Пятница, 26.04.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 25 » Забор для палисадника мастре класс
06:51
Забор для палисадника мастре класс

Выбор забора, какие бывают заборы, виды заборов, материалы, ворота, калитки.

Забор своими руками.

Вначале стоит рассмотреть материалы, из которых может быть построен забор. К ним относятся кирпич, дерево и металл. Кирпичный забор очень хорошо будет смотреться, если у вас на участке стоит кирпичный дом. Если же ни одной кирпичной постройки нет, то такой забор будет не к месту. Металлические сварные секционные заборы отлично подходят для ограждений территорий больших размеров, например, детских садов, школ, предприятий. В то же время на уютной даче их наличие будет нарушать гармонию, хотя в конечном итоге каждый случай индивидуален. Заборы из сетки хорошо подходят для ограждения участков соседей друг от друга, но другое применение им найти довольно сложно. Когда есть необходимость в том, чтобы закрыть территорию от посторонних глаз, имеет смысл использовать профнастил. Если же вы хотите иметь изысканный забор, то следует обратить внимание на кованые решетки. Их изготовление обойдется дороже, чем любой прочий вариант, но и выглядеть это будет на порядок лучше.

Этап первый. Вид забора

Первым делом определитесь какого вида вы хотите забор. Это может быть либо открытый забор, через который видно все, происходящее на участке, или сплошной забор, который полностью закрывает вашу территорию от прохожих. Далее нужно определить задачи, которые должен будет решать забор. Следует понимать, что сплошной забор более сложен для преодоления, но в то же время не является абсолютной гарантией защиты имущества, находящегося за ним. Не бывает заборов, которые могут защитить от всех преступников.

Если вы решили, что вам подойдет открытый забор, то можно выбор может быть осуществлен из следующих вариантов: — забор из дерева, между рейками есть интервалы;
— забор из металлических секций;
— кованый металлический забор;
— забор из сетки.

Если вы отдаете предпочтение сплошному забору, то выбирайте из следующих вариантов: — забор из профнастила;
— забор из дерева;
— забор из кирпича.

Этап второй. Определение территории

Как было сказано выше, на выбор забора также оказывает влияние территория, которую он будет ограждать.

Если вы владелец небольшого одноэтажного домика, то достаточно будет деревянного забора или забора из сетки. Основным предназначением у забора в этом случае будет просто ограждение территории от случайного проникновения.

Если же вы собственник современного несколькоэтажного коттеджа, то лучшими вариантами будут: забор из профнастила, металлический сварной забор, кованый забор.

Если дом кирпичный, то, как было сказано ранее, лучше чтобы и забор был кирпичным. Но в то же время он может быть комбинированным, сочетать в себе элементы разных видов забора. Например, если сделать столбики из кирпича, а пролеты из кованых решеток или профнастила. В этом случае можно дать волю фантазии.

Этап третий. Эксплуатация

Нужно определить, на какой срок использования забора вы рассчитываете. Учтите, что как бы тщательно вы не обрабатывали забор из древесины, со временем его все равно придется снова обрабатывать или менять. Варианты из прочих материалов более предпочтительны, если вы стремитесь к долговечности забора.

Этап четвертый. Ворота, калитки

Подумайте, нужны ли вам ворота и калитка. Эти детали без проблемы могут быть сделаны в любом заборе. В случае если устанавливаются автоматические ворота, то лучше выбрать ворота из профнастила или кирпичные с профнастиловами пролетами. Таким образом, все механизмы будут спрятаны. В случае с пронфстилом, автоматические ворота открываются, разъезжаясь в разные стороны. Когда автоматика установлена на металлический кованый забор, то двустворчатые решетки открываются перед подъехавшим автомобилем. Не забудьте про подсветку ворот, для этого можно использовать Led светильники.

Этап пятый. Высота

Если вы определились с типом забора, то стоит подумать и о его высоте. Если у вас будет забор из сетки, то не нужно делать его очень высоким, потому что это будет не красиво. Если вы хотите использовать сплошной забор, чтобы скрыться от чужих взоров, то следует при определении его высоты также учесть и положение самого участка. То есть, например, если вы находитесь на возвышенности, то угол обзора со стороны меньше, и можно не делать очень высокий забор. Если же вы в низине, то понадобится увеличение высоты. При этом нужно учитывать тот факт, что при увеличении высоты забора, будет увеличиваться и его стоимость, а также возможно и изменяться его конструкция, потому что могут понадобиться дополнительные горизонтальные основы.

Этап шестой. Доставка

Если Вы будите выбирать фирму, которая займется изготовлением вашего забора, обязательно посмотрите на стоимость доставки. Иногда эта сумма может оказаться очень большой и в этом случае лучше поискать более доступные варианты.

Поделки для дачи сада своими руками

Категория: Своими руками для сада и огорода | Просмотров: 1944 | Рейтинг: 0.0/0

Садовые фигуры из гипса мастер класс
Елочная игрушка Коза, Овца 2015 своими руками фото
Пластиковые бутылки поделки для сада своими руками
Садовая беседка своими руками
Страна мастеров поделки новый год 2015 своими руками фото
Вертикальные грядки своими руками
Украшения для сада и огорода мастер класс
Поделки для сада и огорода своими руками из шин фото
Дачные фигуры из гипса мастер класс
Капельный полив из пластиковой бутылки своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика