Пятница, 19.04.2024, 13:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Поделки для огорода своими руками
Сегодня в условиях проживания в большом городе, практически каждый мечтает о комфортной загородной даче, где он сможет отдыхать от тяжелых трудовых будней, на природе, которая дарит заряд бодрости, и прилив сил на целую предстоящую неделю. Допустим, вы уже имеете дачу по вашему вкусу, но далеко не все знают, что веранда и крыльцо дома придают ему законченный вид. Для того чтобы эти дополнительные элементы дома отвечали своей цели, к их возведению ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 895

С точки зрения строительства, веранда – это конструкция, состоящая из передней застекленной части, боковых стенок небольших размеров, а все остальное представляет собой стену дома. Это пристройка довольно выгодна, так как может играть роль своеобразной прихожей жилища, повышая его теплоизоляцию и защищая от посторонних звуков, идущих с улицы. Кроме этого, здесь можно отдохнуть и, например, попить чай в кругу семьи. Веранда своими руками на даче – ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 4266

Из старого ведра, изготовленного из нержавеющей стали, можно соорудить простую коптильню для копчения рыбы или мяса на костре (горячее копчение). Часто рекомендуют для этой цели использовать оцинкованные ведра. Однако следует знать, что во время копчения происходит выгорание цинка, в результате чего выделяется окись цинка, которая попадает в мясо или рыбу. Употребление таких продуктов опасно для здоровья.

Коптильные устройства
... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 775

Всем давно известны и знакомы традиционные виды мощения тротуарной плиткой. Примеры мы видим в городских скверах, на улицах. Но нам хотелось бы поделиться не очень распространенной технологией устройства дорожных покрытий с применением природной гальки. Этот материал дает возможность для новых фантазий и идей, ведь галька и валуны создают совершенно разные узоры мощения. Перед домом можно развернуть галечные ковры в арабском стиле, графические ри ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 832

В теплый летний денек так и хочется прогуляться по траве босиком, устроить пикник на зеленой лужайке, а то и сыграть на ней с детьми в волейбол.

Но если газон на вашей даче посажен недавно, с пикниками и играми придется повременить. До образования плотного, выдерживающего нагрузку дерна должно пройти не менее двух лет. Но можно так долго и не ждать, если устроить рулонный газон.

Изготовление рулонного газона или рулонной ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 619

Огородное чучело — забавный игрушечный человечек — оживит и украсит участок, и в ваше отсутствие сад не будет одинок: кроме цветов в нем будет расцветать чья-то, пусть и нарисованная, улыбка.

Скажу честно — очень давно я не видела огородных пугал, поставленных, чтобы охранять урожай. Мы уже давно не зависим от садов-огородов в гастрономическом плане, и птицы для нас — желанные гости. Потеряв свое изначальное назначение, пугала превра ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 952

Садовый участок имеет границы землепользования. Забор, сделанный своими руками, обеспечит изоляцию участка от проникновения посторонних лиц, домашних животных и птицы. В то же время она не должна препятствовать его проветриванию. Выходящая на улицу — фасадная — часть ограды должна отвечать повышенным архитектурным требованиям. Высота фасадной части колеблется от 1,2 до 1,8 м, ограждения между соседними участками могут иметь высоту до 1 м.
... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 880

Изготовление теплицы из поликарбоната — стало просто спасением для многих садоводов. Ведь этот материал намного прочнее привычной полиэтиленовой пленки, но вместе с тем легче и практичнее стекла.

Поликарбонат представляет собой два листа прозрачного пластика соединенных между собой перемычками с интервалом 1-2 см. Он довольно устойчив к воздействию ультрафиолета, благодаря чему его широко применяют для обустройства теплиц на открытых ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 1048

Парник – вещь на даче абсолютно незаменимая. Чаще всего парники используют для выращивания рассады овощных и цветочных культур для дальнейшей пересадки в открытый грунт. В районах с более прохладным климатом это малогабаритное защитное сооружение используется для организации полного цикла выращивания растений (обычно – редиса, огурцов, томатов, перцев). Из этой статьи вы узнаете, как недорого и просто сделать парник своими руками для дачи или при ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 964

Начинать строительство пруда нужно с выбора места для пруда. Место для пруда должно быть достаточно освещенным, в непосредственной близости не должно быть деревьев и кустарников, так как из корни могут повредить дно пруда. Также нежелательно расположение деревьев рядом с прудом из-за листвы, которая будет засорять ваш пруд. Лучше сделать пруд поближе к дому, чтобы было менее сложно обеспечить доступ электричества.

Первым этапом строи ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 1132

Для того, что бы сделать мангал из кирпича своими руками нужно обладать всего илшь несколькими предметами. Вот в этой статье, которую мы позаимствовали у одного ресурса вы можете узнать как сделать мангал из кипича своими руками.

Мангал стационарный выполняется из кирпича или бетона, передвижной — из металла. Преимуществами мангалов первого типа является их основательность, полноценность и завершенность, минусом — они занимают постоя ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 6361

Летом, особенно в то время, когда на улице стоит неимоверная жара, очень хочется побыть где-то в тени или, например, у воды, и от того часто возникают вопросы, например ландшафтный дизайн своими руками, с водоемом и альпинарием, как сделать водоем на даче и альпийская горка своими руками .Конечно, к огромному сожалению, не у всех и не всегда есть возможность съездить на озеро, речку или же пруд, поэтому "Дом советов" предлагает подойти к решению ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 950

Ландшафтный дизайн. Особенности составления плана озеленения территории вокруг дома Озеленение нетрадиционными методами Как сделать декоративный садовый пруд Как сделать голландский сад Как обустроить сад?

Двух одинаковых альпийских горок не существует, как не существует в природе двух одинаковых камней — все зависит от фантазии создателей этих декоративных садовых элементов. Существует два способа, как сделать альпийскую горку: перв ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 660

Хотите облагородить свой приусадебный участок, выделиться перед соседями или просто сделать приятный сюрприз жене (мужу, теще, свекрови и т.д.)? Сделайте свою альпийскую горку, и приятный островок горного ландшафта будет радовать Вас и окружающих своей красотой, оригинальностью и гармоничностью с природой. Вы никогда не занимались ландшафтным дизайном? Не проблема. В этой статье мы расскажем, как сделать альпийскую горку самому.
Подготовка ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 995

В этой преинтереснейшей статье мы расскажем, как сделать необычные и забавные украшения для дачного участка. Вам надоел пресный внешний вид дачного участка? Соседи хвастаются разнообразными новинками и украшениями, а вы все никак не соберетесь и не приобретете модное украшение для дачного участка? А может быть вы ищете совета, как оформить свою дачу без лишних трат, с помощью собственной фантазии и подручных материалов? В любом случае, вы попали ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 897

Большую часть года, человеку хочется проводить свое время на улице. Наверное поэтому люди стремятся создать вокруг своего дома небольшой уголок природы. А те, у кого нет такой возможности обзаводятся дачами. И конечно, место, где человек проводит свое время, должно способствовать наслаждению, которое можно испытать только в связи с контактом с природой. В наше время человеку уже мало просто быть рядом с землей, природой. Хочется как-то декорирова ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 1044

Никому не хочется жить в окружении скучной, обыкновенной обстановки, особенно, если у вас есть сад. Пространство, окружающее дом, должно радовать глаз своей неповторимой красотой. Ведь вы видите его каждый день, выходя из дома, приходя, или просто посмотрев в окно. А все окружающее человека невольно оказывает влияние на его состояние. Предлагаю вам поселить в саду нового жителя, не боящегося ни ветра, ни зноя, ни снега. Жителя, который не захочет ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 1098

Холодостойкие двулетники (шток-роза, наперстянка и т.д.).
Холодостойкие многолетники (эрика, дельфиниум и т. д.).
Теплолюбивые многолетники (фиалки, пеларгония, фуксия, которые на холодный период уносят в помещение.).
Экзотические теплолюбивые многолетники (пальма, канна, дурман, клещевина, которые на холодный период уносят в помещение).
Холодостойкие однолетники (бурачок, кларкия, годеция и т. д.).

Выбор ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 932

Сделать ее можно из любых подручных материалов, а уж в подборе растений ограничения выставить может только климат. Самое главное не ограничивать фантазию, а уж направления для творчества можно почерпнуть из данной статьи.

Изготовить свою неповторимую клумбу можно из чего угодно - от покрышки до ненужной лодки.

В сети Интернет преобладает массовое создание сайта, которое направлено на то ,чтобы помочь хозяйкам домов и сво ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 1785

Мостики, построенные в саду, предназначаются не только и не столько для преодоления водных преград, но и являются независимым декоративным элементом оформления участка, внося в дизайн сада необычное очарование. Однако, чтобы они гармонично сочетались с различными элементами участка, мостики необходимо проектировать учитывая окружающий ландшафт.


Если мостик предполагается разместить над крупным водоемом, то здесь будут уместны ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 1458

В дачный сезон, когда приходится часто поливать растения на участке, самым популярным приспособлением становится водопроводный шланг – он всегда должен быть под руками. А чтобы шланг легче было разматывать, протягивать по участку и быстро подавать воду, советуем изготовить для него специальный барабан. Он представляет собой подобие большой катушки, на которую наматывают шланг.

Начните работу с изготовления двух крестовин. Для каждой ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 1142

Живописные дорожки из древесных спилов на участкеЕсли вы задумали и воплотили в жизнь строительство экологически чистого деревянного дома, у вас, несомненно, должно остаться достаточное количество отходов, которые при обустройстве участка вокруг дома просто выбрасывается за ненадобностью.

А ведь это очень ценный материал для того, чтобы украсить ваш сад.

Сегодня на рынке мы видим огромное разнообразие предлагаемых вариан ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 889

Отлично будут смотреться на вашем участке садовые поделки из монтажной пены. К примеру, овечки. Соберите каркас для овечки из подручных средств: пластиковый бочонок – туловище, деревянные планки или пластиковые бутылки – ноги, горлышки от бутылок, закрытые крышками – копытца, литровое пластиковое ведро из-под майонеза – голова. Каркас закрепляйте скотчем или клеем. Затем обмотайте его изолоном (подложка под линолеум), нарезав предварительно из не ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 1675

Шашлык, запеченная картошка, салат из только что собранных овощей – такие стандартные, но крайне вкусные и всегда желанные яства на столе любого заядлого дачника или простого горожанина, прибывшего на отдых. Однако меню всегда можно расширить, если на вашем участке будет полноценная стационарная коптильня. Как ее построить? Именно об этом мы и поговорим в данной статье.

Первоначально нужно выбрать место для вашей коптильни. Она должн ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 828

Для таких симпатичных лесных жителей из бревен понадобится подобрать подходящее бревнышко. Сучки станут руками и носом. Вам нужно будет найти подходящий горшок и сделать глаза и рот, бантик. Ну и, по желанию, можете установить его на арматуру (металлический штырь). Такие лесовички будут особенно уместны в уголках, оформленных в природном стиле.

Старые высохшие деревья появляются время от времени в любом саду и на любом дачном участке ... Читать дальше »
Категория: Поделки для огорода своими руками | Просмотров: 999

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика