий. Для начала нужно определиться с местом на участке, которое идеально подходит для создания клумбы. Обычно это центральное место перед домом или площадка, расположенная на открытой территории, недалеко от дорожки. Форма цветника может быть любой: симметричной или н ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 830

Идея овощеводства, оформившаяся в названии «сад квадратного фута» довольно проста и эффективна, недаром она так распространилась в США. Она состоит в том, чтобы не только использовать приподнятые грядки со специально подготовленным грунтом, но и позволить растению расти вверх, закрепляя его на вертикально расположенную по краям сетку.

Приподнятая грядка делается с помощью деревянных бортиков высотой 15 см и площадью 1.2 м х 1.2 м и о ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1194

Вы не можете построить бассейн своими руками или силами на даче, на улице, дома, в бане? Сомневаетесь, что строительство бассейна самому можно сделать не так качественно? Позвоните в нашу компанию "КОВАС" и эта проблема будет снята!



На протяжение многих лет, бассейны стали неотъемлемым атрибутом на даче, загородном участке, в доме, сауне, бане, на улице. Большинство людей не сталкивались с вопросами: Как построить бассей ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1038

Как-то по просьбе дочери нужно было мне изготовить гамак. Он заменяет и скамейку, и качели, и даже кровать. При выезде на природу, с палаткой, а тем более при организации лагеря, удобно навесить такой гамак. В моем распоряжении была старая армейская плащ-палатка 1,8 х 1,8 метра, метров 15 плетеного шнура и небольшой отрезок стальной водопроводной трубы диаметром около 70 мм.

Итак, я изготовил обычный реечный гамак, который и подвесил ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 893

Оно не только удобно для отдыха: присутствие в комнате кресла-качалки придает жилищу особый уют. Однако классическая его конструкция содержит много сложных гнутых элементов, поэтому практически недоступна для самодельного изготовления.

Но современные материалы позволяют упростить технологию, сохраняя все достоинства и даже внешний вид качалки. Благодаря возможности использовать для боковин толстую фанеру или ДСП: из листа выпиливаетс ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 909

Все великие творцы восхваляли в своем творчестве женщину, ну мы не исключение. Вашему вниманию хотим предложить вариант ногой женщины из покрышки. Женщина из покрышки может быть и не ногой, все зависит от раскраса. Фигура изготовлена из одной цельной покрышки, при этом те части которые были отрезаны от цельного куска, больше не могут быть иcпользованы.

Перед тем как реализовать идею очередной фигуры, она отрабатывается на бумажной мо ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1052

Сегодня очень многие мечтают иметь загородный участок, который был бы обязательно снабжен собственным прудом. Искусственный водоем может быть двух видов — это декоративные пруды или плавательный бассейн. Чтобы сделать бассейн своими руками, потребуется приложить много усилий (см. фото искусственный водоем). Плавательный бассейн должен соответствовать строгим гигиеническим требованиям, что надо учесть при проведении работ своими силами. Необходимо ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 723

Флюгеры делают с незапамятных времён. На Руси флюгер делали в виде петуха, он оберегал дом от врагов.

Истинное же назначение флюгера - показывать направление и силу ветра.

Но, в свою очередь, флюгер - отличное украшение крыши. Флюгеры есть в продаже, но цены заламывают на них космические. Может, проще сделать флюгер своими руками? Почему бы и нет !

Простейший флюгер из пластиковой бутылки.

Что н ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1428

Для изготовления калиток своими руками используют те же технологии и материалы, что и для распашных ворот. Калитки – это одностворчатые дверцы в заборе или стене, ограждающей участок. Ширина калитки обычно не превышает 1,2 метра. Существуют разные варианты калиток – из дерева, металла, профнастила, ковки. Они могут быть разной формы, размеров и их вид зависит только от фантазии владельца участка.
Столбы для калитки

Столбы для ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1143

Устройство основания для веранды

Пристройка к дому веранды начинается с создания фундамента, необходимого для опоры стен. Сильно заглублять его в землю не требуется, достаточно только выкопать траншею, шириной 20-25 см и глубиной 10-15 см. Растительный грунт из траншеи следует выбрать полностью, а дно выстелить щебнем.

Если веранда к дому планируется на том же уровне, что и пол в основных помещениях, тогда высота надземн ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 743

Место для барбекю (очаг для приготовления пищи на свежем воздухе) обычно примыкает к дому и может рассматриваться как вариант летней кухни, которая всегда была популярна в нашем климате. Оно может быть оборудовано переносным или стационарным очагом. В последнем случае очаг можно выполнить из кирпича или камня, придать ему интересную форму, пристроить к нему разделочный столик. Логично организовать место для барбекю со всевозможными удобствами, вы ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 833

Газоном называют любой травяной покров, как искусственный, созданный путем посева смеси злаковых культур, так и естественный, произрастающий на определенной территории рядом с домом, при этом лишь ухоженная трава может называться этим гордым именем.
Научно доказано, что гектар ухоженного газона способен поглотить в год до 80 тонн пыли. Вторым достоинством газона является укрепление верхнего земельного слоя почвы. Он предотвращает ее размыв ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 736

Садовые качели являются одним из важных атрибутов садового дизайна. С большим увлечением проводят время на качелях дети. Поэтому на детской площадке в саду качели занимают особое место. Вот такие качели для детей младшего возраста летом можно использовать в саду, а в зимнее время — в детской комнате.

Изготовить их своими руками несложно. Для этого потребуется лист многослойной фанеры толщиной 18 мм, деревянный брусок квадратного сече ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 998

В доме постоянно образуются пищевые отходы, в саду и огороде — листья, трава, порченые фрукты и овощи. Все эти отходы при неправильном хранении способствуют размножению мух, могут служить источником различных заболеваний.

Поэтому следует все органические отходы (и нечистоты из туалета также) компостировать, т. е. складывать в кучи, где все органические вещества, взаимодействуя с кислородом воздуха, «сгорают», выделяя тепло, достаточн ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1000

Если Вы стоите на пороге строительства собственной дачи, наверняка, есть много вещей, которые заставляют задуматься. Какие материалы выбрать, из чего строить дом и вообще, какими могут быть загородные дома? И вообще нужно определиться с участком и продумать расположение на нем всех построек. Так что перед тем, как приступать непосредственно к строительным работам, нужно определиться со многими вещами и решить, какой должна быть Ваша дача?
< ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1059

Вопрос в том, из каких материалов будет создано ограждение и насколько серьезным препятствием должен быть будущий забор для разного рода посторонних. Важной статьей расходов будет потребность в привлечении наемной рабочей силы и тяжелой строительной техники — к примеру, можно быстро построить бетонный забор из готовых ж/б изделий, но самостоятельно сделать эту работу невозможно, т.к. на все этапы работ понадобится подъемный кран.

Вла ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 645

Собственный сад – безграничное поле возможностей не только для сельскохозяйственных экспериментов, но и для садового креатива, где можно дать волю фантазии, найти применение своим дремлющим или рвущимся на волю творческим способностям и просто оригинально пошалить. Результатом будет нечто особенное, нечто свое, не похожее ни на что другое, отличающееся от общей безликой массы. Причем это актуально как для большого сада, так и для мини-садика. Вол ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1433

Необычное слово "рутарий", недавно появившееся в ландшафтном дизайне, своей этимологией восходит к английскому root - корень. И означает оно, соответственно, участок сада, в оформлении которого использованы корни деревьев. Но не только корнями, но и ветками, пеньками и даже цветами можно украсить свой рутарий.

Мода на создание рутария, как можно судить из их названия, пришла к нам, как обычно, с Запада. Нет, конечно, многие люди и в ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1175

Тем, у кого есть свой собственный сад, наверняка хочется его интересно украсить. О том, как это лучше и оригинальней сделать, рассказывается в этой статье.

Прежде чем начинать что-то фантазировать на тему крашения сада, вам нужно посмотреть на свой участок с точки зрения его стиля, общего вида вашего дома и участка. Исходя из этих наблюдений, вам предстоит выбрать и стиль, и характер декора для сада.

Не советуем сразу ис ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1279

Продолжаем украшать свой участок, коттедж, загородную территорию. Сегодня поговорим про дорожки в саду и о том, как их можно сделать. Садовые дорожки своими руками!

Дорожки украшают ваш сад, а также защищают обувь от липкой грязи в дождливую погоду. Планировать расположение дорожек нужно, когда происходит общая планировка участка. Такие дорожки в саду могут быть самыми разными: бетонными, выложенными из натуральных камней, кирпичей, ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 882

Огородное чучело

необходимые материалы -

........Ничего не стоящий и всегда имеющийся в наличии ресурс: старая одежда. Но вспомним, что именно старая изношенная одежда взрослых людей, болтающаяся на тощем чучеле, делает его таким унылым. Возьмем детские вещи, из которых ваш малыш уже вырос — и огородное чучело получится совсем другое, веселое и аккуратное!
Длинный шест — основа и короткий шест — перекладина;
... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 901

На многих участках дачники стремятся к появлению водоёма. Будь это ручеёк, озерцо, сухой ручей или прудик, всегда этот водоём требует оформления. Одним из вариантов являются мостики. Этим архитектурным элементом в дачный интерьер можно внести различные нотки экстравагантности, влияние времени, модернизма и другую различную мысль. Прежде чем строить и устанавливать мостики на даче, нужно определить в каком стиле выполнен ваш сад, чтобы мостик допо ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1157

если дачник-дизайнер дружит с плотницкими инструментами, то ему по силам создание более традиционных украшений для сада. Это всевозможные штакетники, шпалеры, цветочные ящики, скамейки, декоративные тележки, домики, мельницы и колодцы. А уж коли он настоящий мастер, то и деревянную беседку построит.

Вариант попроще – плетение из лозы. Впрочем, для дачного декора зачастую используют не настоящую лозу, а подходящие для этих целей ветки ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1476

Скульптура из веток

Приближается жаркая пора для дачников, уже начали спадать морозы и вереница землелюбителей потихоньку атакуют магазины с дачным уклоном. Особенно жарко около стендов с семенами и садовым инструментом. Особенно важно проверить старый инструмент, смазать, наточить. Ведь для обрезки деревьев и кустарников очень важно иметь острый и адекватный инструмент. Каждое дерево выращенное с любовью и заботой, которое радует на ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1457

Куда уж до нас европейцам! Они аккуратно складывают использованные бутылки в специальные мусорные контейнеры. А мы их туда не выбрасываем, мы к ним свои очумелые ручки прикладываем. И что получаем в результате? В результате мы получаем: подвесные цветочные кашпо, бордюры для клумб и грядок, почти хрустальные шары и пирамиды, экзотические пальмы, мозаику из бутылочных пробок, а также миниатюрные клумбы-ежики и клумбы-поросята.

Из плас ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1141

В этих удивительных персонажах невозможно с первого взгляда узнать обыкновенные старые бочки, которые наверняка найдутся на любом садовом участке. Превратить их в чудесных барышень и кавалеров не составит большого труда.



Немного фантазии, ярких красок – и ваши бочки уже не хозяйственный инвентарь, а важная часть декора или даже некий художественный образ. Будь то «Помидорка», покрасневшая под взглядом зеленого «Огурца», ... Читать дальше »
Категория: Сад своими руками | Просмотров: 983

1 2 »
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика