Пятница, 19.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Предлагаем еще одну конструкцию простейшего умывальника, который можно изготовить из пластиковой бутылки в походных условиях.

Проколите раскаленным шилом в днище бутылки тонкое отверстие, зажмите его пальцем, налейте в бутылку воду, плотно завинтите крышку, и умывальник готов.

Теперь его достаточно лишь подвесить в удобном месте отверстием вниз (при закрытой крышке вода выливаться не будет). Для пуска воды достаточно п ... Читать дальше »
Категория: Своими руками поделки из пластиковых бутылок | Просмотров: 1568

А вы знаете, что в океане есть целый плавучий остров из пластикового мусора, выбрасываемого с кораблей туристами? И это не просто островок – его размеры соизмеримы с размерами американского штата Техас. А сколько островков поменьше на суше?...

Горы мусора, на переработку которого природе понадобятся сотни, а то и тысячи лет! И это совсем не означает, что через тысячу лет мы (а вернее, наши далекие потомки) получим горы полезного комп ... Читать дальше »

Самое простое, что можно сделать, это разместить бутылки вокруг высаженных цветов. Бутылки нужно вкопать горлышком вниз, а на дне краской можно нарисовать, например, цветочек. Задача совсем несложная, поэтому можно смело привлечь детей, заодно побудут на свежем воздухе. А у родителей появится дополнительное время пообщаться с ребёнком.

Второй вариант оформления клумбы похож на первый, но в этот раз бутылки с крышками закапываются дно ... Читать дальше »

Впервые мы увидели, что из пластиковых бутылок своими руками можно сделать что-либо полезное в передаче «Пока все дома», в полюбившейся многим рубрике «Очумелые ручки».

Вот тогда-то русская смекалка не могла пройти мимо такого полезного предмета, как пластиковая бутылка. Не привык наш Ваня все в мусор пускать, а тут такие поделки можно интересные смастерить!

Пластиковая бутылка становится прямо-таки универсальным материа ... Читать дальше »

маленькие бутылочки из под йогурта склеить горячим клеем. от одной бутылочки отезать горлышко, вырезать ушки , приклеить к шее это будет голова. покрасить жирафа. рожки и хвост сделать из соломинки для сока.
а из пластиковой бутылки можно сделать вот такие цветы . вырезать круглые лепестки и подержать над свечкой. края лепестков изогнутся. в середине проколоть шилом и скрепить по несколько лепестков. стебель можно сделпть из соломинки или ... Читать дальше »

С давних времен во всём мире ценились вещи, которые создавались вручную. Естественно, многие могут возразить, что штампованные фабричные изделия выполнены более правильно, чётко и аккуратно. Но в изделии, созданном мастером своими руками, заложена его любовь, его душа, старание, пожелание радости и добра! Ручная работа ценится очень высоко, так как она неподражаема!

Каждый может внести собственную небольшую деталь в определенное твор ... Читать дальше »

Это лето было невыносимо жарким, дождей было очень мало. Мы с семьей, как могли поливали свой участок за городом. Вода к самому участку не подведена, и приходилось ведрами носить ее по пятьсот метров. Поливали овощи очень обильно, но вода, не успев толком просочится в землю, тут же испарялась под жарким солнцем. Тогда мы начали думать, как избежать испарения влаги. В итоге мы сделали вот что: взяли пластиковые фляги объемом в полтора литра, надел ... Читать дальше »

Опытные огородники знают, что лучшей способ полива помидор это подпочвенный полив. Для этого полива очень хорошо подойдут пластиковые бутылки. Преимущества подпочвенного полива для растения помидора очень значительны.
Во-первых, бесплатность материалов.
Во-вторых, экономия воды, времени и удобрений. Все питательные вещества и вода попадает непосредственно к корням томата.
В-третьих, исключается повешенная влажность воздуха, ч ... Читать дальше »

Цветы из пластиковых бутылок.

Чего только не делают из пластиковых бутылок.

Вы все еще выбрасываете пластиковые бутылки? А ведь из них можно сотворить много чего интересного. Это могут быть несложные детские поделки или произведения - которые даже сложно назвать поделками. Попробуйте сделать сами, или со своими детьми цветы из пластиковых бутылок.

Вот такие цветы могут получиться из обычной пластмассовой тар ... Читать дальше »

Самое простое, что можно сделать, это разместить бутылки вокруг высаженных цветов. Бутылки нужно вкопать горлышком вниз, а на дне краской можно нарисовать, например, цветочек. Задача совсем несложная, поэтому можно смело привлечь детей, заодно побудут на свежем воздухе. А у родителей появится дополнительное время пообщаться с ребёнком.

Второй вариант оформления клумбы похож на первый, но в этот раз бутылки с крышками закапываются дно ... Читать дальше »

Одним из самых главных элементов вашего дачного участка, который может гарантировать отличный урожая, является теплица. Такую конструкцию можно сделать самостоятельно, если использовать специальные рекомендации. На изготовление данной конструкции уйдет много времени, а также тары из пластика, но при этом вы будете уверенны в том, что этот атрибут вы создали собственными руками, и он прекрасно будет вам служить.

Существует три способа ... Читать дальше »

Весной, когда еще не распустились полностью листья и цветы можно сделать поделки из пластиковых бутылок для дачи и сада – пчелок, которые будут радовать глаз.

Делать их очень просто, позовите детей и приступайте! Возьмите пластиковые бутылки разных размеров. Закрасьте полностью в ярко-желтый цвет краской. Краску лучше взять акриловую, она ярче. Подождите, пока краска подсохнет, и нарисуйте черные полоски. На крышечке – смешную мордоч ... Читать дальше »

Из пластиковых бутылок можно сделать интересные поделки для детей в технике папье маше. Мальчишек, наверняка, заинтересует самодельный самолет из пластиковой бутылки, а девочки смогут сделать целый домашний зоопарк.

Принцип изготовления игрушек из пластиковых бутылок в технике папье маше следующий. Сначала из разрезанных и целых бутылок составляется каркас будущей поделки. Скрепляется все скотчем. Из картона вырезаются и также прикре ... Читать дальше »

Поделка из пластиковой бутылки для детей - фонтан

В жаркий летний день не придумаешь лучшего развлечения для детей, чем игры с водой на свежем воздухе. Из обычной пластиковой бутылки можно сделать познавательную игрушку для экспериментов и игр с водой на даче или на пляже.

Проделайте в бутылке при помощи какого-нибудь острого предмета несколько отверстий. На фото ниже отверстия проделаны по центру бутылки, но, на самом д ... Читать дальше »

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика