Пятница, 26.04.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 25 » Забор мастер класс
06:20
Забор мастер класс

Вопросом как построить забор своими руками задавались многие строители еще с древних времен. Строительство забора – это необходимость, вызванная опасностью проникновения непрошенных гостей, врагов и хищных зверей на территорию частного владения, а также возможность скрыться от посторонних глаз и четко оградить свою территорию. Рядом с красивым домом из бруса будет выглядеть прекрасно любой тип забора. Попробуем разобраться, какой забор лучше всего возвести на своем участке
Как построить забор своими руками. Виды заборов.

Современная цивилизация дает еще и эстетические возможности в устройстве забора, который может быть построен практически из любых прочных строительных материалов.
Среди них:
железобетонные плиты,
металлическая сетка,
профнастил,
кирпич,
пиломатериал,
растения, образующие живую изгородь, такие как сирень, боярышник, шиповник, роза, туя и ель и т.д.
Декоративный забор своими руками. Достоинства и недостатки.

Декоративный забор своими руками построить не сложно, для начала надо выбрать тот или иной вид забора, чтобы он подходил для участка и имел желаемые свойства.

У каждого вида забора есть свои достоинства и недостатки. Давайте их рассмотрим.

Деревянный забор цениться за большой выбор формы и цвета, относительную дешевизну (1.5 тыс. рублей за 1 погонный метр) и общедоступность материала. Его недостатками можно считать недолговечность и требования по уходу.

Забор из металлической сетки цениться за прочность, надежность, долговечность, а также отсутствие тени на участке. Его недостаток – прозрачность, которая позволяет посторонним и соседям осматривать участок.

Забор из бетонных панелей имеет хорошие эксплуатационные характеристики, качество и долговечность, а его недостаток – это сложность монтажа, которая требует применения специальной техники и работы специалистов.

Забор из профнастила имеет хорошее качество, прочность, легко монтируется, стоит относительно дешево (от 800 рублей за 1 погонный метр). Но его недостатком будет не очень привлекательный вид.
Для некоторых видов заборов требуется закладка винтового фундамента.
Строительство забора своими руками: строим деревянный забор

Технология строительства деревянного забора не меняется с древности.

Первый этап строительства – установка деревянных столбов на глубину 100-150 см на расстоянии 2.5 метров друг от друга. Затем прикручиваем с использованием саморезов снизу и сверху столбов брус шириной 5-10 см. После этого на выполненную решетку прибиваются поперечины, а потом устанавливаются вертикальные доски на расстоянии 2 см друг от друга. Доски должны быть размером 8.5 – 14.5 см. Готовый забор можно покрасить краской желаемого цвета.
Строительство заборов своими руками. Строим кирпичный забор.

Строительство кирпичного забора начинается с расчета необходимого количества материала. НА 1 м куб. кирпичного забора в один кирпич потребуется 400 штук одинарного кирпича или 300 штук утолщенного кирпича. Кирпичный забор станет достойным украшением респектабельного дома из бруса. Также он отлично смотрится на фоне домов из оцилиндрованного бревна.

Выполняется разметка забора, ворот и столбов. Пролет между столбами обычно делается в 2.5 – 4.5 метров. Обычно в качестве опор используются металлические трубы диаметром 10-15 см., которые устанавливаются на глубину промерзания грунта (150-180 см для средней полосы). Столбы заливаются бетоном на песчано-гравийной подушке, а в дальнейшем будут обложены кирпичом.

Под кирпичный забор выкапывается траншея для ленточного фундамента или ростверк глубиной 50 см и шириной 0.25 см. и заливается бетоном марки М200 и выше. Гидроизоляция фундамента выполняется в обязательном порядке мастикой или прокладкой из рубероида. Остается выложить кирпичной кладкой с простой перевязкой промежутки между столбами.

Таким образом, получится прочный кирпичный забор. Для строительства такого забора можно использовать керамический кирпич или простой красный кирпич. А также натуральный и искусственный камень, ракушечник, песчаник, известняк, булыжник. По себестоимости заборы из натурального камня выходят достаточно дорогостоящими, поэтому они встречаются довольно редко. Строительство забора своими руками – это хороший повод самостоятельно освоить кирпичную кладку.
Как сделать забор своими руками. Забор из профнастила.

Как сделать забор своими руками из профнастила? Достаточно просто – принцип строительства остается прежний.

После тщательной разметки участка с помощью садового бура или лопаты вырываются ямы для установки металлических столбов 50 на 50 мм на глубину 0.8 – 1.2 метра. Яма засыпается на 20 см щебнем и песком, устанавливается столб и заливается бетоном марки М200 и выше.

Затем к установленным столбам приваривается несколько (2-3) лаг из металлической трубы и крепится профнастил с помощью саморезов. Забор из профнастила готов.

Выбор вида забора чаще всего определяется несколькими факторами, такими как создание единой композиции с материалами, из которых построен дом, экономическими соображениями и возможностями частного застройщика.

А вы знаете, какими преимуществами обладают двухэтажные бани? Возможно, именно этого строения вам и не хватает для полного счастья!

Поделки для дачи сада своими руками

Категория: Поделки своими руками для сада и огорода | Просмотров: 852 | Рейтинг: 0.0/0

Садовые фигуры из гипса мастер класс
Елочная игрушка Коза, Овца 2015 своими руками фото
Пластиковые бутылки поделки для сада своими руками
Садовая беседка своими руками
Страна мастеров поделки новый год 2015 своими руками фото
Вертикальные грядки своими руками
Украшения для сада и огорода мастер класс
Поделки для сада и огорода своими руками из шин фото
Дачные фигуры из гипса мастер класс
Капельный полив из пластиковой бутылки своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика