Вторник, 23.04.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Украшение для огорода своими руками
Оформление клумбы своими руками происходит, как правило, из многолетних растений, но как же сделать так, чтобы нам это очень скоро не примелькалось и не надоело? Все очень просто, тут мы применим метод подстановки — перестановки чаш, кашпо, тарелок, плошек, да всего чего угодно, с однолетними растениями. Вы только представьте, вы можете фантазировать, ежедневно менять местами однолетники и каждый раз у вас будет, что-то новое. Ну не красота ли? < ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1881

На сегодняшний день бытовка является самым доступным вариантом временного жилья. Строительство бытовки не затребует много времени и позволит Вам жить в человеческих условиях. В зависимости от ваших желаний бытовка может быть как одноэтажным строением и двух- и трехэтажным.

В отличие от блок-контейнеров, которые можно использовать как кубики для будущей постройки дома, бытовки имеют определённые параметры, где длину можно варьировать, ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1191

Обычно дачная бытовка - это то, что ни как не получится использовать зимой, а также холодной осенью. Да и летом в ней может оказаться чересчур жарко. Впрочем подобная модульная конструкция, которая изготавливается для дачи - должна быть выполнена из дерева. То есть ни каких металлических вариантов (в них летом можно попросту задохнуться или же получить тепловой удар).

Бытовка - это как бы временно. Не лучше ли сразу построить полноце ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 749

Хозяйственный блок, или бытовка, иными словами, является незаменимой постройкой на даче, поскольку в этом помещении можно хранить дачный инвентарь. Также возможна постройка такого типа для совмещения бытовки, туалета, и душевой кабины. Хозяйственный блок можно также оборудовать отдельным местом для жилья, на момент постройки дачного дома. В некоторых вариантах их используют под постройку маленькой кухни. Как видите, вариантов великое множество. К ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1285

На многих дачах и коттеджах сейчас можно увидеть террасы. Действительно, данная пристройка уже довольно давно перестала считаться признаком роскоши, стала доступной. Терраса - прекрасное место для ведения душевных бесед, вечерних или утренних чаепитий. А как приятно провести тихую летнюю ночь на открытом воздухе! Именно эта конструкция делает облик сада и участка полностью законченным. Узнаем, как построить террасу своими руками.

Выб ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 882

Кресло-качалка поможет расслабиться после тяжелого дня, легко укачать ребенка и доставит Вам неописуемое удовольствие. Именно поэтому очень многие люди стремятся его приобрести. Однако увидев его стоимость, не все могут это позволить. Но не стоит себе отказывать. Сделать кресло-качалку можно и самостоятельно. Для этого Вам понадобится материал и хороший электроинструмент.

Выбирая дерево для кресла, можно использовать любое из предлож ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1011

Отдыхая летом на даче с детьми необходимо подумать об их досуге. Прекрасный вариант -детская спортивная площадка из дерева. Во-первых, она поможет привить вашему чаду любовь к физическим нагрузкам, во-вторых, ребенок будет «при деле» и не разнесет ваши грядки, в третьих, за детскими играми легко наблюдать со стороны ну и малыши будут в полном восторге от такого сюрприза. Данный вариант спортивной площадки сделан моим знакомым преимущественно из д ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1163

Прежде чем начинать строить сам туалет, независимо от того торфяной туалет для дачи это, или современный биотуалет, необходимо подобрать оптимальное место для установки данной гигиенической конструкции.
В соответствии с санитарными требованиями туалет на даче своими руками должен находиться на расстоянии 25-35 метров от колодцев и скважин, так как они являются источниками питьевой воды.

Если дачный участок с уклоном, то туалет ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1757

Так как наш старый туалет на даче совсем поизносился, решено было соорудить новый, да так, чтобы ничего не покупать, а использовать только имеющиеся материалы. Как говорится – ТУАЛЕТ ДЛЯ ДАЧИ СВОИМИ РУКМИ.

В наличие из материалов у нас было:
куски плоского шифера (остались от строительства забора);
куски металлических уголков, около метра высотой;
3 листа профнастила, старый силикатный кирпич;
белая пласти ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1577

Душ для дачи своими руками

Освежиться в жаркий день, или смыть с себя следы трудового дня и получить заряд бодрости, помогает садовый летний душ, который есть, практически, на каждой даче. Если вы еще не сделали его, то мы настоятельно рекомендуем вам это сделать, руководствуясь материалом этой статьи.
Душ на садовом участке

Преимущества летнего душа перед другими «средствами» омовения очевидны. Это простота конст ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1475

Всем известно, что декорирование своего садового участка позволяет создать невероятную, яркую картину, которая будет радовать не только ваш глаз, но и глаза ваших гостей, поэтому заборчикам для клумб стоит выделить особое место во время организации собственного сада. Помните, что забор для клумбы своими руками ценится больше всего, так как создается непосредственно вами, как и большинство элементов вашего сада.

Именно заборчики для к ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1169

И так, у Вас есть, к примеру, участок который Вы хотели бы самостоятельно огородить забором. Тщательно оцените свои силы в навыках строительства, и психическую устойчивость. Не забудьте подготовить весь необходимый инструмент для того, чтобы избежать поездки в магазин в процессе работы и сэкономить время.
Если стоимость необходимых инструментов и оборудования получается высокая, возьмите часть инвентаря в аренду.

Скорее всего, ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 869

Приусадебный участок начинается с забора, и этот забор несет на себе не только защитную функцию, он, как входная дверь квартиры, является своего рода визитной карточкой вашей дачи. Выбирая ограждение для приусадебного участка, следует понимать, что помимо эстетичных свойств оно должно быть еще практичным, функциональным и несложным в уходе, ведь далеко не всегда дачники находят время на то, чтобы постоянно поддерживать его внешний вид в достойном ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1267

Для начала выберем сетку: черную (необработанную) сетку рассматривать не будем, т.к. ухаживать за ней- сущий ад. Остается два варианта: сетка рабица в полимерном покрытии и сетка рабица оцинкованная. И там и там свои плюсы и минусы: рабица в полимере имеет множество разных цветов на Ваш вкус, но под влиянием солнца полимер в некоторых местах начинает выгорать, лопается и сетка местами остается незащищенной от коррозии (хотя первые три года этого ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 961

Важный вопрос при создании водоема своими руками — это дно, которое не должно пропускать воду. Нужно, чтобы дно водоема создавало наивыгоднейшие условия для развития рыбной пищи. Очень важно также выбрать надлежащее положение искусственного водоема. Нужно, чтобы искусственный водоем по возможности находились среди плодородных полей и лугов и были защищены от восточного и северного ветров, а с юга были бы открыты и освещены солнцем. По способу соз ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 934

Сегодня очень многие мечтают иметь загородный участок, который был бы обязательно снабжен собственным прудом. Искусственный водоем может быть двух видов — это декоративные пруды или плавательный бассейн. Чтобы сделать бассейн своими руками, потребуется приложить много усилий (см. фото искусственный водоем). Плавательный бассейн должен соответствовать строгим гигиеническим требованиям, что надо учесть при проведении работ своими силами. Необходимо ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 918

Декоративный пруд своими руками – это прекрасная возможность проявить свои творческие и строительные способности, украсить свой загородный приусадебный или дачный участок рядом с садовым домом и даже завести на нем рыбок. Такой декоративный пруд будет поднимать настроение, и дарить своим хозяевам возможность отдыха у воды.

Но пруд пруду рознь, существует большое множество отличающихся по внешнему виду, конструкции и назначению пруды. ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 977

Выкопать колодец на даче своими руками

Вы собрались копать колодец на даче, но не знаете с чего начать, тогда эта статья для вас. В ней мы расскажет
про устройство колодца
про существующие виды колодцев
про то, как выкопать и правильно сделать колодец на дачном участке

Колодцы на даче могут отличаться по устройству. Существует несколько видов. Практически все существующие виды встречаются на дачных у ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 776

Неоднократно читал, что для полива рассадных и других культур можно использовать пластиковые бутылки. Понадеялся на память, но она подвела, поэтому прошу рассказать, как приспособить их для этой цели. Б.Ф. СМАГЛИЙ.

с.Будыще Черкасского р-на Черкасской обл.

Есть много вариантов использования бутылок для распределения воды при поливах. Самый простой — проделать в боковой части небольшие отверстия и закопать их возле растен ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1574

У нас на участке три теплицы стоят на железных столбах, изготовленных из уголка. Стеклянную теплицу делать нельзя, так как каждую весну, когда идёт обильное снеготаяние, теплицу начинает "водить", и у тех соседей, которые делали неглубокий фундамент, он растрескался и начал paccыпаться.

Раньше мы каждый год покупали плёнку для укрытия теплиц. Ранней весной на укрытие трёх теплиц yxодило много драгоценного времени, да и влетало в "коп ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1537

Вазоны из бетона с посаженными в них цветами - украшение зоны отдыха. Их можно также поставить перед входом на участок или в дом.
Обычно считают, что такие вазоны делают только на специализированных предприятиях. Это неверно. Их можно изготовить своими руками, при этом не требуются специальный инструмент и приспособления.
Расскажем, как сделать вазоны в домашних условиях.
Выравнивают площадку, посередине которой на глубину 40 ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1416

Подходящее место для водоема довольно непросто найти в саду небольших размеров. Чтобы создать пруд на даче своими руками необходимо учесть, что непригодным для создания водоема площадям относятся склоновые территории либо те, которые поросли большим количеством лиственных или хвойных деревьев. Абсолютно непригодными так же являются очень маленькие палисадники, поскольку нормально функционирующий водоем должен иметь определенные минимальные размер ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 782

Необходимые материалы:
Для основы: пустой шариковый дезодорант (рексона, фа и т.п.)
Несколько флаконов использованных шампуней, гелей, того цвета, который Вам понравился,
Шило
Леска
Канцелярский нож
Ножницы

Голова.
1. Вынимаем шарик из дезодоранта и промываем.
2. На шарик наклеиваем клюв и глазки (которые сами придумали) и "вставляем" шарик обратно.

Тело.
1. ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1511

Материалы

кусок бревна длиной 2 м, диаметром 40-50 см мелкий гравий или керамзит

полиэтиленовая пленка

грунтовая смесь

рассада цветов
Инструменты

бензопила

стамеска или долото

киянка (деревянный молоток)

ножницы
1 С помощью долота и киянки ошкурьте бревно.

2-3 Отступив от торцов бревна по 40 см, сделайте бензопилой дв ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1139

Снимите с бревна кору долотом или стамеской. Затем, отступив от края бревна на 40 см (с обеих сторон), обозначьте размеры выемки. По этим контурам необходимо пропилить 2 поперечных надреза примерно на 1/3 от диаметра бревна в глубину. Затем между главными пропилами сделайте еще несколько поперечных. Срежьте участок с поперечными пропилами, чтобы получилась ровная продольная поверхность.
Большую прямоугольную клумбу из кирпича построить дов ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1372

На дворе конец мая!!! Основные посадки уже закончились. И вот мы осматриваем свои владения. Можно поправить клумбы, пересадить многолетники, а в средней полосе, высадить рассаду однолетних теплолюбивых цветов. В более ранний период не видно было, какие многолетники должны были взойти и можно было их перекопать. А сейчас как раз все видно)). Сегодня я хочу поговорить о дизайне оформления цветников.


Итак, сделала вывод, для того ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1247

Малые архитектурные формы в цветочном оформлении нравятся всем. И, между прочим, для их создания не обязательно прибегать к услугам скульптора, покупать дорогие каменные вазоны или бетонные лотки. Делу оригинального оформления вашего сада отлично послужит обыкновенный кусок бревна.

Сад, огород, оформление сада, огорода, фото мастер класс

... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 2364

Стульчик,чертеж стульчика из дерева.

Последовательность изготовления деревянного стульчика.
1.Отберите материал.
2.Разметьте детали стульчика.
3.Выпилите детали стульчика,ножки для стульчика выточите на токарном станке.
4.Просверлите отверстия в крышке стульчика Ø 24 мм.
5.Соедините детали стульчика на клею.
6.Оформите стульчик : покрасьте или покройте лаком.
Такой стульчик можно изгот ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1343

В среднем, ширина садовых дорожек колеблется от 0,4 до 1,2 метра. Исходя из этого, выбираем вид и размер тротуарной плитки. Ширину дорожек следует определить таким образом, чтобы тротуарная плитка становилась между бордюрами без необходимости ее подрезки. Тем самым Вы получаете значительное снижение количества отходов, а значит, и экономите на изготовлении дорожки.

Разнообразные схемы укладки можно получить при использовании тротуарн ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 807

Каждый бриллиант требует достойного обрамления. Лишь в этом случае он заиграет, заискрится на солнце, заблестит и одарит Вас красотой своих граней, идеальных линий драгоценного тела. Цветам, этим живым бриллиантам, тоже необходима оправа.
Еще терпимо, если нашлось им место в палисаднике или на клумбе. Однако, есть и такие умельцы, которые ткнут их пучком в грядку огородную и ждут немедленного праздника жизни, карнавала красок и ароматов. А ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 2248

Многие люди используют свой дачный участок как место для отдыха. Ведь только на природе можно расслабиться и отдохнуть от городской суеты. Чтобы сделать свой участок красивым и оригинальным, можно украсить его, смастерив поделки для огорода. Кроме того, это занятие позволит применить свои творческие способности, и не забудьте привлечь к изготовлению поделок своих детей, им обязательно понравится это занятие.



Конечно, мож ... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1433

Если вы любите мастерить, возле дома всегда найдется дело, к которому стоит приложить свое умение. Тем более, что о хозяине судят не только по дому, но и по тому, как ухожен дачный садовый участок. Тут нужна и забота, и фантазия, и хороший вкус.

Чаще всего садовый инвентарь складывают в ящик или сарай. А вот если поставить, например, такого деревянного «дедушки», он будет и «хранителем» инструментов, и несомненно украсит ваш сад.
... Читать дальше »
Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 836

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика