Пятница, 26.04.2024, 18:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 29 » Умывальник с подогревом для сада мастер класс
19:54
Умывальник с подогревом для сада мастер класс

Отсутствие элементарных предметов гигиены, способно сильно омрачить ваше наслаждение от пребывания на любимом загородном участке. Отсюда вывод: умывальник для дачи — устройство, если и не первой необходимости, то все равно, его наличие играет роль немаловажную. Все мы прекрасно знакомы на практике, с неудобствами вызванными отсутствием воды в кране водопровода, даже в прекрасно благоустроенной городской квартире, они, попросту говоря «отравляют жизнь» хозяевам.

Для того чтобы избавить себя от неудобств на дачной кухне и просто во дворе, достаточно просто купить готовый умывальник, дачный или нет, принципиально разницы никакой, подойдет любой вариант. По довольно высокой цене или попытаться изготовить его самому. Преимущества самодельного варианта в том, что он со 100% гарантией получится более функциональным и красивым, чем его фабричный собрат. Габариты и форма зависят только от вашей творческой фантазии.

Перед тем, как делать дачный умывальник, вы должны хорошо знать, как
Изготовить каркас;
Организовать слив грязной воды;
Сделать столешницы, под умывальник;
Установить накопительный водяной бачок;
Умывальник с подогревом для дачи вариант отличный. Поэтому если вы решите делать его, то прочитайте еще и про то, как правильно организовать подогрев воды.

Каркас — это как водится основа всей конструкции. На него будут крепиться все компоненты нашего умывальника, начиная от бачка с водой и заканчивая дверцами которые будут закрывать элементы системы слива (если таковые будут иметься). Для надежности и более высокой прочности, каркас рекомендуется делать из металлического профиля. Конечно монтаж такого материала, в техническом плане не слишком прост, но целесообразность его применения очевидна. Возможно, понадобится сварка, если ее нет не беда: металлические заготовки без особых проблем скрепляются между собой, при помощи болтов или специальных саморезов, широкий выбор которых найдется в любом магазине хозяйственных принадлежностей.

При создании каркаса, главное — тщательно продумать, как будут располагаться остальные элементы конструкции. Желательно набросать для себя небольшой чертеж, затем можно отрезать из профиля, заготовки необходимых размеров и скреплять полученные детали.

После того как будет изготовлен каркас, предлагается подумать над тем, как организовать слив отработанной воды. Для того чтобы добиться этого самым примитивным способом, нам понадобится:
Раковина из-под мойки (подойдет старая, бывшая в употреблении);
Гофрированная труба для слива;
Уплотнительные элементы, при помощи которых раковина будет соединена с трубой;
Емкость для сбора стока из умывальника (подойдет обыкновенное ведро).

Конечно — это получится самая простая конструкция и при наполнении ведра, воду из него придется выливать вручную в яму для отходов. Если ваш рукомойник будет иметь свое постоянное место, его не потребуется, куда- либо переносить, можно оборудовать для него отдельный слив, по принципу канализации или даже небольшую сливную яму.

Также слив на даче можно организовать в канализационную трубу с перфорированными стенками. Труба обматывается геотекстилем и закапывается неглубоко в землю. Длинна трубы, должна быть не менее 3 метров. Этот способ наиболее приемлем там, где почва имеет хорошую пропускную способность для жидкости, то есть хорошо впитывает воду.

Следующий этап — изготовление столешницы под умывальник. Основная проблема в этот момент — выбор материала, которым предстоит обшить каркас. Вариантов существует несколько, требуется выбрать один, подходящий:
Деревянные дверцы и столешница — вариант классический, но материал недолговечный, особенно если рукомойник расположен под открытым небом;
Фанера для опалубки — выглядит прилично, удобно встраивается раковина, но материал несколько дорогостоящий;
Поликарбонат — вполне подходящий, долговечный материал.

Деревянную столешницу можно обработать боритексом на восковой основе, затем покрыть водостойким, яхтным лаком или обшить евровагонкой. Другие материалы, можно украсить декоративной мозаикой.

Что использовать в качестве емкости для чистой воды, хозяин рукомойника, вполне может определить сам. Для дачи самый простой вариант: применить обыкновенную пластиковую канистру. Приспособить к ней рабочий кран, мастеру который легко осилил предыдущие этапы, не составит большого труда. Конечно канистра — решение не очень оригинальное. Дизайн данного резервуара может быть самым смелым и необычным, все зависит от вашей фантазии.

В промышленности, изготавливают рукомойники, позволяющие осуществлять подогрев воды. У читателя данной статьи нет причин не перенять эту идею, реализовав ее на практике. С помощью обыкновенного электрического тэна, правильно установленного в бачке с чистой водой, можно сделать отличный умывальник с подогревом для дачи. К тому же, такой улучшенный вариант с теплой водой отлично впишется и в интерьер современного загородного дома.

Поделки для сада и огорода своими руками фотки

Категория: Сад своими руками | Просмотров: 1159 | Рейтинг: 0.0/0

Садовые фигуры из гипса мастер класс
Елочная игрушка Коза, Овца 2015 своими руками фото
Пластиковые бутылки поделки для сада своими руками
Садовая беседка своими руками
Страна мастеров поделки новый год 2015 своими руками фото
Вертикальные грядки своими руками
Украшения для сада и огорода мастер класс
Поделки для сада и огорода своими руками из шин фото
Дачные фигуры из гипса мастер класс
Капельный полив из пластиковой бутылки своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика