Четверг, 28.03.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Фигуры для сада своими руками
А мы с вами продолжаем создавать интересные поделки для сада. И в этот раз это будет гриб из монтажной пены для украшения вашего участка. Декор из монтажной пены актуален в любое время года!

Такой гриб выглядит практически как настоящий, а этот последовательный мастер-класс поможет вам изготовить такой же красивый декоративный гриб из монтажной пены. На самом деле, все очень просто, а о том, как можно сделать гриб самим, вы узнаете и ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 3490

Возьмите большой лист, например, лопуха или ревеня. На стол постелите целлофан, сделайте горку из влажного песка, посередине сформируйте холмик, чтоб задать листу глубину. Накройте горку целлофаном. Положите лист прожилками кверху, расправьте его.

Замешайте нежидкий бетон: 3 части песка, 1 – цемента, вода. Цемент выложите на лист: толщина раствора в середине должна быть 2 см, к краям уменьшите до 1 см. Затем вставьте пластиковую труб ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 2261

Когда дом построен и посажен сад, возникает необходимость в украшении окружающей обстановки. Для этих целей ещё в давние времена, принято было использовать различные скульптуры и подобные им сооружения. Вспомним хотя бы старинные княжеские поместья, в которых по всей территории были расставлены фигуры богинь или обнажённых девушек.



В современном садовом дизайне, произошли кардинальные изменения по сравнению даже с прошлы ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 3721

Мода на украшение приусадебных участков фигурками животных, гномов пришла к нам из Польши и Германии. Основными производителями садовых фигурок из Полистоуна являются Китай и Польша. Фонтаны и скульптура из архитектурного бетона делают в Испании Италии и Португалии.

В России производить садовые фигуры начали несколько лет назад. В основном в производстве используются модели Польских и Китайских фигур не отличающиеся новизной. Специфи ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 2794

Садовые фигурки служат прекрасным украшением участка. Они не только придают оригинальность участку, но и делают его неповторимо красивым.

Садовые фигурки в настоящее время можно приобрести в любом садовом магазине, где они представлены в широком ассортименте.

Но, сделанные своими руками садовые фигурки конечно же имеют большую ценность. Во-первых, они эксклюзивны, во-вторых, содержат частичку вашей души, а в-третьих, поз ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 2328

Завершено строительство загородного дома, подходит к концу отделка забора, во дворе приятно радует глаз молодой газон. Уставшие хозяева с радостью оглядываются вокруг, а строители гордо осматривают творение рук своих. Слегка портит ситуацию огромная гора строительного мусора, накопившаяся у выезда из двора за время строительства. Особенно бросается в глаза большое количество мелкого колотого луганского камня, оставшегося после отделочных работ. В ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 1851

Все мы мечтаем о прекрасном красивом палисаднике около дома. В чем же заключается красота идеального сада? В разнообразии посаженных цветов? Да, но этого мало. В аккуратно оформленных клумбах? Тоже да. Однако все равно в вашем саду будет чего-то недоставать. Чего же в нем будет не хватать? Да просто обычных садовых фигур. Их можно сделать самим. У любого хозяина найдутся старые, не нужные вещи на участке, которые использовать по назначению нельзя ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 5156

За последние несколько лет люди стали смотреть на свой приусадебный участок не только как на плодово-картофельную фазенду, но и как на площадку для воплощения эстетических идей. Наше желание создать на огородной территории клумбы, песочницы, мангала, фонтана и прочих аксессуаров неистребимо. И вообще, пусть здесь расцветет город-сад со своим укладом и жизнью.

Если вы решили установить садово-парковые, а точнее говоря, садово-огородны ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 6704

Хотите украсить свой сад чем-то новым и ярким – сделайте фигурки и скульптуры своими руками! Вы заядлый садовод и все силы отдаете только своему детищу? Вам хочется больше разнообразия в саду? Но поверхностного знания недостаточно для создания качественного украшения вашего сада. Мы предлагаем вам несложный способ разнообразить ландшафт вашего сада. Наверняка, сразу появились мысли о том, что у вас ничего не получится. Но не отчаивайтесь, всегда ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 12938

Мы как-то говорили о том, что садовые фигуры могут придать вашему участку большую оригинальность. Тем более, что сегодня магазины предлагают множество фигур для сада на любой вкус. А что делать тем, кто не может или не хочет покупать фигуры, как у всех? Сделать садовую фигуру своими руками!



Кстати, это не так сложно, как казалось бы. Конечно, не имея никакого опыта работы с гипсом, можно не надеяться, что с первого раза ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 3698

Неповторимый колорит и забавные детали на даче многие садоводы пытаются сотворить, поселив у себя в саду фигурки гномов, эльфов, животных. Другой вариант украшения - сделать садовые фигуры своими руками.

Каждый сад отражает представления его хозяина о красоте и воплощает его мечты. Поэтому обойдемся без критики и просто поучимся правильно использовать садовые фигурки.

Увы, не всегда керамические (или сделанные из искусст ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 2101

С наступлением весны жители частных домов начинают понимать, как же все-таки им повезло! Чем теплее, тем больше времени хочется проводить вне дома. Травка зеленеет, солнышко блестит… семья постепенно перебирается жить в сад. Вот уже между деревьями растянут гамак, в тени стоит круглый стол со стульями. Идиллия.
Я люблю природу, свой сад, и творить красоту своими руками. Как только занялась ландшафтным дизайном своего участка, раскрыла в се ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 1583

Каркас для стрекозы
Для всех стрекоз сделан каркас из обычной проволоки: плела каркас (это не сложно) заранее на спине оставляя петлю, за которую потом веревка будет цепляться.
Крылья из ткани
Шаг 1
Сначала из обычной проволоки сплела каркас.

Шаг 2
Потом из старого шарфика вырезала полоски для крыльев). Первые крылья обшивала, но на вторых крыльях поняла, что это жутко не удобно, ткань катается под ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 1440

Шикарного тигра из пакетов сделала Татьяна и поделилась с нашим сайтом как можно сделать подобную поделку для украшения своей дачи или двора.

Необходимые материалы:
большие мешки из-под сахара
солома
старые пакеты (желтые и черные)

Шаг 1
Из старых больших мешков из-под сахара сшейте голову, туловище, лапы и хвост тигренка. Набейте соломой.

Шаг 2
Старые пакеты желтого и черн ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 1400

Садовая скульптура "Декоративный шар".
Из старых резиновых мячей можно сделать декоративные шары, которые придадут вашему саду дополнительное очарование. Разместить их можно на газоне или в цветнике или недалеко от места отдыха.

Декоративный шар. Способ 1
Этот способ подойдет для вас, если вы не будете ставить шар на подставку или постамент, а украсите им, например, клумбу.
Шар, диаметром, например около 30 см по ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 1949

В детстве мы все любили смотреть как божья коровка, забравшись на палец, расправляет крылья и улетает в небо. Этот жучок с черными точками на красной спинке не может не вызывать симпатий. Вот мне и захотелось сделать семейство божьих коровок, чтобы поднять настроение себе и вам тоже!

Основа-полусфера сделана так: я разрезала пополам старый футбольный мяч,вытащила ниппель, проложила дно полиэтиленовым мешком и залила раствором бетона: ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 2083

Сегодня дачный участок уже давно перестал быть для нас площадью, занимаемой грядками, плодовыми деревьями и кустарником. С ростом благосостояния и приобщением к цивилизации, все большее количество россиян стремятся выстраивать свою жизнь по совершенно новым стандартам. Это стандарты удобной жизни в комфортных условиях, причем комфорт этот должен быть как физическим, так и психологическим. Именно поэтому мы стремимся окружать себя в своей повседне ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 1256

провести четкие различия между садовыми украшениями, контейнерами и садовой мебелью бывает непросто. Каменная ваза с пеларгонией - это украшение или контейнер? Определение садового украшения, принятое в данной статье, простое - возможно, слишком простое. Украшением для сада мы называем предмет, который украшает сад даже в том случае, если его не используют по прямому назначению. Так, большая декоративная ваза, в которую высажена пеларгония, являе ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 3170

Фото фигурок садовых гномиков

Более сложный вариант – гном из гипса. Для его изготовления необходимо смастерить специальный каркас. Каркас лучше всего делать из металлических прутьев или толстой проволоки. Чтобы сделать каркас правильно, сначала нарисуйте шаблон на бумаге.

После изготовления каркаса можно приступать к лепке из гипса. Такой вариант может стать увлекательным действом, как для вас, так и для членов вашей се ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 1252

Многие владельцы дачных участков хотят сделать свой сад не похожим на другие. Поэтому садоводы всегда ищут что-то особенное: подбирают редкие растения, создают сложные цветники, листают модные журналы по ландшафтному дизайну в поисках интересных решений по планировке... Все это, плюс неординарные идеи и трудолюбие, действительно помогает создавать уникальные сады. Но особое очарование дачному участку придадут садовые украшения – фигурки для сада. ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 1244

В этом уроке делаем фигурки для украшения сада на колышках, которые добавят вашему саду изящное очарование.

На клумбе могут поселиться самые настоящие феи, гномы, эльфы, в цветнике будут жить невероятные красочные бабочки, птицы, насекомые. А на каждой грядке может появиться таблички с подписями. Все эти декоративные скульптуры просто втыкаются в землю на специальных колышках. Такие фигурки украсят ваш огород, цветник, горшки с цвета ... Читать дальше »
Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 2305

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика