Суббота, 20.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Своими руками для сада
В статье пойдет речь об овощных культурах, которые можно использовать для создания вертикального огорода или, как говорят, вертикальных грядок. Статья рассчитана на огородников, которые любят экспериментировать на своем приусадебном участке, а также получать хороший урожай.

Некоторые овощи можно применять для оформления заборов, беседок, террас, арок, вертикальных шпалер. Это создает в саду привлекательные уголки, от которых получаеш ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 1020

Как сделать летнюю веранду своими руками





Одним из выходов из сложившейся ситуации может стать наем профессионалов из какой-либо фирмы или частного плотника, однако это связано с риском отдать деньги за то, что не соответствует вашим желаниям и потребностям, а также низкого качества. Поэтому альтернативой найма является строительство своими руками летней веранды. Это не только избавит от лишних неприятностей, ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 771

Небольшую коптильню для рыбы и мясных изделий можно изготовить из старого оцинкованного ведра с крышкой. Размер крестовины тагана зависит от размера ведра. В ведро вставить две решетки из стальной нержавеющей проволоки диаметром 3мм. Одну решетку установить на расстоянии 100мм от верхней кромки ведра, другую на 50мм выше первой на дно ведра насыть ольховые стружки, опилки или мелко наструганные палочки слоем примерно 2см. Продукты перед копчением ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 731

Продукты, закопченные в домашней коптильне своими руками, по вкусу не хуже, а в большинстве случаев даже лучше магазинных. Поэтому любители копченостей могут своими руками соорудить коптильню у себя дома или на даче. Предлагаемая ниже коптильня, изготовленная своими руками, с виду напоминает небольшой деревянный шкаф. В нем находятся полки и крючки для продуктов, вверху – вытяжка и труба, а на низу, почти у пола – размещается труба для входа дыма ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 5048

Как сделать шезлонг своими руками
Шезлонгом называют кресло из деревянных брусков с натянутой на них тканью. На таком кресле удобно отдыхать. Лучше всего сделать шезлонг складывающимся. Его можно изготовить своими руками. И далее мы поговорим, как сделать шезлонг своими руками.

Для изготовления шезлонга используют бруски из березы или лиственницы, льняную ткань и болты для мебели.

Размеры материалов:
- ткан ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 1264

Шезлонг состоит из двух конструкций кушетки и столика.Основа конструкции шезлонга — рама с взаимно перекрещивающимися раскосами (крестовинами). При их изготовлении шезлонга своими руками следует учесть, что бруски толщиной 20 мм имеют разную ширину: одни — 30 мм, а другие — 50 мм. При скреплении друг с другом двух рам суммарное сечение ножек будет равно 30+20=50 мм (ширина одного бруска плюс толщина другого).

Соединяют между собой эл ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 740

Легкое складное кресло – вещь удобная и комфортная во всем. При помощи таких кресел вы за 5 минут оборудуете в любом уголке сада комфортное место для домашнего отдыха либо приема гостей. В случае необходимости импровизированную «гостиную» не составит труда перенести в другое место: вынести на солнце либо, напротив, убрать с солнцепека в тень. Естественно, в дождливую погоду мобильную мебель(в особенности с тканевыми сиденьями) придется вносить в ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 1716

Многие знают, как неудобно загорать на влажном песке или мокрой траве. Как тут не вспомнить о шезлонгах раскладывающихся креслах-кроватях для отдыха под открытым небом. Изготовить такой шезлонг очень легко, легче, чем другую мебель аналогичного назначения. Кроме того, дерева на шезлонг идет почти в пять раз меньше, чем на деревянный пляжный топчан. И хотя предлагаемый вариант шезлонга не складывается в отрезок как в [1] и не годится для любого во ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 983

нет центрального водопровода. Хорошо, если поблизости есть вода или есть возможность сделать колодец, пробить скважину.

Но и на этом проблемы не кончаются. Хочется максимально использовать возможности бесперебойной подачи воды в дом, на огород, в подсобные помещения.

Вот я и хочу поделиться опытом подачи воды из скважины (колодца, реки,озера) с помощью электронасоса. Практически каждый может изготовить своими руками водо ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 861

С точки зрения строительства, веранда – это конструкция, состоящая из передней застекленной части, боковых стенок небольших размеров, а все остальное представляет собой стену дома. Это пристройка довольно выгодна, так как может играть роль своеобразной прихожей жилища, повышая его теплоизоляцию и защищая от посторонних звуков, идущих с улицы. Кроме этого, здесь можно отдохнуть и, например, попить чай в кругу семьи. Веранда своими руками на даче – ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 838

Как выбрать место для водяной скважины на участке домовладения? Не следует планировать бурение скважины в том месте, к де впоследствии могут появиться надворные постройки. Желательно, чтобы будущая скважина была не на виду у посторонних. Необходимо обеспечить проход к скважинной площадке и проезд буровой установки для выполнения технического обслуживания обслуживания.

Для бурения скважины на воду, желательно выбрать место неподалеку ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 672

Поговорим сегодня о том как выбрать место для колодца на своем приусадебном участке. Вопрос важный, так как от выбора места во многом зависит сложность сооружения колодца.

Перед рытьем колодца необходимо провести простейшие изыскания, которые должны показать наличие водоносного слоя и примерную глубину его залегания. Иначе, рискуете поработать впустую или выполнить лишний объем работ при устройстве колодца, а также затратить большее ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 617

Ну почти в конце зимы, затем мощного паводка, в колодезную воду из подворья могут попасть нечистоты из уборной, отклонения от держащихся домашних питомцев, отрава от грызунов и пр. Брать этакую воду для питья небезопасно. Поведаем, как без помощи других почистить колодец, чтоб привести его в порядок.



Иногда сойдет талая вода, нужно откачать воду из колодца и обильно пару раз смочить его стенки 10%-ным веществом хлорной з ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 702

Медведка опасна и беспощадна. Словно острым ножом срезает она в пооверхностном слое почвы полные жизни и сил стебли ценных огородных культур. Растение, которое еще вчера устремляло свои ветви к солнцу и дышало свежестью и жизненной силой, утром опустило листву и поникло. Это дело вредителя медведки. Этот монстр мира вредителей всеяден. У нее нет особых предпочтений. Сегодня обедом медведки может стать огуречный куст, завтра - картофельный клубень ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 1022

Спросите любого огородника о его злейших врагах и он назовет неизменную троицу: колорадский жук, медведка и крот. И если на борьбу против колорадского жука объединились земледельцы в мировом масштабе, призвав на помощь науку, химическую промышленность, то воевать с медведкой и кротами огородник вынужден самостоятельно, проявляя при этом завидную смекалку и изобретательность. Особенно сложно справиться с медведкой — опаснейшим многоядным вредителе ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 891

Гербицид Раундап уже заслужил признание у дачников и огородников как эффективное и безопасное средство борьбы с самыми злостными сорняками. Вместе с тем, чем больше людей узнает об этом препарате, тем больше их обращается с просьбой рассказать о нем более подробно. Поэтому предлагаем рассмотреть наиболее типичные ситуации, с которыми сталкиваются огородники.

ВЫ РЕШИЛИ КУПИТЬ РАУНДАП. СКОЛЬКО ЖЕ ФЛАКОНОВ НУЖНО, ЧТОБЫ ОБРАБОТАТЬ УЧАСТО ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 1317

После строительства какого-либо комплекса с закрытой территорией, будь это промышленное предприятие или деловой центр с парковкой, возникает необходимость регулировать потоки автомобилей через проезд. Ведь нужно с одной стороны, исключить возможность появления непрошеных гостей, а с другой – не допустить хищение и вывоз ценного имущества. Установка ручного шлагбаума – самый простой и доступный способ решения этой проблемы, ведь он обладает сразу ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 1894

Летом иногда даже в средней полосе нет спасенья от комаров, что же говорить о Сибири и Заполярье, где даже у привычных к ним местных жителей трудоспособность снижается более чем вдвое, резко уменьшаются привес и надои скота. Можно было бы комара вовсе уничтожить, но он нужен живой природе. Известны случаи, когда после уничтожения комаров исчезали птицы и звери, а леса гибли от гусениц.
Поэтому приходится лишь отгонять комаров от людей и до ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 770

В Вашем доме объявились незваные гости – мыши, а еще хуже – крысы, и теперь Вам не дает покоя мысль о том, как от них избавиться? Обратившись к нашему современному всезнающему другу – Интернету, можно узнать много всего интересного, но не всегда практически применимого и полезного.

Допустим, для начала Вы решите, что справитесь с этой проблемой своими силами. Отказавшись от классических способов борьбы, таких, как убийство мышеловкам ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 886

Садоводу совершенно не безразлично, особенно в весенний период, какая будет погода ближайшей ночью или завтра. Ведь возвратные холода и заморозки в апреле, мае и даже июне могут погубить весь потенциальный урожай еще на стадии цветения. Будет ли заморозок или нет?

К сожалению, прогноз погоды передаваемый по телевидению или радио, пусть даже местный, может вас предупредить только в случае общих для данного региона изменений погоды. А ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 855

Главная дума садовода в мае не только о том, как сохранить цветущий сад, но и как создать условия для опыления цветков – основы высокого урожая плодово-ягодных культур. Хорошо, если поблизости есть пасека, а лучше, если она прямо в саду, среди деревьев. Хотя бы несколько ульев. Плох тот садовод, который выполняет все правила садовой агротехники, но не учитывает значимости пчелоопыления: ему не получить хороших плодов и ягод. Много добрых слов ска ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 729

Предстоящие выходные в Москве успеют порадовать жителей теплой погодой. Возможен даже ряд температурных рекордов. А вот со следующей недели синоптики прогнозируют в российской столице резкое похолодание, грозы с порывистым ветром и градом и даже заморозки.

Как сообщает Гидрометцентр РФ, в начале мая в центральной части России температурные показали упадут до +10 ... +12°С. "Похоже, погода в этот раз не настроена разделить теплое праз ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 783

Дни в сентябре короче и холоднее. В конце месяца уже могут быть первые заморозки. В сентябре убирают осенние и зимние сорта груш и яблок. Начинаются работы, направленные на подготовку к зиме.

До 15 сентября продолжается посадка земляники (если вы это не успели сделать в июле и августе). Если совершать посадку позже, то уже существует опасность того, что растения не успеют укорениться и могут подмёрзнуть.

В начале сентябр ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 613

Дни в сентябре короче и холоднее. В конце месяца уже могут быть первые заморозки. В сентябре убирают осенние и зимние сорта груш и яблок. Начинаются работы, направленные на подготовку к зиме.

До 15 сентября продолжается посадка земляники (если вы это не успели сделать в июле и августе). Если совершать посадку позже, то уже существует опасность того, что растения не успеют укорениться и могут подмёрзнуть.

В начале сентябр ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 595

С августа - капуста, а марта - осетр.
Август варит, сентябрь к столу подает.
Август - венец лета.
Август - густарь, густоед, щедрый разносол (хлебосол): всего вдоволь.
Вариант:
Богат месяц август - всего вдосталь.
Aвrycr два часа уволок - от дня убавил, ночи прибавил.
Август - жнивень, месяц жатвы.
Август и у рыб сытная пора. Август крушит, да пекле круглит (тешит).
Вариант: Батюшка а ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 504

Без туалета на даче не обойтись. Это факт. Несмотря на кажущуюся простоту, при строительстве туалета необходимо соблюсти очень важные условия. Наша статья расскажет вам как построить туалет на даче своими руками.


Расположение туалета.
Поскольку туалет является потенциальным источником инфекции, а также неприятного запаха, расстояние от него до жилого строения должно быть не менее 15 метров. Также учитывают расстояние до ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 1009

Далеко не на всех дачах и домах есть душ. До сих пор во многих районах нашей страны нет централизованной подачи воды и даже электричества. Но тем не менее хочется оставаться цивилизованным человеком, а не аборигеном и соблюдать правила гигиены.

Исходя из этого, возникает необходимость в приобретении душа. Конечно, самым удобным и комфортным вариантом дачного душа является отдельное помещение в самом доме. Однако такой вариант не всег ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 1130

Простая конструкция деревянного забора

Столбы и цоколь. Обычно их делают из кирпича, бетона или выкладывают из камня. Традиционно столбы делают деревянными, для этого используют сосну, как самый недорогой материал. Сечение столба варьируется от 7Х7 см до 10Х10 см. В выложенный из камня, или бетонный цоколь, устанавливают столб, либо его крепят к столбчатому бетонному фундаменту. Поскольку деревянный забор весит немного, то фундамент ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 1735

Иногда изгороди более экономичны, чем живые изгороди, которые существуют ограниченное время, и монументальные стены, которые стоят дороже. Именно поэтому ими часто оборудуют новые участки и ими же заменяют пришедшие в негодность старые изгороди. Дощатый забор и изгороди из панелей - весьма популярны, но выглядят слегка скучновато. Производятся они в большом ассортименте и вы всегда сумеете выбрать вариант, который лучше всего подойдет к оформлени ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 1396

В настоящее время компании могут изготовить различные конструкции калитки простую и сложную. Все равно большинство людей продолжают делать калитки сами. Не сложной конструкции калитка своими руками делается просто, это сбита из реек или делается деревянный каркас к нему крепиться сетка рабица. Деревянную калитку заделываете досками сделать немного сложнее, для этого нужны доски, бруски и два столба. Доски могут быть толщиной от 15 до 50 мм, все з ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 1278

Стремление создать у себя в саду подобие природного ландшафта неизбежно приводит к мысли о необходимости устройства в нем "естественного" водоема. Извилистые, выложенные камнями и гравием берега, а также правильно подобранные для их озеленения растения позволяют вписать пруд в существующую картину сада максимально органично.

Для сада, в котором пруд природного стиля будет, скорее всего, чужеродным элементом, лучше выбрать водоем прям ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 1020

Вам в голову пришла замечательная идея сделать пруд своими руками! Эта пошаговая инструкция и видео-руководство помогут в ее реализации.

Прежде чем приступить к непосредственным работам, необходимо тщательно продумать место размещения будущего творения. Дам несколько значимых подсказок.

Наилучшим местом для искусственного водоема станет притененное место вдали от лиственных деревьев. Это обусловлено несколькими факторами ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 1210

То, что растения необходимо поливать, понятно. Рассмотрим различные варианты систем поливки.

Способы полива. Выделяют три самых основных способа орошения - дождеванием, капельный полив и внутрипочвенное (не учитывая, полив растений по почве в ручную из лейки). Полив растений цветника или газона происходит сверху (дождеванием). На данном принципе основан весь механизм работы известной профессиональной системы автополива. Для полива де ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 1682

Капельный полив теплицы из сотового поликарбоната – это сплошная экономия. Экономия воды, экономия времени и сил садовода-огородника, экономия роста корней. Прибавьте к этому сохранение структуры почвы и её улучшение, а так же, отсутствие жажды у растений и получится, что капельный полив, на сегодняшний день, это самый лучший способ полива.

Принцип капельного полива заключается в том, что вода подаётся под каждое растение очень мален ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 789

В последние годы стали массовыми замены в домах старых окон с деревянными рамами на пластиковые. Кто-то старые окна выбрасывает, а кто-то прибирает в гараж или на дачу до лучших времен. Из старых рам очень легко и просто сделать теплицу. Нужно на участке соорудить каркас (паралелепипед) по размерам будущей теплицы. Лучше эти размеры сразу подогнать кратно размерам оконных рам. По низу обвязку лучше сделать из более толстых брусков или полубруса, ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 1076

Сегодня многие меняют старые оконные рамы у себя в квартирах на новые, пластиковые. А старые выкидывают. Но ведь это не по-хозяйски, скажут дачники. И многие дачники решаются построить теплицу из оконных рам. Такая теплица будет служить намного больше, чем обыкновенная – из полиэтиленовой пленки. Надо только ее правильно построить.

Вот и мы решили построить на своей даче теплицу из старых оконных рам.

Наши действия по ша ... Читать дальше »
Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 1185

1 2 »
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика