Суббота, 27.04.2024, 05:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 25 » Садовый душ своими руками
20:06
Садовый душ своими руками

Как же приятно после трудов на дачном участке встать под прохладную «летнюю» воду! Причем самое большое наслаждение доставляет купание не в доме, а в специальной постройке, через стены которой пробивается солнечный свет и слышно пение птиц. Сегодня наша статья будет посвящена обзору про летний душ для дачи. Далее мы рассмотрим вопросы о том, где и как построить хозяйственный блок, а также о том, из какого материала может быть собрана душевая кабинка.
Как сделать летний душ для дачи своими руками, душ для дачи деревянный и из поликарбоната

Перед тем как построить душ на даче своими руками, необходимо составить проект. В него войдут расчеты места, размеров и материалов. Сначала определимся с местом строительства. Для душа важно соблюсти два момента: наличие солнца и отвода воды. Выполнить первое условие поможет установка конструкции в солнечном месте. Желательно, чтобы поблизости не было деревьев, отбрасывающих на кабинку тень, иначе вода днем будет плохо прогреваться. Привести постройку в соответствие со вторым условием удастся, если поставить душ на возвышенности. Вода может стекать по траве и впитываться в землю либо оседать в септике. Поблизости полезно будет посадить влаголюбивые растения.

Размеры летнего душа своими руками высчитываются с учетом индивидуальных предпочтений, однако стандартными являются следующие параметры. Высота — 2500—3000 мм, ширина — 1000—1500 мм, глубина — 1000—1500 мм. Учитывая небольшой вес конструкции, для душа делается свайный фундамент.

Как и любая архитектурная форма, душ состоит из каркаса и обшивки. Основа чаще всего изготавливается из деревянного бруса или металлических перекладин. Наиболее распространенными материалами для обшивки уличной кабинки являются дерево и поликарбонат. Если вы хотите, но не знаете, как сделать душ на даче из поликарбоната, посмотрите на технологию обшивки досками. Принцип работы тот же.

Вода для помывочной может нагреваться естественным путем или при помощи дополнительных средств. Чтобы сделать душ для дачи с подогревом, можно надстроить над баком парник либо установить рядом с кабинкой водонагреватель.
Дачный душ с подогревом своими руками, как построить летний душ

Рассмотрим строительство деревянного душа. Дерево хорошо тем, что на его основе можно сделать теплый душ на даче. Как мы уже сказали, располагать его надо на возвышенности. Рекомендуется также отдалить кабинку от жилого дома.

Перед тем как сделать летний душ своими руками, необходимо организовать слив воды в общий септик. Для соединения постройки с ямой надо сделать небольшую траншею в земле, углубив в нее сливную трубу и расположив ее под небольшим уклоном в сторону канавы.

Непосредственно под душем роется неглубокая яма, в которую углубляются сваи. Дно устилается рубероидом или влагостойкой ПВХ-пленкой. В идеале яму нужно забетонировать (тогда можно обойтись и без свай), чтобы предотвратить размывание почвы. В бетонной подушке надо сделать небольшой уклон или желоб для стока воды. При желании на бетонную подложку можно установить настоящий душевой поддон.

Теперь переходим к строительству самого деревянного дачного душа. Из брусьев 100*100 делается каркас. Угловые опоры для устойчивости можно утопить в землю и забетонировать. После этого делаются обвязки сверху и снизу. Сверху необходимо заложить опору для бака. Затем из обработанных олифой досок укладывается пол, потолок и прибиваются доски к стенам. В завершение работ монтируется бак, покрытый черной краской, и устанавливается дверь с небольшим окошком для проветривания помещения. При наличии материалов можно сделать душ для дачи с раздевалкой. Наконец, выполняется финишная отделка.

Поделки для дачи сада мастер класс

Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 3618 | Рейтинг: 0.0/0

Садовые фигуры из гипса мастер класс
Елочная игрушка Коза, Овца 2015 своими руками фото
Пластиковые бутылки поделки для сада своими руками
Садовая беседка своими руками
Страна мастеров поделки новый год 2015 своими руками фото
Вертикальные грядки своими руками
Украшения для сада и огорода мастер класс
Поделки для сада и огорода своими руками из шин фото
Дачные фигуры из гипса мастер класс
Капельный полив из пластиковой бутылки своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика