Пятница, 26.04.2024, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Планировка участка 6 соток
Необходимым при планировке участка является зонирование участка в зависимости от функций (микроклиматических, гигиенических, хозяйственных и др.), которые должны выполнять различные части вашего участка. Что это означает? Хозяйственная часть участка предназначена для выращивания овощей и плодов. Чтобы максимально использовать эту часть участка, необходимо, прежде всего, разумное сочетание световых и теневых зон. Максимальное использование солнечн ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 659

Перед началом строительства индивидуальный застройщик должен предварительно начертить схему участка на бумажном листе в масштабе 1: 200 или ): 100. Для того, чтобы удобнее было рассматривать варианты размещения построек, последние можно вычертить в масштабе на отдельном листе, обрезать по контуру и затем располагать на плане, подыскивая наиболее приемлемый вариант. При разработке плана участка нужно руководствоваться следующими принципами.
... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 703

Современный частный дом, расположенный на приусадебном участке – это целый комплекс, жилищно-бытовые условия которого устраивают людей, которые тут живут. И даже если они живут здесь не постоянно, планировка дачного участка имеет большое значение. Ведь тут должны быть все элементы жизнеобеспечения: жилые площади и служебные помещения, водо-, газо- и электроснабжение, озеленение приусадебного участка, зоны отдыха и т. д.
Получили участок, ч ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1524

Планировка и благоустройство вашего участка — не такое уж простое дело на самом деле. Хотя в архитектурно-строительном ремесле «понимают» все и всё, однако если вы не специалист в этой области, некоторые основные положения и рекомендации будут явно не лишними. Они помогут сохранить время, деньги, нервы, избавят от необходимости исправлять досадные ошибки.

Рациональная организация и планировка относительно небольшого земельного участк ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1518

Примеры планировки загородных домов

Купив земельный участок, мы радуемся тому, что у нас скоро будет собственный дом или дача, где можно отдохнуть от городской суеты. А для того чтобы наш быт был комфортным, а каждый метр земли использовался рационально, дома необходимо позаботиться о планировке загородного дома на участке.

Без предварительного «наброска» обустройства своего жилища и земельного участка просто не обойтись ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 2509

Участок под частное домостроение занимает 10 сотки. Он расположен в прибрежной зоне реки Днестр. Строение удачно расположено относительно сторон света. Территория участка очень солнечная, хорошо проветриваемая, что позволяет использовать большой ассортимент растений.

Форма участка близка к прямоугольной форме. Существующий перепад рельефа около метра, позволяет интересно решить зонирование участка. Дополнительное террасирование участ ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1625

Не пытайтесь начать делайте какую-либо созидательную работу или планировку, пока не сделали общий план участка. Иначе можно допустить ошибки, которые нельзя потом исправить. Спилив большое дерево, которое, как выяснилось позже, могло бы эффективно маскировать удаленный газометр - один из примеров тому.

Если вы переселяетесь в новый дом без сада и ищете идеи для планировки - во-первых посмотрите на некоторые ландшафтные особенности, т ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 904

Ни секрет что каждый из нас мечтает об идеальном участке, однако участки нам достаются разные. Кто-то имеет совсем маленький участок, который хотелось бы спланировать так, что бы он казался больше и при этом максимально использовать пространство. У кого-то участок имеет сложную Г-образную или треугольную форму, как спланировать его так, что бы сделать уютнее. А возможно вы купили или получили в наследство участок с постройками и посадками, которы ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1587

Итак, вы приобрели земельный участок. В первую очередь необходимо продумать, каким будет ваш участок. Вы хотите использовать его для отдыха или для выращивания ценных овощных и садовых культур? Решить эту проблему довольно сложно, так как участок должен отвечать потребностям и интересам всех членов семьи.
Если вы все-таки решили сделать земельный участок любимым местом для отдыха, смело берите в руки инструменты и воплощайте в жизнь свои ф ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1222

Они зависят от зоны, в которой расположен сад, рельефа участка, состава построек и садово-огородных культур, намечаемых для выращивания на участке Рекомендуемые схемы планировки по разным причинам могут не удовлетворять садовода. В этом случае он сам может составить проект, пользуясь определенными правилами и рекомендациями по рациональной планировке территории участка.
Функциональное зонирование лежит в основе планировки садового участка, ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1820

Планировка и застройка приусадебного участка — очень важные и ответственные этапы в его благоустройстве. В этот период необходимо выбрать планировочное решение и стиль обустройства участка с учетом рельефа местности, материальных возможностей и вкуса. Ведь реализация проекта будет осуществляться в течение длительного периода.

В целом застройку и благоустройство территории приусадебного участка по индивидуальному проекту необходимо ве ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 3303

Дренажные системы садовых участков, несмотря на кажущуюся сложность, подвластны каждому, хотя при этом следует учесть все нюансы, такие как тип почвы, глубину залегания глинистого грунта, особенности рельефа участка и технические возможности для установки дренажа.

Настоящие дачники, вложившие немало труда в создание своего приусадебного участка, дорожат созданными своими руками грядками, посаженными деревьями, с любовью разбитыми дор ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 817

На нем должно найтись место для дома, гаража, подсобных и хозяйственных помещений, сада, огорода, зеленой лужайки, цветочных клумб, детской площадки, компостных куч, решетки барбекю. 70 кв. м грядок плюс 30 кв. м парников полностью удовлетворят ваши потребности в овощах, кроме картофеля.

Большие раскидистые деревья, в том числе и плодовые, располагайте ближе к северу участка; если посадить вишню, яблоню или декоративное неплодовое де ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 700

Приусадебный и дачный участки функционально делят на палисадник, хозяйственный двор, место для отдыха, пло­довый сад и огород.



Организацию территории начинают с планировки, которую предварительно выполняют на бумаге. Если дом уже построен, то он служит отправной точкой на плане разбивки участка. Для этого на изображенную в масштабе конфигурацию участка наносят контуры дома и других построек, отмечают места, где уже посаж ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 725

Планировка — это наиболее трудоёмкая и наименее заметная часть работы, которая, тем не менее, является основополагающей для всех последующих работ по строительству и озеленению загородного участка. Грамотно и качественно проведённая планировка делает участок удобным, функциональным, подчеркивает природную красоту существующего рельефа и создаёт благоприятную атмосферу для загородной жизни и отдыха.

Независимо от того, займётесь ли вы ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 993

Для любителей садов и огородов, для дачных участков отводятся чаще всего земли, непригодные для промышленного использования, а иногда и заброшенные, заросшие кустарниками, заболоченные. Размеры земельных участков для индивидуальных застройщиков, как правило, определяются в каждом конкретном случае исполкомами областных, городских и районных Советов народных депутатов.

Площадь дачных участков обычно небольшая и составляет 0,04—0,06 ге ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 628

БАЗОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Определившись, в каком именно стиле будет оформлен ваш сад, и какие элементы в нем должны присутствовать, можно приступать к осуществлению более сложной задачи — практическому воплощению задуманного.

Разумеется, что может получиться так, что размер или форма участка, его расположение и внешний вид никак не соответствуют тому стилю, который вы задумали для оформления сада. Чтобы выйти из этого затруднител ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 804

« 1 2
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика