Пятница, 29.03.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Планировка участка 6 соток
ния вертикальной планировки участка потребуется:

- самодельный уровень;

-самодельная рейка, проградуированная в сантиметрах;

- деревянные колышки длиной 10 - 12 см для фиксирования вершин квадратов.

В примере рассмотрим планировку участка, размером 10 на15 метров. Участок для планировки может быть любого размера. Также любого размера может быть и база (сторона квадрата). Обычно, базу принимают о ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 3919

Сегодня особое внимание хозяева загородных домов уделяют планировке участка. Планировка участка загородного дома осуществляется в сухую погоду. Начинать работы рекомендуется в начале весны.

Очень важным моментом в начале строительства загородного дома является планировка участка. Перед началом строительства необходимо определиться с местом, где будет располагаться дом. Проект загородного дома предусматривает расположение всех элемент ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 4484

Многие хотят жить в загородном доме, чтобы вокруг все радовало глаз. Вышел летним утром на веранду с чашечкой кофе, глянул на березовые аллеи, подстриженные газоны, и сразу повеселело на душе.



Но если участок все еще представляет собой «кусочек степи», а построек пока нет даже на чертежах, значит нужно задуматься о рациональной планировке участка, желательно проявляя при этом профессиональный подход.

Специал ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 2155

Главные условия, которые необходимо учесть при проектировании поместья:
земля в поместье должна быть всегда плодородной (самовосстанавливаться);
разнообразие произрастающих культур должно удовлетворять потребность семьи в пище, а, при необходимости, и в лечении;
произрастающее на участке должно приносить доход семье;
дизайн всего поместья должен быть красивым, удобным и функциональным;
дом должен быть энергосбер ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1758

Многие хотят жить в загородном доме, чтобы вокруг все радовало глаз. Вышел летним утром на веранду с чашечкой кофе, глянул на березовые аллеи, подстриженные газоны, и сразу повеселело на душе.


Но если участок все еще представляет собой «кусочек степи», а построек пока нет даже на чертежах, значит нужно задуматься о рациональной планировке участка, желательно проявляя при этом профессиональный подход.

Специалисты п ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1460

Будем считать, что необходимые формальности позади и в ваше распоряжение выделен участок земли, который предстоит освоить. Примерно с той же ситуацией сталкивается и тот, кто решил кардинальным образом реконструировать, переустроить старую усадьбу или садовое хозяйство. Вопрос первый и главный — с чего начать? Конечно, хочется поскорее приступить к делу, но спешка здесь неуместна, пожалуй, более чем где бы то ни было. Мало того, что вы должны реа ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1520

Если вы приобрели либо получили в наследство домик с участком земли, то, приехав туда в впервые, скорее всего будете разгуливать по участку и прикидывать: вот тут можно устроить уютный уголок для отдыха, там – разбить цветник, а здесь неплохо будет смотреться сад камней. Может быть, вам понравится, как обустроили сад его прежние владельцы, и захотите лишь внести несколько своих собственных штрихов. А может, замыслите полную перепланировку. При эт ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1317

Итак, вы счастливый владелец или будущий владелец участка земли, которому вы хотите придать некую форму и наполнить содержанием. Предположим, что рядом с вами будет профессионал, который претворит ваши идеи в жизнь. Тем не менее, основную (по значимости), концептуальную часть работы вы должны проделать сами. И, прежде всего, вы должны ответить на вопрос: что вы ожидаете от вашего сада".

Мы поможем Вам с идеями ландшафтного дизайна по ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1600

Проектирование участка - очень важный и ответственный этап работы по его благоустройству. При проектировании участка желательна консультация специалиста-архитектора. Работу можно разбить на два этапа: предпроектная подготовка и собственно проектирование.

Предпроектная подготовка

Когда на участке уже стоит дом, проложены основные коммуникации, у хозяина возникает необходимость благоустроить территорию. С чего начать? Кто- ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1408

Если вы решили построить загородный дом и приобрели участок, настройтесь на кропотливую и продуманную подготовку к строительству. Ибо, в противном случае, вы столкнётесь с массой проблем. Первое, что вы должны сделать – подготовить с помощью специалиста проект дома и одновременно продумать план участка.
Рациональным решением планировки относительно небольшого загородного участка будет деление его на функциональные зоны. Важно, чтобы они ме ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 998

Выбор места для жилого дома по китайской науке Фэн Шуй

Вы приняли важное решение: купили загородный участок и намерены осуществить свою давнюю мечту - построить собственный дом. Это очень хорошее и полезное начинание, удачное и надежное вложение капитала. Теперь дело за практическим воплощением задуманного. Хотя в архитектурно-строительном ремесле «понимают» все и всё, однако если вы не специалист в этой области, некоторые основные п ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 916

Планировка дачных участков имеет немало общего с планировкой сельской усадьбы. Это в целом (но не в частностях!) касается и принципов разбивки участка на функциональные зоны, и выбора проектов дачных домиков, и получения соответствующей документации, и ряда других вопросов.

Будет неверным представить дело так, что дачный участок - это как бы усадьба в меньшем масштабе, тем не менее некоторое подобие между ними все-таки существует. Од ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1078

Любая застройка ведется по тому или иному плану. Не стоит откладывать составление такого плана на потом – дескать, вот дом построим, а там уж разберемся со всем остальным. При таком подходе со временем выясняется, что тень от дома чуть ли не весь день падает на любимые посадки или, наоборот, – для возведения очередной дворовой постройки необходимо переместить уже укоренившееся и подросшее дерево. Многих подобных недоразумений можно и нужно избежа ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 970

Как только новый владелец получает долгожданный участок, у него появляется большое количество вопросов

Как только новый владелец получает долгожданный участок, у него появляется большое количество вопросов. Создание сайта позволяет найти ответы на большинство этих вопросов. Для начала нужно все спланировать. Воплощение мечты рекомендуется начать с рационального распределения участка на зоны для размещения дома, огорода, баньки, хозяй ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 617

Если Вы читаете статью «Планировка участка под строительство дома», то мне думается Вас можно поздравить с покупкой самого участка. Итак, будем считать, что Вы стали счастливым обладателем собственного участка под строительство дома, решили строить свой дом сами и первый вопрос, с которым столкнулись после покупки – как правильно распланировать свой участок под строительство дома. Естественно, однозначного ответа на этот вопрос Вы не найдёте ни г ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1010

Планировка загородного участка — важный момент строительства. Перед строительством дома на загородном участке, необходимо спланировать размещение жилого здания. Конечный проект зависит от размещения всех элементов:
застроенной части
дополнительных построек — детской площадки и водоема
сада, клумбы или цветника
огорода и теплицы
дорожек и проездов
хозяйственного сектора – гаража, бани, двора

П ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1108

Рациональный выбор месторасположения коттеджа на земельном участке определяет архитектурно-планировочную структуру земельного участка, которая в свою очередь создает предпосылки для удобства его эксплуатации. Размещение жилого дома на расстоянии 5... 10 м от границы тротуара гарантирует защиту от непосредственного воздействия дорожного шума и пыли, возможность посадок впереди зеленых насаждений, сохранение визуальной связи с улицей.
Дом ра ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1053

Прежде чем приступить к освоению земельного участка надо составить хорошо продуманный проект освоения и планировки участка, с учетом состояния и окультуренности почвы, отведенного массива, обеспеченности его поливной водой, защищенности от холодных ветров и возможности выполнения агрономических требований при возделывании отдельных культур, намеченных для выращивания.
Основные работы по освоению земельного массива: мероприятия по окультури ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 790

Итак, вы получили или купили земельный участок. И кроме сарайчика, в котором можно хранить только садово-огородный инвентарь, вам хочется иметь дом на дачном участке. Каким он будет?

Все зависит от того, сколько средств, времени и труда вы решили на него затратить. Ведь очень многие горят желанием сделать что-то своими руками на своей земле, будь то маленький домик или настоящая усадьба. Хотя и маленькие домики могут быть настоящим у ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 834

В давно минувшие дни китаец мог поставить дом фактически в любом месте, а это значит, что требование, чтобы дом смотрел на юг, неизменно с точностью соблюдалось. Однако в современном западном мире - особенно в городах и мегаполисах - намного труднее найти дом с южной ориентацией фасада. Но не отчаивайтесь: традиция фэн-шуй учит, что, пока ваш сад верно соединен со всех сторон с подходящими защитниками-животными, ток животворной ци вам повсюду обе ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 989

Если вы проектируете разбить сад на неосвоенном участке земли, следует начать с составления списка того, что надо будет построить и посадить. Если же задача состоит в том, чтобы переделать уже имеющийся сад, будет полезно составить список тех деталей оформления, которые хотелось бы в нем сохранить.

Постарайтесь планировать сад в полном соответствии со своим вкусом и желаниями и не позволяйте уже существующим деталям диктовать выбор е ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 610

Что должно находиться на площади будущего или уже существующего сада? Как все это разместить наилучшим образом? Займемся планированием.

Первый шаг на пути к созданию сада - это его планирование. Точнее, речь идет о том, чтобы тщательно все продумать в ходе проведения ландшафтного дизайна и проектирования. То есть довольно четкое представление о саде должно сложиться еще на этапе, когда прочерчиваются основные линии участка (дорожки, ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 815

Некоторые садоводы стремятся посадить сравнительно теплолюбивые культуры ближе к южной стороне.

Однако при этом они иногда забывают, что более высокие растения затеняют низкие, а свет нужен всем.

Поэтому специалисты рекомендуют располагать деревья и кусты так, чтобы они не затеняли друг друга. Плодовые деревья следует группировать в одном месте, ягодные кустарники - в другом, огород и землянику - в третьем.

... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 797

Согласно известной пословице, вы уже посадили дерево и родили сына. Осталось построить дом. В отличие от первых двух занятий, строительство дома – процесс длительный и многоплановый. С чего начать?

Допустим, что участок земли вы уже приобрели. Теперь нужно участок распланировать: где будет поставлена оранжерея, где – плодовые деревья, мастерская, подсобные помещения, спортивная и детская площадки. Все участки разные, поэтому планиров ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1071

Как спланировать и освоить дачный участок?

Для любителей садов и огородов, для дачных участков отводятся чаще всего земли, непригодные для промышленного использования, а иногда и заброшенные, заросшие кустарниками, заболоченные. Размеры земельных участков для дачников, как правило, определяются местными органами.

Площадь дачных участков обычно небольшая и составляет 0,04–0,1 гектара.

Проектными организациями ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 962

Планировка участка.
Где расположить дом: в глубине участка или у дороги?

Во-первых, это зависит от рельефа (см. следующий совет), а во-вторых, от ориентации участка. Солнечную сторону следует отвести под фруктовый сад, огород, основную часть цветника.

Кустарники, не фруктовый (декоративный) сад, лужайка, часть цветника, хозяйственные постройки и подсобные помещения, место для барбекю могут находиться в более затен ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 858

Вы купили земельный участок под строительство дома. Начало воплощения вашей заветной мечты положено. Вам, конечно же, не терпится приступить к строительству дома. Но, не стоит спешить! Прежде чем вы примите какое-то решение по застройке участка, соберите семейный совет, так как распланировать земельный участок, нужно с учетом пожеланий всех членов семьи. Учесть то, что если есть дети или будут, то нужно выделить место под устройство детской площа ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1776

Примеры планировки загородных домов

Купив земельный участок, мы радуемся тому, что у нас скоро будет собственный дом или дача, где можно отдохнуть от городской суеты. А для того чтобы наш быт был комфортным, а каждый метр земли использовался рационально, дома необходимо позаботиться о такой важной вещи, как планировка участка и дома.

Без предварительного «наброска» обустройства своего жилища и земельного участка просто н ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1439

Зима - самое время планировать или перепланировать дачный участок. Планировка дачного участка актуальна не только тем, кто только что приобрел дачу или проводит ее переделку и обустройство, но и любому дачнику, потому что ежегодно что-то на участке обновляется по нашей воле или под влиянием обстоятельств. Молодые дедушки сооружают малышам-внукам песочницы. Цветоводы любят каждый год создавать новые клумбы, не похожие на прежние (о подборе растени ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1031

1. Содержание и порядок действий по планировке территории определяются Градостроительным кодексом Российской Федерации, законодательством о градостроительной деятельности Пермского края, настоящими Правилами, иными нормативными правовыми актами города Перми.

2. Планировка территории осуществляется посредством разработки следующих видов документации по планировке территории:
1) проектов планировки территории без проектов межева ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 759

У Вас уже есть участок. И есть желание построить дом. На что же нужно обратить внимание при планировке участка под строительство дома? Итак:
По-возможности стараемся дом разместить как можно ближе к месту подключения к коммуникациям. В этом случае можно немного сэкономить.Если же Вы планируете на своем участке использовать собственную канализацию, то при планировке выгребной ямы следует ее расположить ее таким образом, чтобы машине для очи ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 759

Современный, приусадебный дом – сложный жилищно–бытовой комплекс, который устраивает людей, его ровно настолько, насколько в нём предусмотрены элёменты жизнеобеспечения (например: планировка помещения, расположение служб, надворные сооружения, озеленение садового участка и т.д.).

Самое главное в работе застройщика – это, то чтобы была правильная поэтапность строительства объекта с его дополнительными постройками, четкое ведение бухг ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 855

Современный индивидуальный дом, расположенный на приусадебном участке, - это сложный, бытовой комплекс, который устраивает людей, его населяющих ровно настолько, насколько в нем предусмотрены
элементы жизнеобеспечения:

• норма жилой площади в расчете на одного члена семьи

• планировка помещений

• расположение служб (водное, газовое и электроснабжение)

• надворные сооружения

... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1035

Первый шаг на пути к созданию сада - это его планирование. Точнее, речь идет о том, чтобы все тщательно продумать в ходе проведения ландшафтного дизайна и проектирования. То есть довольно четкое представление о саде должно сложиться еще на этапе, когда прочерчиваются основные линии участка (дорожки, тропинки, подпорные стенки и т. д.), и выделяются его основные функциональные зоны (сад, огород, детская площадка, площадка для отдыха взрослых, спор ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1811

Планировка дачного участка – это первый и неизбежный этап новоявленного дачника. Конечно, вы не дизайнер и не художник. И размеры вашего дачного участка вам наверняка выдали в садоводческом товариществе. И все же не поленитесь такой процесс, как обмер и планировка дачного участка, произвести самостоятельно. Для этого потребуется достаточной длины рулетка, компас, лист бумаги и карандаш. Тщательно вымеряйте длину и ширину участка. Наметьте место д ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 1159

ВЫБИРАЯ УЧАСТОК ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО, БУДУЩИЙ ВЛАДЕЛЕЦ С ХОДУ ПРИКИДЫВАЕТ: ДОМ Я ПОСТАВЛЮ ВОТ ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ БУДЕТ КОЛОДЕЦ, А ТУТ — ПАЛИСАДНИК С ЛАВОЧКОЙ. НА САМОМ ДЕЛЕ ВОПРОС ПЛАНИРОВКИ ТЕРРИТОРИИ СОВСЕМ НЕ ПРОСТ, И, ЧТОБЫ ДЕЛО ВПОСЛЕДСТВИИ НЕ ОБЕРНУЛОСЬ ВЕСЬМА ОЩУТИМЫМИ ТРАТАМИ, К ЕГО РЕШЕНИЮ СЛЕДУЕТ ПОДОЙТИ ОБСТОЯТЕЛЬНО.

Участок куплен, проект будущего дома выбран — самое время заняться планировкой территории.
ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ПЛА ... Читать дальше »
Категория: Планировка участка 6 соток | Просмотров: 974

1 2 »
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика