Четверг, 25.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Поделки своими руками для сада и огорода
Для необходимого биологического равновесия
рекомендуется озеленить треть поверхности пруда. Но не каждое растение может
быть высажено в любом месте. Например, кувшинки дают пруду необходимую тень,
но не выносят брызг воды, поэтому не рекомендуется высаживать их в
непосредственной близости от фонтанов.
Подходящие водные растения

Русское название Глубина воды Высота растения

Зона отстоя ( ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 798

Приезжая на дачу только на выходные, человек старается провести время с максимальной пользой. Отдохнуть от городской суеты и вдоволь насладиться общением с природой. Для этой цели дачники облагораживают свои дачные участки.

Сажают всевозможные деревья, кустарники и цветы. Конечно же, можно просто посадить цветы и наслаждаться их красотой, а можно оформить небывалой красоты цветочные клумбы, почувствовать себя дизайнером оформителем, ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1452

Ни один дачный участок невозможно представить без красивого цветника. Яркие клумбы и цветники будут дарить свое очарование саду и радовать Вас и Ваших гостей. Создание цветников – процесс творческий, требующий вкуса и определенных навыков. Цветник на участке – это всегда нечто особенное. Сегодня о том, как сделать цветник, можно узнать из самых разных источников. Образцы цветников Вы найдете и на нашем сайте. Фото клумб и цветников подскажут Вам ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 778

Заготовка веников для бани происходит в Троицын день. Обычно он припадает на 49-й день после Пасхи. Это начало или середина июня. Веники лучше заготовлять в сухой день. Как правило, их заготавливают на Троицу. Но если в этот день плохая погода, то лучше перенести это дело на пару дней позже. Ломать веники по древнему обычаю нужно в первой половине дня, сразу же после схода росы.

Технология вязания веника не сложная. Сначала нужно очи ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 622

Как очистить колодец и когда лучше чистить колодец, учитывая условия проживания в нынешней среде? Дезинфекция колодца не то, что обязательно, а является необходимой профилактической мерой. Ведь если пить неочищенную воду или воду с мусором и прочими отходами, то несложно получить отравление организма, и это в лучшем случае. Чистка колодца на даче – эффективное средство вкусной очищенной питьевой воды.

После общей очистки колодца его ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 702

Если не кому слазить на крышу, то осина и очистки помогают при регулярности их применения. Проволочный ёж-дефицитная вещь, но можно сделать разовую прочистку - привязать к 4-х -5-ти килограмовой гантели капроновую веревку ф6мм, над самой гантелей этой-же веревкой петлей на удавку привяжите плотную паралоновую полоску толщиной 5-10см, длиной - чуть шире дымохода. И аккуратно опустите и подымите несколько раз это конструкцию, за каждым подъёмом пос ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1102

Погреба, сооруженные в плотных глинистых грунтах, подвержены напорному воздействию застойной воды, скапливающейся в обратной засыпке котлована (рис. 25). И если не принять специальных мер защиты, погреба будут постоянно затапливаться атмосферными и талыми водами, даже если они вырыты в сухих местах, при глубоком залегании грунтовых вод. Рис. 25. Схема образования застойной зоны: 1 – застойная зона; 2 – грунт обратной засыпки; 3 – поп подвала (пог ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 598

В своё время, как и многие другие любители вкусненького, мы из железной бочки сделали с друзьями коптильню. Восторгу не было конца до начала столкновения с проблемами. Как оказалось копчение зависит не только от, качества опилок, но и от погоды (дождь, ветер, температура воздуха и т.д.). Но, ничего, научились, приноровились, стала получаться вкусная рыбка (скумбрия, ставридка, окунёк, сайра). Несмотря на геморрой проблемы с костром, дымом в лицо ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 2236

Чтобы вода в Вашем колодце всегда была чистой, за ним необходимо следить и чистить. Чистка колодца выполняется ежегодно. Работа по чистке может быть проведена как своими силами, так и с помощью наемных рабочих. Далее распишем, какие виды работ проводятся и в какой последовательности.

Пошаговая информация о том как почистить колодец:
Сначала необходимо запастись питьевой водой, чтобы Вам ее хватило на 3-4 дня. Затем нужно осуши ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 803

С наступлением весны жители частных домов начинают понимать, как же все-таки им повезло! Чем теплее, тем больше времени хочется проводить вне дома. Травка зеленеет, солнышко блестит… семья постепенно перебирается жить в сад. Вот уже между деревьями растянут гамак, в тени стоит круглый стол со стульями. Идиллия.

С каждым годом тенденции украшать сад набирают оборотов. Удивительные клумбы, дорожки, фонтаны, мостики, водопады с каскадам ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1007

Каждая любящая мать и отец в летнее время, конечно же, стараются убежать со своим Чудом из пыльного города на дачу или в деревню. Свежий воздух, ягоды прям из кустарника, солнышко и теплые капли дождя - все это залог здоровья наших детей. Но не заскучает ли малыш, лавируя среди грядок, а еще хуже - не станет ли "дезертировать" с участка при любой возможности в поисках приключений? Чтобы Вы не превратились в надзирателя, не давали объявлений "ищу ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1410

Когда нашему старшенькому было полтора года, муж своими руками соорудил на даче площадку. Со всех окресностей народ ходил любоваться. На площадке у ная есть песочница, небольшая (метр на метр), с бортиками и разной высоты сиденьяцами в уголках. В одном из уголков муж сделал флагшток, свекровь сшила флажок. Ещё есть качели, три пенька разной высоты с "носами" (сучками), я их раскрасила как рожицы, есть ещё три шины разного диаметра, положенные дру ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 875

Вы живете в частном доме, Ваш малыш очень любит гулять во дворе, но в последнее время абсолютно не знает чем себя занять? Сделайте ему детскую площадку! Для этого вам понадобятся подручные материалы, песок, краски, творческий подход и старание.

У каждого во дворе найдется свободный уголок хотя бы 3Х3 метра. Он должен находиться в безопасном и хорошо просматриваемом месте, чтобы вы могли не бояться оставлять ребенка одного. Площадку л ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1303

История этого необычного жителя сада корнями уходит в древность. Века назад крестьяне ломали голову над тем, как уберечь с трудом выращенный урожай от пернатых налетчиков? Птицы выдергивали ростки на грядках, расклевывали поспевающие овощи, ягоды и фрукты! Тогда и придумали соорудить похожую на человека фигуру, которая бы имитировала постоянное присутствие хозяев у грядок и деревьев с желанным лакомством.

Крестьяне набивали старую од ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 2486

Многие из нас, истинных патриотов дачной организации досуга, видя большое количество пищевых отходов и растительных остатков, много раз задумывались над приобретением курочек. Птичка эта не прихотлива, всеядная, правда немного любознательная и не совсем сообразительная, но зато на участке всегда свежий продукт - яичко, да и птичий помет - прекрасное удобрение для всех растений. Пугает отсутствие курятника и сведений как его построить? Тогда эта с ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1189

Вопросом как построить забор своими руками задавались многие строители еще с древних времен. Строительство забора – это необходимость, вызванная опасностью проникновения непрошенных гостей, врагов и хищных зверей на территорию частного владения, а также возможность скрыться от посторонних глаз и четко оградить свою территорию. Рядом с красивым домом из бруса будет выглядеть прекрасно любой тип забора. Попробуем разобраться, какой забор лучше всег ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 851

Мастер-класс по пэчворку для начинающих. Техники.
Если Вы всё-таки подсели на пэчворк или только планируете.
1. Как быстро и точно сшить треугольники, берем несколько видов ткани размером 20,25 см* 20,25 см, точность такова из-за разметки в дюймах на инструментах линейках и ковриках.

Соединяем квадраты лицевой стороной, одна ткань светлая другая контрастного цвета. Делаем разметку с изнанки *диагональные линии и *вертик ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1801

МК делала в первый раз. Если что-то непонятно смотрите картинки, на них можно понять, где, сколько модулей вставлять.

Готовый вид. Ушло приблизительно 1000 модулей. Во всех моих поделках модули 4 на 6 см.

передняя часть машины.

1)1 ряд 9 модулей.
2) 2 ряд10 модулей.
3) 3 ряд11 модулей.
4) 4 ряд 12 модулей.
5) 5 ряд 11 потом чередуются 12 -11 до 12 ряда
6) 13 ряд по центру о ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 4996

Итак, чтобы сделать куклу, необходим каркас. Есть разные варианты, но мне бутылочка из-под йогурта уж очень напомнила очертания тела. Итак, вооружаемся пластиковой тарой, проволокой и сооружаем следующую конструкцию:

Нарезаем отрезки поменьше, подходящие для пальчиков и приматываем их к ручкам изолентой. Стараемся соблюсти пропорции и размеры пальчиков делаем разной длины. Получается приблизительно так:

Теперь надо прида ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1648

Квиллинг – древнее искусство бумагокручения, которое давным-давно придумали монахи. С тех пор квиллинг распространился по миру – в Европе он стал излюбленным развлечением благородных дам. Но к началу прошлого века о нем почти забыли. Возродила моду на квиллинг английская принцесса Елизавета. Теперь это искусство доступно каждому. Сегодня мы рассмотрим основные элементы квиллинга и посмотрим обучающее видео и мастер класс по квиллингу. Смотрите та ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1247

Заранее, зимой нарезаю сноп или два камыша. Из бревнышек после обрезки сада собирается каркас. Если не хватает бревнышка нужного диаметра можно на него набить рейки. (Из-за недостатка опыта на этом экземпляре так не сделано и козлик вышел худой).

На ноги и шею накладывается камыш, для удобства прихватывается бельевой резинкой и туго приматывается шпагатом. Я подравнивал лишний камыш болгаркой с циркуляркой 125 мм. Потом также крепитс ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1144

Однажды мой ребенок мне сообщил, что у нас скучный участок, и мы решили заселить свой сад "добрыми духами" - веселыми и озорными человечками. С увлечением взялись за дело и довольно быстро смастерили их из того, что нашлось на дачном чердаке. За долгие годы там скопилось немало "сокровищ". На этот раз пригодились отслужившие свой век абажуры и плафоны, из которых мы сделали туловища человечков, а головы им смастерили из старых кукольных мордашек ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1936

Предлагаем вам попробовать создать скульптуры животных на своем садовом участке. Это очень просто, вам не обязательно быть художником. При соблюдении всех правил, в вашем саду в скором времени появится собственный парк животных.

Необходимые материалы:
прочная металлическая проволока диаметром около одного сантиметра
проволока для связывания
сетка — металлическая (лучше всего отдать предпочтение стали) или из проп ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1434

Кроме вашего горячего желания создавать стильные вещи, вам потребуется сам объект декупажа. Это может быть все, что угодно, — кожаная куртка, джинсы, туфли, сапоги, кроссовки, ремни, сумки, футболки, домашний текстиль и многое другое, все то, что подскажет вам ваша фантазия. Кроме того, необходима трехслойная бумажная салфетка с красивым рисунком, специальный акриловый клей для декупажа, мягкая плоская кисть и небольшие ножницы. Есть еще и дополн ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1259

Цель: повышение профессионального уровня и обмена опытом по модульному оригами.
Задачи :
1.Рассмотреть оригами как вид декоративно-прикладного искусства: историю его возникновения, необходимый материал, приемы и технологию выполнения.
2.Изготовить образцы изделий в технике модульное оригами.
3.Значение оригами для развития ребенка.

Маг, что придумал бумагу цветную
Красную, желтую и голубую,
В ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1529

«Не нужна мне малина, не страшна мне ангина…» Все, конечно, помнят, о чём поётся дальше. Самый трогательный и романтичный сказочный герой Пьеро вздыхает о своей возлюбленной. Таких кукол можно смастерить в подарок к празднику. Ведь они не просто куклы, а скорее, символ прекрасной мечты, возвышенных отношений. Техника выполнения этих персонажей — разновидность модульного оригами.

Название у этой техники очень красивое: Цветочные куклы ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 2771

Потрясающе красивый и невероятно простой для складывания бумажный лебедь оригами. Сперва придется запастись треугольными модулями, из которых и будет состоять наш лебедь.Всего модулей необходимо около 500.

Можно сделать белоснежного лебедя, можно добавить немного красок – клюв сделать из красных модулей, крылья из черных, в общем, окрас лебедя зависит только от вашей фантазии. Проснякова Татьяна придумала радужного лебедя, который от ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 913

А вы задумывались, чтобы посетить какой-либо праздник с букетом собственноручно созданных цветов? Если да, то вам просто необходимо научиться делать цветы в технике «квиллинг».





Квиллинг – это искусство бумагокручения, которое было изобретено средневековыми монахинями, а в настоящее время из бумаги можно создавать великолепные подарки своими руками – научит вас этому мастер класс квиллинг страна мастеров.
... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1818

Сделать садовые поделки своими руками, можно практически из любой старой и, казалось бы ненужной вещи.

В этом посте хочу показать, как старая посуда или хозяйственный инвентарь превращаются в садовый декор.

Для садовой поделки нужны акриловые краски (они очень яркие и быстро сохнут), старый металлический предмет, красивые салфетки или вырезки из журналов, строительный лак по дереву.

Шаг 1.

Очист ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 883

В прошлом году на даче у сотрудницы делала такой комплект:

Исходники найдены ею на помойке , мной покрашены красками в спрее - черный как основа, потом цветовые пятна желтым. оранжевым и зеленым. Потом - декупаж из салфеток 4-х видов и акриловый лак в спрее. В баке второй год уже цвели махровые подсолнухи, а во фляге поселился дикий виноград. Флягу я уже показывала в мозаике - я пыталась на ней мозаику из черепков посуды сделать, но ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1408

Исходники найдены ею на помойке , мной покрашены красками в спрее - черный как основа, потом цветовые пятна желтым. оранжевым и зеленым. Потом - декупаж из салфеток 4-х видов и акриловый лак в спрее. В баке второй год уже цвели махровые подсолнухи, а во фляге поселился дикий виноград. Флягу я уже показывала в мозаике - я пыталась на ней мозаику из черепков посуды сделать, но потом все отбила и задекупажила. После этого пришлось еще и у ее соседке ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 924

Сделаем гамак своими руками по образцу, разработанному венгерскими дизайнерами. Не пожалейте несколько часов и летом сможете с удовольствием отдохнуть в тени сада.

Понадобятся лишь самые доступные материалы. Традиционная сетка, которая под тяжестью тела так часто вытягивается и провисает, заменена брезентовым полотном. Подберите подходящий кусок шириной 700 — 900 мм и длиной 2100 мм. Края длинных сторон подогните и прострочите крупны ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 738

Собираем
Корпус фонаря собран из шести ажурных панелей с помощью соединительных уголков. Панели сделаны из листового алюминия толщиной 0,5-0,6 мм (можно из латуни, меди).

На лист металла наклеиваем бумажный рисунок в натуральную величину. Это избавляет от нанесения сложной разметки. Для получения волнистой линии вдоль боковых сторон сверлом d 10 мм (заточенным под сверление древесины) делаем отверстия,удаляем перемычки и прист ... Читать дальше »
Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1340

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика