Среда, 17.04.2024, 00:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 27 » Раундап инструкция по применению
18:16
Раундап инструкция по применению

Гербицид Раундап уже заслужил признание у дачников и огородников как эффективное и безопасное средство борьбы с самыми злостными сорняками. Вместе с тем, чем больше людей узнает об этом препарате, тем больше их обращается с просьбой рассказать о нем более подробно. Поэтому предлагаем рассмотреть наиболее типичные ситуации, с которыми сталкиваются огородники.

ВЫ РЕШИЛИ КУПИТЬ РАУНДАП. СКОЛЬКО ЖЕ ФЛАКОНОВ НУЖНО, ЧТОБЫ ОБРАБОТАТЬ УЧАСТОК?

Расчет простой: в одном флаконе — 125 мл препарата. Для садового опрыскивателя нужен рабочий раствор 1— 2%-ной концентрации (10—20 г/л). Расход рабочего раствора на 1 сотку — 5—10 л. Таким образом, одного флакона Раундапа (если вы используете опрыскиватель) хватит для обработки одной — двух соток. Если вы будете смачивать или сбрызгивать листья сорняков щеткой, кистью, губкой или веником, концентрация раствора может колебаться в пределах 2—50%, в зависимости от интенсивности смачивания: чем оно менее интенсивно, тем большей должна быть концентрация.

ВЫ КУПИЛИ РАУНДАП И ПРИВЕЗЛИ ЕГО НА УЧАСТОК. ЧТО ДАЛЬШЕ?

Имейте в виду, что приспособления, которые дают чрезвычайно мелкое распыление (пульверизаторы, пылесосы), использовать нежелательно! Если у вас есть опрыскиватель, налейте в него сначала немного чистой воды, затем добавьте препарат и долейте воду из расчета 1 флакон на 12 л готового раствора. Все тщательно перемешайте. Опрыскивание следует проводить в сухую безветренную погоду, когда на растениях нет влаги после дождя или росы. Дождь, прошедший менее чем через 6 часов после обработки, может смыть препарат с листьев и этим существенно уменьшить эффективность гербицида. Нежелательно также, чтобы листья сорняков были запылены. После обработки на протяжении 5—7 дней не рыхлите почву и не выпалывайте сорняки — этот срок необходим для проникновения действующего вещества гербицида в корневую систему растений. Через 7—12 дней после обработки сорняки начинают желтеть и увядать, еще спустя неделю-две они полностью высыхают.

Таким образом вы уничтожите сорняки, растущие на вашем участке в момент обработки, в том числе корневища многолетних — осота, пырея и других.

Однако нужно помнить, что в почве всегда есть множество семян однолетних и многолетних сорняков, сохраняющих всхожесть несколько лет. Поэтому одной обработки, чтобы полностью избавиться от сорной растительности, недостаточно.

ПРИ ОБРАБОТКЕ СОРНЯКОВ БРЫЗГИ РАСТВОРА СЛУЧАЙНО ПОПАЛИ НА ОВОЩИ, ДЕРЕВЬЯ, КУСТАРНИКИ

Желательно этого избегать, поскольку Раундап — гербицид системного действия и способен погубить любое растение. Чтобы избежать беды, немедленно смойте препарат с зеленой части растения или срежьте ветки деревьев и кустарников, на которые попал гербицид. Через корни, находящиеся в почве, и ствол Раундап не может повлиять на растение.

ВЫ КУПИЛИ НЕСКОЛЬКО ФЛАКОНОВ РАУНДАПА, НО В ЭТОМ ГОДУ ИСПОЛЬЗОВАЛИ НЕ ВСЕ

Срок хранения Раундапа, указанный на флаконе, — два года, и это стандартная гарантия, принятая для средств защиты растений во многих странах мира. Однако это не означает, что через два года гербицид утратит свою эффективность. Если не повреждена заводская упаковка, качество препарата сохраняется в течение 5 лет.

ВЫ КУПИЛИ РАУНДАП В ПЛАСТИКОВЫХ ФЛАКОНАХ, ЦВЕТ ПРЕПАРАТА - ЖЕЛТЫЙ

Вы не ошиблись, купили гербицид фирмы "Монсанто", изготовленный на заводе в Бельгии. Высокое качество препарата, удобная упаковка с дозатором, красочный дизайн и инструкция по применению — все это делается для того, чтобы защитить наших дачников и огородников от многочисленных подделок. На украинский рынок поступает большое количество продукции различных фирм, которые под торговой маркой "Раундап" пытаются реализовать товар сомнительного происхождения. За качество такого "Раундапа" фирма "Монсанто" от-ветственности не несет.

ВАС ГЛОЖУТ СОМНЕНИЯ - НЕ ОТРАЗИТСЯ ЛИ ПАГУБНО НА ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ПРОДУКТОВ, ВЫРАЩЕННЫХ НА УЧАСТКЕ, ОБРАБОТАННОМ РАУНДАПОМ

Со времени регистрации Раундапа в США в 1974 г. его воздействие на людей, животных и окружающую среду изучалось учеными всего мира. Сегодня Раундап зарегистрирован в 130 странах и является одним из наиболее безопасных гербицидов. Сила Раундапа не в его ядовитости, а в его специфическом действии. Попав на поверхность листьев или на побеги, Раундап постепенно поглощается растением. В результате оно погибает из-за нарушения процессов синтеза специфических аминокислот. Токсичность Раундапа для человека и животных не выше токсичности кухонной соли. Действующее вещество Раундапа на человека не влияет. Так же точно не влияет он на домашних животных и птиц, питающихся зерном и травой. Кроме того, Раундап не накапливается в растениях, поэтому в организм человека с продуктами растительного и животного происхождения он не попадает.

Поделки для дачи сада мастер класс фото

Категория: Своими руками для сада | Просмотров: 1314 | Рейтинг: 0.0/0

Садовые фигуры из гипса мастер класс
Елочная игрушка Коза, Овца 2015 своими руками фото
Пластиковые бутылки поделки для сада своими руками
Садовая беседка своими руками
Страна мастеров поделки новый год 2015 своими руками фото
Вертикальные грядки своими руками
Украшения для сада и огорода мастер класс
Поделки для сада и огорода своими руками из шин фото
Дачные фигуры из гипса мастер класс
Капельный полив из пластиковой бутылки своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика