Суббота, 20.04.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Поделки из дерева своими руками
На многих участках дачники стремятся к появлению водоёма. Будь это ручеёк, озерцо, сухой ручей или прудик, всегда этот водоём требует оформления. Одним из вариантов являются мостики. Этим архитектурным элементом в дачный интерьер можно внести различные нотки экстравагантности, влияние времени, модернизма и другую различную мысль. Прежде чем строить и устанавливать мостики на даче, нужно определить в каком стиле выполнен ваш сад, чтобы мостик допо ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1441

Скульптура из веток

Приближается жаркая пора для дачников, уже начали спадать морозы и вереница землелюбителей потихоньку атакуют магазины с дачным уклоном. Особенно жарко около стендов с семенами и садовым инструментом. Особенно важно проверить старый инструмент, смазать, наточить. Ведь для обрезки деревьев и кустарников очень важно иметь острый и адекватный инструмент. Каждое дерево выращенное с любовью и заботой, которое радует на ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1591

если дачник-дизайнер дружит с плотницкими инструментами, то ему по силам создание более традиционных украшений для сада. Это всевозможные штакетники, шпалеры, цветочные ящики, скамейки, декоративные тележки, домики, мельницы и колодцы. А уж коли он настоящий мастер, то и деревянную беседку построит.

Вариант попроще – плетение из лозы. Впрочем, для дачного декора зачастую используют не настоящую лозу, а подходящие для этих целей ветки ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1055

Наличие в загородном доме веранды делает его просторнее и добавляет привлекательности.

Веранда своими руками - отличное место для отдыха летним утром

Веранда в основном используется только летом, поэтому не требует дополнительного утепления. Она имеет несложную конструкцию, поэтому своими руками веранду успешно строят многие дачники и владельцы загородной недвижимости.

Если дом каркасный, то веранду лучше вк ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1192

Садовая мебель отличается от обычной мебели тем, что её можно компоновать и переставлять с учётом времени дня, Вашего настроения либо количества приглашённых к ужину гостей. Каких и сколько предметов мебели необходимо сделать, каждый решает сам. Можно ограничиться одной уютной небольшой скамейкой либо же наоборот сделать комплект, который позволит Вам собраться с компанией друзей. Выбор всегда остается за вами.

Оцилиндрованные крутые ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1256

Ваша садовая мебель своими руками может быть получена в ряде случаев. Например – можно сделать предмет полностью самостоятельно. Это сложно, но зато Вы не рискуете приобрести бракованные или низкокачественные дополняющие. А можно приобрести заготовки или даже – сделать их на заказ. В вопросах благоустройства все средства хороши.
Ландшафтный дизайн – мебель

Итак – как украсить сад мебелью? Мы помним, что в вопросах дизайна есть ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1692

Почему мы так любим все плетеное – салфетки, сувениры, косы, плетеную мебель из лозы? Ответ искать так же глупо, как рассуждать на тему, почему мы вообще любим… Сплетение снежных узоров, тонко очерченных ветвей в синем морозном небе, трепетных пальцев влюбленных… Сплетение! Это просто одно из обличий самой любви, генетически нам переданное.

Чем больше в нашем жилище плетения, тем более чистое, гармоничное пространство мы создаем, в к ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1486

Стол со скамейками отличный вариант для дачи, для беседки, детской площадки или кухни. Собирается он из фанеры как конструктор. В плане изготовления очень удобен, при этом не проигрывает в прочности и легок. Данная конструкция подойдет для четырех человек, но можно сделать стол и большего размера.
Стол со скамейками собирается из фанеры толщиной 1,5см. Все пазы в деталях выпиливаются по толщине фанеры.
Этапы сборки дачного стола: ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 3227

Технология изготовления садовой мебели.
Остатки стволов,крупные сучья,корневища,пни-все эти природные материалы можно не выбрасывать и сжигать ,а использовать для благоустройства своих дачных участков,сделав из них интересные и полезные изделия.
Немного фантазии,терпения,и вот ваш сад,дачный участок обрел уют и удобства.
Для работы вам потребуется двуручная пила,плотницкий топор,колун(тупой топор),лопата.
Распилить тол ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1176

Нет сомнения, что большинство городских жителей свои выходные дни предпочитают проводить на свежем воздухе. Тех, у кого есть садовый участок, возможно, заинтересует предлагаемая в этой статье садовая мебель, которую удобнее всего разместить на даче в тихом уголке для отдыха.

Предлагаемый комплект дачной мебели состоит из двух удобных скамей (прямой и подковообразной), небольшого столика и четырех подцветочников — ящиков для декоратив ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1461

Отдых на даче или в своем саду приносит много радости, дарит спокойствие, давая возможность почувствовать единение с природой. В суете обычных городских будней хочется получить свою долю комфорта и гармонии, поэтому при первой же возможности мы все стараемся выбраться на природу. Для кого-то таким местом отдыха является дача.

Садовая мебель является обязательным атрибутом для тех, кто привык проводить много времени на даче. Не станет ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1232

Когда мы только начинаем обустраивать садовый участок, то в первую очередь избавляемся от не слишком нужных старых деревьев: вырубаем кустарник, корчуем пни. А потом вывозим за пределы территории и сжигаем. Но всегда ли это разумно? Ведь крупные сучья, пни, корневища и остатки даже неказистых стволов — это отличный материал, из которого можно сделать неповторимую мебель для сада. Достаточно лишь немного терпения и фантазии, чтобы ваш сад при помо ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1228

Зачастую у нас не хватает времени на изготовление полноценной мебели по классической технологии типа «шип — паз». Например, Вы приехали на дачу и обнаружили, что ваша старая деревянная скамья испортилась за прошедшую зиму, нужно срочно сделать замену, а инструмент доступен только самый простой, да и времени — всего пара часов. Данный проект предназначен именно для таких случаев — минимум инструмента и времени, максимум надежности и функциональнос ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 886

На любом дачном участке есть тенистый уголок, в котором хозяева любят проводить время, наслаждаясь прохладой и пением птиц. Только отдых не в радость, если негде даже присесть. Поэтому приводим руководство в статье Сделать ее не сложно и справиться с такой задачей сможет любой дачник, имеющий элементарные начальные навыки владения столярным инструментом.

Итак, преступим. Сначала подготовим все необходимое. Из стройматериалов нам пона ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 717

Наверняка, каждый человек, имеющий дачу или загородный дом задавался вопросом: как сделать садовую скамейку своими руками? Это не так уж и сложно.
Первое, что надо сделать, это определиться с выбором места, где будет стоять дачная скамейка. Она должна быть размещена либо в уединенном месте или наоборот на открытом месте, с которого видно все красоты вашего сада. Идеальный вариант- скамейка возле водоема или фонтанчика(если вы таковыми расп ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 995

Трудно представить сад, сквер или парк без скамеек. А на даче она просто необходима: за день так вымотаешься, что вечером ни о чем, кроме удобной лавочки возле клумбы, в тени и думать не хочется! Скамейка - не просто место отдыха. Это украшение сада. Из чего бы Вы ее ни изготовили - металла или камня, из бетона или дерева, - она станет небольшим скульптурным элементом, который органично входит в композицию сада и контрастирует или сливается с рас ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1010

Садовая скамейка является неотъемлемым аксессуаром в ландшафтном дизайне. Помимо своего функционального назначения, садовая скамейка является прекрасным декоративным элементом. Поэтому желание хозяев сделать ее как можно более привлекательной абсолютно понятно.

Конечно, садовую скамейку можно приобрести в специализированном магазине (благо, сейчас с этим нет никаких проблем). Но, останавливает как всегда очень значимый фактор - цена. ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 886

Скамья садовая, изготовленная своими руками, будет придавать вам чувство гордости каждый раз, когда будете в своем поместье (будь то владенье в шесть соток или в два гектара), присаживаться на нее.

А если к вам заглянут друзья-приятели и узнают, что садовая скамья сделана лично вами, то ваш авторитет поднимется выше потолка!

Итак, садовая скамья. Конструкций садовых скамеек может быть превеликое множество. Каких их видов ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1100

Вариантов и видов садовых скамеек великое множество. Среди них можно встретить и садовые скамейки, купленные в строительном магазине, и более интересные варианты позволяющие сделать садовые скамейки своими руками. Например, садовая скамейка из камня. Особенно останавливаться на готовых садовых скамейках мы сейчас не будем. Давайте немного подробнее поговорим о садовых скамейках из камня и о том как сделать такие садовые скамейки своими руками. Он ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1050

Лавочки нужны повсюду — на террасе, в саду, на веранде и в беседке и для удобства поставьте ее рядом с декоративным огородом, это избавит вас от лишнего хождения после небольших дачных забот. Долгое время архитекторы упражнялись в придумывании лавочек и скамеек для сада, стараясь, перещеголять друг друга.

Каких только не встречалось скамеек и лавочек - грубые деревянные, металлические, кружевные, фанерные скамьи, и чисто декоративные ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1628

Если в вашей семье есть дети, то для них садовые качели станут настоящим праздником. Поэтому просто необходимо доставить радость своей семье, подарив им качели.

Как сделать садовые качели своими руками? Схема садовых качелей позволяет самостоятельно изготовить их с помощью необходимых материалов и подручных инструментов. Основная сложность работы заключается в изготовлении несущей опоры. Самые прочные качели те, которые имеют металли ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 3358

Каждый владелец приусадебного участка хоть раз в жизни задумывался о том, чтобы на столе всегда были свежие куриные яйца или куриный суп, который сварен из домашней курицы, выращенной на хорошем курином корме.


Это может воплотиться в жизнь тогда, когда хозяин соберется построить на участке курятник своими руками. Курятник можно построить во дворе на дачном участке.

Если вы приняли решение о постройке курятника, то ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1766

В случае, если строится новое строение, крыльцо для дома входит в перечень работ, выполняемых подрядчиками или бригадой строителей. Однако достаточно часто возникает необходимость обновления крыльца или постройка нового, в случае, если крыльцо для дома пришло в негодность, или же хочется сменить крыльцо загородного дома на более удобное и современное. Итак, как можно построить крыльцо своими руками?

Крыльцо для дома строится, в основ ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 856

Итак, вы задумались, как должно выглядеть крыльцо вашего нового здания. Так же, как людей «встречают по одежке» и здание встречает нас своим крыльцом. И прекрасному интерьеру обязательно должно дополнять замечательное крыльцо, не говоря уже об экстерьере дома. Но все таки, кроме внешнего вида крыльца, очень важно и грамотное устройство крыльца дома, которое достигается при правильном соотношении его технических свойств.

Крыльцо на да ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1839

Конструкция дачного крыльца во многом зависит от архитектуры дома и материалов из которых он сделан.

Для деревянных дач, фасады, которых украшены резными наличниками, при оформлении крыльца обычно используют деревянную же резьбу, чаще всего – сквозную, объемную и привлекательную с точки зрения декора. Ее покрывают атмосферостойкой краской или пинотексом. Резные украшения подойдут и для оформления дверей, карнизов, ограждений входа. К ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 2799

Крыльцо своими руками: материалы, конструкция, крепеж

Крыльцо, обустраиваемое перед входной дверью или верандой – неотъемлемая часть большинства зданий. Изготовить деревянное крыльцо своими руками не составит труда даже неопытному мастеру, если он воспользуется рядом советов, позволяющих избежать ошибок и лишней траты времени.

Основная сложность работы при устройстве этой конструкции к уже имеющемуся дому заключается в т ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1050

Для таких симпатичных лесных жителей из бревен понадобится подобрать подходящее бревнышко. Сучки станут руками и носом. Вам нужно будет найти подходящий горшок и сделать глаза и рот, бантик. Ну и, по желанию, можете установить его на арматуру (металлический штырь). Такие лесовички будут особенно уместны в уголках, оформленных в природном стиле.

Сад, ог ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1517

Делаем тело.
Паркет прибивается (или прикручивается саморезами) по периметру кругляшков, сверху оставляем открытое пространство - туда можно будет посадить цветы.

Прикручиваем ноги из 4 палочек

Делаем голову и шею.

Готово!

Сад, огород, оформление сада, огорода, фото мастер класс

Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 2564

Сначала я вырыла яму и зацементировала в ней корягу, для устойчивости.
Потом у канистры я отрезала ручку, а с боков прорезала два отверстия, в которые вставила уши, вырезанные из пустой пластиковой бутылки.
Сверху в канистре прорезала две дырки и вставила рожки из веточек.
Снизу в канистре проделала большую дыру и вставила "голову" в шею.

Всю композицию раскрасила масляными красками. Получился жираф, похожий на м ... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 2349

Времени он потратил около 3-х часов.
Для украшения человечка можно использовать цветочные горшки (шляпа), для волос - солому, старый веник. Чтобы он не скучал, займите руки человечка из бревнышек чем-нибудь - это может быть посох и тогда он станет странником, метла - дворником, или поставьте цветочный горшок, тогда он будет садовником.
Необходимые материалы:
Пара деревянных чурбачков длиной около метра и несколько веток.
... Читать дальше »
Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1332

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика