Пятница, 29.03.2024, 17:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Поделки для сада своими руками
Птицы из пластиковых бутылок – аисты и цапли – в саду смотрятся очень органично. Можно сделать даже настоящий «театр птиц» - например, на газоне, возле водоема, просто на небольшой полянке. Для одной поделки для сада понадобится 1 большой пластиковый бутль (5-10 л) и донышки от пластиковых бутылок емкостью 0,5-1,5 л. Чем крупнее птицы из пластиковых бутылок, которых вы собираетесь мастерить, тем большей должна быть бутылка. Дополнительные материа ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 1640

Простейшие, но просто великолепные поделки для сада – симпатичных ежиков – сделать просто. Из покупных материалов понадобится только цемент. Остальное: веточки, камешки – можно насобирать у себя же в саду или где-нибудь у дороги. Песок – тоже не дефицит.
Для того чтобы работа оказалась совсем легкой, а изделия, которые вы сделаете, очень аккуратными, можно воспользоваться старым детским мячом. Если он рваный – это то, что вам нужно. Если н ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 940

Этих великолепных птиц сделал из кусочков компакт дисков Шон Эйвери. Летающие скульптуры поражают и вдохновляют на творчество. Конечно, оперение птиц из компакт дисков очень эффектно: оно переливается разными цветами, вспыхивает на солнце цветным перламутром.
Но творческий подвиг Эйвери можно повторить, выбрав более безопасный и легкий в работе материал: пластиковые бутылки.

Понадобятся: жесткая проволока, пластиковые бутылки ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 1326

Имея в распоряжении пластиковые бутылки зеленого цвета, очень просто сделать экзотический уголок на своем участке – мексиканскую горку. Сначала для этого понадобится соорудить саму горку. Но, в принципе, это не сложно: для этого понадобится только земля и немного камней.
Конечно, чернозем для каменистой горки – не лучший вариант. А вот смесь глины и песка смотреться будут отлично. Но это не обязательный материал для создания горки. Будьте ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 819

Клумба необычная и стильная - для газона
Если у вас есть газон, на нем можно соорудить очень стильные, красивые клумбы своими руками. Конечно, хочется, чтобы участок украшала не просто красивая клумба, а клумба необычная. И, желательно, чтобы уход за ней был минимальный.
Красивые клумбы можно сделать из обычных пластиковых ложек. В принципе, ничего мудреного: нужно только выложить ажурный цветочный узор. Белый пластик на зеленом фон ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 918

Время проведенное в саду, работа на земле имеет не только практическое, но и психологическое значение. Доказано, что люди, которые любят работать с землей живут на 4-5 лет дольше. Позвольте себе небольшое приключение в саду. Даже, если некоторые из этих дизайнерских идей кажутся вам слишком смелыми, просто попробуйте. Ни одна из них не требует больших материальных затрат и, при необходимости, может быть модернизирована на ваш вкус. Дайте проявитс ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 1157

Главным украшением сада всегда являются цветы. А если их посадить в созданные своими руками клумбы, разместив так, что каждый цветок будет смотреться на своем месте, то ваш участок станет предметом зависти всех соседей и знакомых. Но начинающие цветоводы иногда даже не представляют, как разбить клумбу, где её разместить и какими цветами засадить.
Клумба своими руками

В первую очередь нужно решить именно последний вопрос, так к ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 1239

Цветочная клумба -одно из главных украшений садового участка. Конечно, цветы прекрасны сами по себе, их вид поднимает настроение, радует глаз, но правильно оформленные в красивую цветочную клумбу, они, зачастую, превращаются в настоящее произведение искусства.

Рассмотрим основные правила оформления цветочных клумб.

1. Растения в клумбе желательно располагать ярусами. По центру или на заднем плане располагаются самые высо ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 934

Казалось бы, построив или купив красивый дом, о котором мы всю жизнь мечтали, мы уже выполнили цель, которую ставили перед собой. А чего именно нам так хотелось? Просто купить дом, завести туда мебель и поклеить обои? Но, быть может, еще и немаловажным будет обустройство прилегающей к дому территории. Итак, вполне вероятно, что вы любите и цените природу, а главное желаете видеть изобилие цветов и клумб на территории вашего дома.

В т ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 1111

Если у вас есть свой дом или дача, но нет веранды, пристроить ее – дело несложное и очень увлекательное. Увлекательное – потому что это и творческий процесс, и полезное занятие. Только представьте, как вы будете с семьей или с друзьями отдыхать на ней. Веранда и спасет от летнего зноя, и укроет от прохладного ветра и дождя. Такая веранда на даче может быть как открытой, так и закрытой. А можно сделать комбинированный вариант – то есть открывать о ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 1383

Коптильня на даче. Если дачный участок находится вблизи водоема, то на берегу можно соорудить простую оригинальную коптильню . Общий вид этой коптильни показан на рисунке ниже.

Теперь рассмотрим схему коптильни подробнее. В обрыве вертикального берега роют своими руками горизонтальное углубление, в конце которого сверху выкапывают вертикальное отверстие. Над ним, из камней или дерна, выкладывают трубу (достаточно широкую, чтобы в ней ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 2846

Плотные заросли деревьев или кустарников,образующих сплошную зеленую стену, не только скрывают "растительную" жизнь от посторонних глаз, но и защищают пространство сада от порывов ветра, создавая там особый микроклимат. Кроме того, живая изгородь - прекрасный фон для декоративных растений.
Итак рассмотрим подробнее вопрос: Создание живой изгороди
И еще один аргумент в пользу живой изгороди: обычный забор, из каких бы материалов он н ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 729

И эстетическое и функциональное использование камней может даже повысить стоимость Вашего имущества. Украсить ваш двор поможет устройство элементов – от забора и до клумб на территории Вашего участка. Чтобы придать Вашему двору оригинальный и эффектный вид можно использовать массу разнообразных видов стройматериалов – от тротуарной плитки до облицовочного кирпича и бордюров.
Забор

Первым элементом в облагораживании Вашего учас ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 1165

Придел мечтаний большинства дачников – собственный водоем на приусадебном участке, будь то небольшой декоративный прудик с рыбками и водными растениями, которым бесконечно долго можно любоваться, или купальня с освежающей водой, способная стать настоящим спасением в жаркие летние дни. Вода вновь и вновь манит и пленяет человека и эта любовь объяснима, ведь жизнь зародилась именно в водной стихии. Но вот похвастаться наличием хоть какого-нибудь во ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 890

Чтобы на вашем дачном участке отвести излишнюю воду из почвы организуется система дренажа. Плодородный верхний слой должен хорошо отдавать воду. Но этого не будет происходить, если он глинистый, что в свою очередь приведет к ухудшению дренажной системы. Во избежание этого верхний слой нужно постоянно облагораживать, удобрять и улучшать. Предположим, что верхний слой обладает хорошей влагоотдачей до 25 см, ниже него залегают супесь и песок, под ко ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 1031

Как известно излишняя влага на участке портит растения и все постройки на участке, в связи с этим необходимо возвести дренажную систему. Имеется два основных вида дренажных систем: закрытая и открытая системы. Открытая - это маленькая сеть соединенных друг с другом открытых каналов, расположенных на некотором расстоянии между собой. По ним и будет течь вода в общий канал, а впоследствии сбрасываться в канализацию. Эти открытые каналы нужно укрепл ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 680

Веранда состоит из застекленных передней стены и двух небольших боковых, в одну из которых врезана входная дверь. Трехскатная кровля ее покрыта шифером, но можно использовать и другие кровельные материалы.

Благодаря большой площади застекленной поверхности веранда освещена солнцем даже в зимнее время. Являясь по сути настоящим тамбуром, она позволяет оставлять в ней свою обувь. И, наконец, веранда весьма существенно повышает уровень ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 802

Для начала необходимо определиться с местом, где будет располагаться будущий газон. Причем, если Вы, действительно, планируете строительство газона своими руками, тогда возьмите пару консультаций у опытных специалистов, которые разбираются в дизайне и интерьере.

Затем нужно подготовить саму площадку для формирования участка газона. Для этого необходимо убрать все ненужные, посторонние предметы с поля строительных работ, где Вы собира ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 606

Устройство газона на даче для многих кажется очень простым делом. Намного проще, чем посадка цветов или оформление клумб. Но они глубоко заблуждаются – газон дело серьезное. Недаром известные ценители газонов – англичане, так трепетно относятся и к посадке и к уходу за газонами. По мнению специалистов, газон тогда настоящий, если он растет и за ним ухаживают в течении, как минимум, 50 лет. Но 50 лет для нас – это уж слишком. Да и газон на даче не ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 805

Как постороить туалет на даче своими руками

Ни один загородный дом или дача не обходится без "таинственного места", которое гордо называется туалет. Невозможно не предусмотреть при обустройстве своего зимнего или летнего места проживания такую банальную на первый взгляд технологию, служащую для удовлетворения своих естественных нужд. Мы поговорим о том, как построить туалет на даче собственными руками.

Существует несколь ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 918

Строительство дачного домика для многих жителей крупных городов является не просто мечтой, а суровой необходимостью. Решение этого вопроса позволяет оторваться от городской суеты, отдыхать на свежем воздухе, а в дальнейшем возможно и решиться на ответственный шаг строительства полноценного загородного дома. Многие считают, что строительство дачного домика своими руками задача непосильная, но стоит лишь захотеть, и в течение короткого времени даже ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 677

Компостная яма используется для производства компоста на дачном или садовом участке. Часто внешний вид такой ямы портит участок, делает его неаккуратным и непривлекательным. Кроме того, такая яма нередко может стать причиной конфликтов с соседями. Поэтому к выбору и формату компостной ямы следует подходить ответственно, хорошо обдумывая возможные варианты.

Рекомендуется для строительства компостной ямы выбирать место на участке, расп ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 893

Я давно мечтал об альпимйской горке на своем садовом участке, да вот все руки не доходили до нее. А в прошлом году все сложилось как бы само собой. У меня на участке имеется металлическая емкость объемом полтора кубометра, которая стояла посреди участка и как-то не вписывалась в общий дизайн. Я решил вкопать ее в землю, оформив ее, как маленький водоем. Понятно, что при выкапывании котлована для этой емкости у меня остался лишний грунт, объемом п ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 819

Попугай из сена

Дополнительные материалы: 2 желтые удлиненные бусины, 2 стразы диаметром 1 см, желтые и синие перья.
1. Скрутите сено в жгут, сложите один из концов жгута почти на всю длину фигурки и зафиксируйте форму головы (утолщение в месте сложения). Сложите второй конец жгута на предполагаемом месте хвоста попугая (примерно 20 см от головы) и зафиксируйте нитью округлый хвост. Конец жгута сложите на животике попугая в ви ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 1161

Ежик из сена

Дополнительные материалы: кукольные глазки и носик.
1. Скрутите жгут из сена в овал, небольшой кончик выведите из центра шара (мордочка ежика) и тоже обкрутите нитью. Пучки сена поочередно подклеивайте (удобнее это сделать клеевым пистолетом) к спинке ежика поперечными рядами, начиная от головы. Подстригите пучки сена на высоте 3–4 см.
2. Приклейте глазки и носик.
Петушок из сена

Дополни ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 976

Не спешите расставаться с обычной ручной косой или серпом, которые наверняка имеются на каждой даче, но считаются уже почти антиквариатом. В садовую моду, как-то незаметно перешедшую на экостиль, вошли фигурки из природных материалов – и сено не исключение.
Выбираем траву

Чтобы изделия получились ровными с красивой однородной фактурой и плавными углами, нужно тщательно подготовить сено. Для начала обратите внимание на траву, к ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 915

За основу взял два листа фанеры единички, нижняя часть 50 на 50см, верхняя 30 на 30см. Четыре бруска примерно 5 на 5 см, размер был хаотичным, распиливал на станке, т.к особой роли не играет на чем будут крепиться две части (верх и низ).
Симметрично разметил расположение крепления так сказать направляющих (брусков) расчертил фанеру крест накрест и от углов отметил (в сторону линии) определенное расстояние, допустим сантиметров 7, что бы по ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 2530

За основу колобка взята ёлочная игрушка, можно пластиковый мячик, что-то круглое.
1 Пропенить шар, с постепеннной просушкой слой за слоем.

2 Ручки сделаны из трубки с продетой проволокой. Задать изгиб, пропенить.
Косынка - это тоже пена.
"Ушки "на косынке: Вырезать из картона листики, врезать, пропенить. Острым ножом вырезать глаза, рот.


Внутри ножек, обычные деревянные брусочки, пропенить зад ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 1643

Для изготовления фигурок понадобится:
Монтажная пена
Пистолет для монтажной пены.
Очиститель для монтажной пены - для промывки пистолета и для очистки рук
Перчатки из хлопка, не одну пару.
Скульптурка из монтажной пены "ЛИСА"

Необходимые материалы (основные):
Бутылка из-под кефира
1 большой баллон монтажной пены.
краска, лак
Для изготовления данной фигурки была использова ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 1617

Сказочное королевство на детской площадке может стать чудесным подарком для маленьких и взрослых мечтателей. Постройка небольшого декоративного замка или даже крепости при желании займет много времени, но придаст вашему двору или дачному участку немного загадочности. Построив его, можно как его продолжение, сделать альпинарий или рокарий, чтобы ваш замок приобрел "жилой вид".

Миниатюрный сказочный замок прекрасно вписался в ландшафт ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 2574

Необходимые материалы (для одного пирата):
6-мм проволока
Для тела: 5 литровая бутыль
Для ног: две 1,5 л бутылки на одного пирата.
Голова: ведерко из-под майонеза.
Для плечей, рук, ботинок: строительная пена
строительный раствор+клей ротбант, шпатлевка
Основа фигур: две 6-мм проволоки на которые нанизано основание - 5 литровая бутыль, в неё встроены ноги из полуторалитровых бутылок. Голова - ведерк ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 1649

Необходимые материалы:
Старый резиновый мяч
Цемент+песок, вода
Шпатлевка
Фасадная краска
Колер для краски - желтый, красный, синий.
Простой карандаш
2 кисти, одна обычная, вторая для детских красок (мягкая)
Шаг 1.
Застилаем поверхность, на которой будем делать колобка листом картона или п/э пленкой. Песок под низ не засыпаем, так как нам необходимо, чтобы колобок был устойчивым. Делае ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 2133

Тыкву можно использовать не только в создании зловещего антуража на Хэллоуин. Этот яркий овощ - отличный материал для неожиданного декора, который поможет внести яркие осенние нотки в ваш интерьер, компенсирует угасание природы за окном. Этот вкусный и знаменитый символ осени обладает не только запоминающимся характером, но и может похвалиться большим разнообразием палитры красок и форм, размеров и диапазона использования. И для того, чтобы полно ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 935

Необычный декор сада - это привилегия не только профессиональных дизайнеров, но нас с вами, обычных любителей. Вот замечательная идея декора с помощью горшков, ведер и прочих емкостей.

необычный декор сада

Чтобы оригинально украсить свой дворик в саду и на даче, не нужно покупать дорогие аксессуары, тут важно подойти к вопросу о декоре сада совсем с другой стороны, а именно – просто поискать в сарае разные емкости, горшо ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 1833

На вашей даче есть особое место, где вы можете насладиться отдыхом, поваляться и позагорать, слушая пение птиц на открытом воздухе? Если нет, рекомендую вам соорудить такой лежак своими руками.

Модель проста. Работа над ним не займет больше 3 часов.
Размеры лежака следующие:
высота -33,5 см;
длина – 2 метра;
ширина – 80см.
Материалы: доски толщиной 25-35 мм и шириной 100-150мм, доски-штакетины для н ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 2008

Высота 2520 мм, ширина-1600мм и длина 2750 мм.
Итак, из материалов нам понадобятся:
4 деревянных стойки для каркаса размера 45X95X2750 мм;
4 диагональных перекладины размера 35X95X1800 мм;
две продольных нижних доски 30X68X1800 мм;
две продольных верхних доски 30X68X1250 мм;
4 угловых подкоса 30X68X600 мм;
4 стойки качалок 45X60X2360 мм;
3 опорных бруса решетки 35X120X1100 мм;
4 доски ... Читать дальше »
Категория: Поделки для сада своими руками | Просмотров: 2472

1 2 »
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика