Пятница, 26.04.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Поделки для дачи своими руками
Пока происходит строительство капитального дома на дачном участке, можно пожить во временном помещении. Для этого наилучшим образом подходят современные бытовки.

На рынке можно найти самые разные временные бытовки, которые можно использовать и для размещения строительной бригады, и для создания дорожной столовой или придорожной торговой точки, а также использовать как дачный домик на садовом участке.

Для приобретения быт ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 1072

Среди множества различных строительных сооружений бытовки занимают достаточно весомое место. По своему характеру они представляют небольшое каркасно-брусочное строение и подразделяются на два вида: строительные и дачные. От вида бытовки зависит ее комплектация необходимой мебелью, санузлами, электричеством и прочими элементами. Единственным существенным различием бытовок являются отделочные работы. Так же существуют деревянные и металлические быт ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 1034

Хозблок – постройка на участке для хозяйственных нужд, убрать садовый инвентарь, вещи для которых нет места в доме, так же хозблок может служить и жильем. Размеры хозблоков бывают разные от маленьких до, больших, но наиболее распространен размер 6х3м. В хозблоке такого размера можно сделать, к примеру две комнаты, можно сделать мастерскую, мы строили хозблок в котором был душ, туалет (важное место на дачном участке),и два помещения. При размере 6 ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 1138

Терраса загородного дома чаще всего строится в виде крупного крыльца у входа в дом или по его бокам. Ее можно исполнить даже в несколько этажей, что делает террасу необычным элементом и поводом для гордости. Форма может быть самой разной: круглой, квадратной, прямоугольной, неправильной. От ветра террасу призваны защищать различные сооружения, как то решетки, бордюры из камня, переносные перегородки, живые изгороди. Часто для предохранения от вет ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 925

Всем кулинарам . Все началось с того, что в далеких восьмидесятых, как сейчас говорят, прошлого века поехал я на охоту на "хозяина" в Архангельскую тайгу. А с нами был доктор. Вот он то и привез с собой коптильню из бикса. Прошло много,много лет, я заполучил кусок земли с домом, освоил территорию, и даже как-то забыл о такой коптильне. Но однажды, просматривая в очередной раз фотки, увидел наши посиделки на берегу Юмижа - приток Северной Двины, г ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 1656

Старую и ненужную ванну можно превратить в небольшой дачный пруд. Прудик можно сделать как на уровне с землей (вкопать ванну) или над поверхностью земли. Я расскажу вам о втором способе (прудик должен быть выше уровня почвы, примерно на 30-40 сантиметров). Он посложнее в изготовлении, несколько дороже (в плане заготовки строительных материалов), но будет смотреться намного красивее и будет заметнее на вашем участке.



Для ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 1717

Представьте себе, что вы въехали в квартиру, где требуется капитальный ремонт или решились на такой ремонт в своей существующей квартире. И в первую очередь - с заменой сантехники. Непременно возникнет проблема с утилизацией старой ванны. Эта проблема решается двумя способами: вытащить ванну из квартиры и оставить у входа в подъезд (она больше дня не пролежит - кто-нибудь увезет к себе на дачу) или самим вывезти эту ванну на собственную дачу.
... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 1313

Сейчас в городских квартирах повально заменяют старые оконные рамы на новые пластиковые. При этом старые рамы со стеклами выносят на помойку. А зря. Вот как распорядился ими пенсионер Михаил Плетнев из Московской области.

«Глядя, как москвичи выбрасывают вполне пригодный к использованию строительный материал, я задумался, а почему бы не построить теплицу своими руками из старых оконных рам у себя на даче? Зачем же добру пропадать? Ск ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 1143

Постройка теплицы из оконных рам - это оптимальное решение, так как наличие стекол в конструкции поможет поддержать необходимую температуру, а деревянные рамы создают надежный и прочный каркас. Кроме двери, есть большое количество форточек, которые обеспечат дополнительное проветривание, и помогут контролировать температуру внутри. В общем, строительство теплицы из рам достаточно простое, и пользуясь этим руководством построить сможет каждый. Мы ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 1448

Теплицы из поликарбоната - это высокий урожай, а так же украшение любого дачного участка!
Арочные теплицы из поликарбоната дачная 2ДУМ , "Солнечный домик" , теплица "Урожай" предназначены для выращивания садово-огородных овощных культур и цветов на дачных и приусадебных участках, расположенных не только в средней полосе России, но и в районах с коротким летним сезоном.

Нажмите на картинку чтобы увеличить

Каждый да ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 1683

Если нужна чистка колодца, но Вы еще не определились каким способом это сделать, то эта статья для Вас.

И так, рассмотрим способы очистки колодца.

1.Первым шагом решения этой проблемы будет установление причины загрязнения воды в колодце, которая и поможет в определении способа или метода очистки колодца.

Причин может быть несколько:

- попадание в воду животных или птиц: мелкие грызуны, дикие ил ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 746

Создание небольшого прудика на Вашем участке внесет приятное разнообразие в садовые хлопоты. Благодаря водоему, Вы сможете высадить новые необычные растения. Ну, а о том, как преобразится Ваш участок, после того, как на нем появится кусочек водной стихии, даже говорить не приходится!

Организовать пруд на даче совсем несложно. Придерживайтесь этих советов, и у Вас все получится…

1. Прежде чем приступать к созданию водоема ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 1054

Миниатюрным альпинарий легко устроить своими пуками, и он проживет годы. В подходящем сосуде он станет великолепным украшением. Все, что вам для этого нужно – каменное корыто или старая раковина. Мини-альпинарий впишется в любую обстановку, уход за ним очень несложен – главное, регулярно поливать растения в период вегетации.

Прежде всего подберите емкость. В садоводческих центрах можно приобрести специальную ванну из искусственного к ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 881

Выбираем место

Самым удачным местом для размещения альпийской горки на даче будет естественная возвышенность на участке, если же такой возможности нет, то придется неровность создавать вручную. При выборе места стоит придерживаться следующих правил:
Участок должен быть светлым и доступным для солнца в течение дня, в тени количество растений, пригодных для посадки, придется сильно ограничить.
Некрасиво смотрится альпийск ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 1150

Чтобы сделать лягушку нужно:
монтажная пена 1 баллон,
1 старая кастрюлька диаметром 20-23см,
1 жестяная банка из – под томатной пасты, объёмом примерно 1л,
для глаз 2 бусины,
проволока,
белая масляная краска,
зеленый колер. 1. Залить обе емкости монтажной пеной и высушить.
2. Скрепите тело и голову с помощью проволоки. Шпильки, палочки… можно использовать все.

Закрепить пеной. < ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 1108

Вначале amalex расчертил на земле место, где будет располагаться беседка, посыпал песка и на него положил тротуарную плитку. Затем пригласил сварщика, который сварил каркас будущей беседки из железного профиля 20х40 мм. Сваренный каркас он покрыл грунтом и покрасил. Каркас стоит на земле вокруг пола из тротуарной плитки.

Затем приобрёл:
евровагонку - 9 пачек, типа В, 6 пачек длиной 310 мм и 3 -360мм;
бруски 40х40- 5 шт. ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 776

На сегодняшний день существует множество способов украшения своего приусадебного участка. Чаще всего это кованые скамейки, альпийские горки, бассейны, фонтаны, статуи и фонари различных размеров. Но существуют также неотъемлемые элементы любого дачного участка или двора, которые на протяжении многих веков ценятся людьми – это беседки.

По форме и по размерам беседки могут быть самыми разнообразными, но они все являются не только украш ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 726

С наступлением теплых дней многие задумываются о беседке для дачи. На рисунке садовая беседка, которую вы можете сделать своими руками, скачав чертеж в конце статьи. Такая схема садовой беседки очень популярна в Средней Азии: днем в ней пьют чай, принимают гостей, а теплой ночью организуют спальные места. Пол в такой беседке приподнят на 30 - 50 см. от уровня земли, - это позволяет обходиться без мебели, используя только тюфяки и матрасы, для тог ... Читать дальше »
Категория: Поделки для дачи своими руками | Просмотров: 638

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика