Пятница, 19.04.2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 26 » Туалет на даче мастер класс
05:48
Туалет на даче мастер класс

Построить туалет своими руками достаточно быстро и относительно просто. Для этого вам понадобиться брус 100х100, брус 50х50, ДСП (фанера), а также необходимые инструменты (ножовка по дереву, рубанок, шуруповерт) и крепеж (гвозди и саморезы). Для крыши вам понадобиться 1 лист восьмиволнового шифера или оцинковка. Также рекомендуем утеплить туалет своими руками пенопластом.

Постройка туалета своими руками начинается с устройства выгребной ямы. Это дело относительно хитрое. Хитрость заключается в санитарных требованиях, которые иногда запрещают рыть выгребную яму, из которой нечистоты просачиваются в почву. Уровень грунтовых вод в 3-3,5 метра также не благоприятствует рытью сливной ямы, т.к. можно отравить ближайшие колодцы. При любых вариантах постройки туалета своими руками выгребная яма с фильтрующим дном располагается не ближе 25-30 метров от ближайшего колодца и 15 метров от дома.

Постройка туалета своими руками с бетонной выгребной ямой облегчит ваши взаимоотношения с санстанцией. Наиболее лучший вариант - бетонная яма с бетонным дном. Бетон лучше зажелезнить (оштукатурить чистым цементом слоем 2-3 мм).

После обустройства выгребной ямы постройка туалета своими руками вступает в следующую фазу. На этом этапе строится непосредственно «домик». Размеры «домика» каждый определяет сам на свое усмотрение, но обычно придерживаются параметров 1,5х1,2х2 м. Каркас туалета своими руками его делается из бруса 100х100. Крепеж брусьев осуществляется либо длинными гвоздями (150) или в полдерева.

Перекладины для сидушки туалета своими руками исполняются из бруса 50х50 и крепятся к каркасу. Высота сидушки обычно 50см от пола. Стульчак вырезается очень просто. На листе толстой фанеры или ДСП размечается и вырезается отверстие под размер сидушки. Затем фанера (ДСП) с отверстием с помощью шуруповерта крепится к перекладинам. Позже на нее укрепляется сидушка.

Стенки туалета своими руками делаются из толстой фанеры, ДСП или досок. При желании их можно утеплить пенопластом. В особо экономном варианте стенки могут быть сделаны из листа 8-ми волнового шифера, правда это будет уж очень непрезентабельно.

Пол туалета своими руками делается из дерева толщина пола зависит от того, уложили ли под низ квадратные балки с минимальной стороной 75 мм. Если да, то на пол можно ограничиться толстой фанерой. Если решили сэкономить на балках, то рекомендуем не экономить на доске-сороковке. Тут вопрос даже не в цене, а в психологии. Заходя в туалет, вы будете думать о «деле», а не о том провалитесь ли вы или нет.

Очень основательные хозяева туалет своими руками можно поставить на сваи. Для этого 4-ре опорных бруса делаются на 50-90 см длиннее. Эти «лишние» сантиметры и будут сваями туалета своими руками. Рекомендуем вам ту часть бруса, который будет в земле покрыть любым составом против гниения: смолой, олифой или каким-нибудь современным аналогом. Брусья можно вкопать в землю или замуровать в бетон, если стенки ямы будут бетонироваться.

Пудр-клозет – прекрасный тип туалета своими руками для приусадебного участка. Это экологически чистый туалет будет приносить вам пользу, как это ни странно звучит. Конструктивно пудр-клозет отличается от простого туалета только ямой. Исполнение верха одинаково, а вот выгребную яму для пудр-клозета рыть не надо. Но все по-порядку.

«Домик» для пудр-туалета своими руками делается по обычной схеме. Только его габариты должны быть немного больше. В «домике» должен поместиться ящик с землей, торфом или опилками. Размер ящика небольшой, делается на ваше усмотрение. «Домик» для пудр-туалета своими руками устанавливается на утрамбованную площадку из глины и щебня толщиной 10-15 см. Вместо выгребной ямы под сидушку подставляют емкость для нечистот. В качестве емкости обычно используют простое железное ведро.

Принцип действия пудр-туалета своими руками очень прост. На дно ведра насыпается небольшой слой опилок или земли. Когда там появляются нечистоты, их присыпают новым слоем. И так раз за разом, пока ведро не станет полнеть. Потом его просто выносят в выгребную яму, и процесс повторяется.

Люфт-клозет – это гибрид домашнего туалета своими руками. Отличительной его чертой является то, что сам туалет находится в доме, а сток уходит на улицу. При чем сточная яма располагается рядом с домом. Этот вариант туалета своими руками подойдет тем, кто не хочет морозить попу на улице, но ограничен в пространстве для правильной установке ямы на расстоянии 15 метров от дома.

В связи с этим яма люфт-туалета своими руками должна быть сделана, соблюдая особые требования. Яма должна быть обязательно полностью из бетона. Кирпичную кладку обязательно штукатурят цементно-песочным раствором в соотношении 1:3. Перекрытие люфт-туалета своими руками также делается из бетона толщиной не менее 100 мм. Объем рассчитывается по 0,5 м.куб. на каждого члена семьи.

Основная опасность люфт-туалета своими руками заключается в близости к дому, из-за чего запах от испарения нечистот может попадать в дом. Чтобы этого не было из выгребной ямы обязательно должна выходить утепленная вытяжка. На ней лучше установить дефлектор для усиления тяги. Очень важно, чтобы все элементы вытяжки были соединены герметично, иначе тяга будет плохой.

Сточная труба люфт-туалета своими руками должна быть диаметром 100-150 мм и сделана из чугуна, асбеста, пластика и т.д. нижний конец сточной трубы должен находиться ниже нижнего конца трубы вентиляции не меньше чем на 30-40 см.

Поделки для дачи сада мастер класс фото

Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 1492 | Рейтинг: 0.0/0

Садовые фигуры из гипса мастер класс
Елочная игрушка Коза, Овца 2015 своими руками фото
Пластиковые бутылки поделки для сада своими руками
Садовая беседка своими руками
Страна мастеров поделки новый год 2015 своими руками фото
Вертикальные грядки своими руками
Украшения для сада и огорода мастер класс
Поделки для сада и огорода своими руками из шин фото
Дачные фигуры из гипса мастер класс
Капельный полив из пластиковой бутылки своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика