Пятница, 19.04.2024, 16:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Садовые поделки своими руками
Чистка колодцев

Если Вы заметили, что вода в колодце изменила цвет, у нее появился запах или привкус – колодец нужно почистить. На его стенках скапливается ил, в котором размножаются бактерии, делающие воду не только неприятной на вкус, но и опасной для здоровья. Также чистка колодцев требуется в случае попадания в воду мусора, посторонних предметов, растений или животных.

Для того чтобы предупредить ухудшение качества в ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 695

Чтобы построить курятник своими руками, нам потребуются следующие стройматериалы: утеплитель, доски, металлические листы, гвозди, материал для крыши.

Прежде чем приняться за строительство, необходимо создать проект курятника, размеры которого будут напрямую зависеть от планируемого количества птицы. На один квадратный метр следует рассчитывать не более 4-х кур. Идеальным местом для курятника будет возвышенность, чтобы при дождливой п ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 1709

Как сделать декоративный сухой ручей на даче
Однажды мне попалась картинка сухого ручья. Стенки его были выложены крупными булыжниками, сам он углублен примерно на полметра. Такое мне было не под силу. Но идея очень понравилась. И я начала воплощать ее в жизнь. Теперь в моем ручейке много изюминок, сюрпризов и сувенирных "пятачков". Впрочем, все по порядку.
Декоративный сухой ручей с чего начать
Начала я с того, что везде ста ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 1270

Еще зимой садовод начинает задумываться о подготовке своего участка к предстоящему посевному сезону. У каждого дачника на участке можно найти теплицу, причем выращивание здесь происходит не только привычных для нас помидоров и огурцов. Многие умельцы разводят там арбузы, перцы и всевозможные фрукты с овощами. Для получения хорошего урожая, безусловно, нужна вода. Регулярный полив растений в теплице можно обеспечить лишь наличием водопроводной сис ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 721

Теплица из поликарбоната своими руками – это несложный и прочный вариант теплицы, а также возможность выращивания овощей круглый год. Сотовый поликарбонат на рынке стройматериалов появился сравнительно недавно и представляет собой пластик с отличными эксплуатационными характеристиками: отличная светопроводимость, гибкость и легкость, температурный режим эксплуатации от -50 до +120 градусов, защита от ультрафиолетовых лучей и хорошая теплоизоляция ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 1118

А я все время сажал в открытый грунт, укрывал материалом. Но в прошлом году все помидоры погибли в июле. Почернели и погибли.

И решил я построить теплицу. Т. е. не одну, а сразу три (помидоры, в другой огурцы на шпалерах, в третьей - перцы, баклажаны и очень хочу вырастить арбузы с дынями. Естественно, оборот культур ежегодный получается. А то огурцы по огурцам - кирдык земле).

И чтобы на долго, т.е. ни грамму дерева в н ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 885

Каркасы, полностью изготовленные из пластика, можно считать редкостью. Однако для теплиц представляется выгодным их низкая теплопроводность. Профили можно даже дополнительно покрыть пленкой или краской. Причина того, что пока на рынке появляется мало готовых пластиковых каркасов, заключается, по-видимому, в их цене. Многим приходилось работать с пластиковыми трубами. Удивительно легко соединить трубу, когда соединение не должно быть герметичным, ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 1461

С проблемой осушения дачного участка сталкиваются не только владельцы загородных участков, расположенных в низине, но и в весеннее время собственников сухих земель, особенно тогда, когда зашкаливает за приемлемые отметки уровень талых вод. Так как можно справиться с данной проблемой?

Самый верный и приемлемый для многих способ – это на своем участке осуществить посадку влаголюбивых растений. Но самым эффективным такой способ назвать ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 714

Двадцать лет назад я начал осваивать садовый участок на торфянике. Дело это было для меня новым. Поэтому, прежде чем взять в руки инструмент, изучил соответствующую литературу, ведь по специальности я не агроном, а инженер (после института 25 лет проработал в Якутии на вечной мерзлоте). И только потом уже взялся за лопату.

Торфяно-болотные почвы возделываются мало, хотя они могут приносить хорошие урожаи. Естественно, при условии, чт ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 1342

Альпийская горка - это каменистый садик, который разбит на небольшом возвышении. Создать на участке альпийскую горку своими руками может каждый. Очень важно при выборе места расположения горки учитывать степень освещённости участка. Он должен быть с уклоном на юго-запад или юго-восток. Растения, высаженные на альпийской горке, которая сформирована по такому принципу, будут чувствовать себя достаточно комфортно.

На участке, где планир ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 1077

Альпийская горка - это имитация горного ландшафта с подборкой наиболее характерных альпийских и субальпийских растений. Формы альпинариев могут быть разнообразны, это может быть склон, терраса¸ насыпь или холм в форме подковы. Главные составляющие любого альпинария – это камни и растения. Далее мы расскажем вам как сделать альпийскую горку своими руками…

Камни для альпинариев могут иметь неровную поверхность (такие как, туф, известня ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 996

Жизнь на даче хороша тем, что имеет множество замечательных преимуществ. А одно из них - это наличие своего приусадебного участка. На приусадебном участке могут располагаться и цветы, и различного вида деревья, кусты и т.д. Но этого мало.

Чтобы приусадебный участок смотрелся намного лучше и красивее, надо чтобы он не был пустым. Для этого его необходимо декорировать. Лучшего декора, чем садовая мебель еще ничего не придумали. Садовая ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 1108

Для такой поделки берем большой пластиковый ящик из-под фруктов и овощей.

Выстилаем его дно полиэтиленом. Готовим цементный раствор из расчета 1/3/5 (цемент/песок/мелкий гравий).

Готовым раствором заполняем дно емкости, не забудьте уложить металлическую сетку и трубки для отверстий в дне для стока воды.

Даем раствору отвердеть. Кладем на застывший слой раствора - дно, полиэтиленовый мешок с песком и придаем ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 892

На дачном участке Вам захотелось наконец-то иметь место, где бы можно было пожарить мясо. Понадобится в хозяйстве жаровня или барбекю. Прежде чем начать воплощение идеи, задайте себе три вопроса: первый- стационарная или передвижная жаровня Вас устроит? Вопрос не праздный и дело здесь не только в цене, можно построить сравнительно не дорогой простой открытый очаг из кирпича или камня, а можно купить пере¬движную тележку-барбекю, которая вам обойд ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 1150

Поделки для сада и огорода можно сделать и из бетона. К примеру, на радость детям можно сделать фигурку колобка. Для этого вам понадобиться старый резиновый мяч, вода, песок, цемент, шпатлевка, фасадная краска и кисти. В мяче сделайте разрез такого размера, чтобы у вас свободно проходила рука. Затем необходимо приготовить бетонную смесь. Для этого смешайте песок и цемент в соотношении 3:1 и добавьте воду. Полученная смесь должна быть похожа на гу ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 1407

К сожалению, ушли в прошлое дворовые и дачные игры в многочисленных детских компаниях. Современный ребенок на даче обычно находится под неусыпным контролем взрослых, вместе с одним-двумя сверстниками. Тоску неорганизованного досуга не компенсирует ни свежий воздух, ни яркое солнышко, и очень скоро дети начинают тяготиться, а потом и вовсе ненавидеть дачу, мечтая об утраченной городской квартире с компьютером и телевизором. Поэтому как бы ни был м ... Читать дальше »
Категория: Садовые поделки своими руками | Просмотров: 1805

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика