Пятница, 19.04.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
"Рождественская сказка" так мы назвали нашу коллективную работу, которую сделали на XI международный конкурс творческих работ детей и юношества "Волшебное Рождество в северных странах". Конкурс проводит детско-юношеская библиотека г. Петрозаводска. Итоги будут подведены 25 января 2012 года. А 23 декабря 2011 года в библиотеке открылась выставка лучших поделок, которые представлены на конкурс.

Вся работа поместилась в небольшую коробк ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 1241

Одним из самых популярных предновогодних конкурсов стал конкурс поделок "Такие разные елки". Наш детский сад (ГБДОУ 93 Фрунзенского района Санкт-Петербурга) не стал исключением. Старший воспитатель предложила организовать выставку поделок по теме из всевозможных материалов. Выставка представляла собой продукты совместного творчества детей и родителей и детей с педагогами. "Еловый лес" поразил своей красотой и многообразием. Я просто не смогла не ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 913

Вот такой еловый лес «вырастили» мы с ребятами. Работа была несложная, но труда затратили, ох, как много. Каждая елочка отразила не только уровень навыков и умений владения ножницами, но и характер своего творца. Из листа бумаги прямоугольной формы надо было «на глаз» нарезать полоски, склеить кончики полосок между собой «капельками» и сформировать ель. Я не мешала творческому процессу, а только наблюдала. Ели получились очень разные, как в жизни ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 1159

В канун Нового года в нашем МДОУ прошла акция "Елочная игрушка своими руками". Родители и дети мастерили елочные игрушки для украшения елки в музыкальном зале. Хочу показать некоторые работы сотворчества детей и родителей моей группы.

А теперь посмотрите некоторые работы поближе.

Родители и дети постарались. Все работы получились красивые.

Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 3263

Это наша поделка с Алиночкой Башмаковой "Снеговик". Поделка участвовала в конкурсе новогодних поделок на сайте Мааам. ру. Центр детского развития "Ум-Ка"проводил конкурс новогодних поделок с 24 ноября по 27 декабря. Я решила, что наша поделка "Снеговик тоже может поучаствовать в конкурсе "Новогодняя фантазия". Спонсором выступала компания "Сладкие сани"на сайте http://www.sladkie-sani.ru/news/35.html. Пусть там было мало конкурентов, но мы искрен ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 850

Спасибо, Светлане Тюляковой за то, что она регулярно знакомит нас с ЛЕГКИМИ ПРАЗДНИКАМИ. Вот и сегодняшний праздник День Счастливых Снеговиков не прошел мимо нас. Соленое тесто замесила в тихий час, а после сна начался творческий процесс. Детали скрепляли между собой с помощью зубочисток. Пока тесто подсыхает, снеговички поживут у нас в группе, заряжая окружающих своим оптимизмом.

Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 930

В нашем саду проходят выставки работ детей и родителей.

Совместное творчество детей и родителей вызывает массу положительных эмоций и создает в семье особо теплую атмосферу. Дети обожают фантазировать и мастерить.

Посмотрите, что из этого получилось. Всем родителями и детям огромное спасибо за доставленную радость!

Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 811

Этот венок мы делали с ребятами к Рождеству из макаронных изделий. Сначала делается картонная заготовка и обклеивается с двух сторон лейкопластырем. Затем клеем (мы использовали Титаник, приклеиваются макароны разных форм. Нужно, чтобы их было побольше на заготовке, чтобы венок казался объёмным. Когда венок просохнет его покрывают золотистой краской для автомобилей. (к сожалению забыла как называется. Она в баллончиках продаётся) И после высыхани ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 837

Научить вырезать детей в детском саду проблемно. Но с каждым разом убеждаешься, что научить можно.

Начинаем с раннего возраста (младшая). Знакомлю с техникой безопасности при работе с ножницами. Сначала вырезаем по контуру из журналов, получается не сразу. Предлагаю родителям уделить внимание: вырезанию дома. К концу года дети потихоньку начинают вырезать.

В старшей и подготовительной группе дети владеют навыками вырезан ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 725

Необходимые материалы: бумага синего, голубого, белого, серебристого цвета, ножницы, клей.

Этапы работы:

1. Приготовить 8 квадратов белого цвета размером 5*5 см, 8 квадратов голубого цвета размером 3, 5*3, 5 см, 2 квадрата синего цвета размером 3, 5*3, 5 см, 2 кружочка серебристого цвета диаметром 2 см.

2. Из белых и голубых квадратов сложить базовую форму «воздушный змей» (согнуть квадрат пополам, совмещая ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 966

Посмотрела новогодние ёлочки у Ларисы Ворониной и не удержалась от соблазна показать вам наши ёлочки, которые были сделаны на конкурс, который проводится у нас перед каждым Новым годом. Конкурсы бывают разные, например, на лучшую новогоднюю игрушку, или самый красиво украшенный валенок, или на самую красивую снежинку. На конкурс ёлочек были представлены работы из различных материалов. Каких только новогодних красавиц не было, это и вязаные, и бум ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 630

Совсем скоро наступит Новый Год и как всегда надо украсить группу. Я предлагаю Вашему вниманию мастер - класс по вырезанию снежинок. Самое главное, это запастись острыми ножницами и терпением. Ведь чем меньше останется бумаги, тем более ажурной получится снежинка. Для того что бы вырезать двенадцати лучевую снежинку надо сложить квадрат следующим образом.

После чего Вы начинаете вырезать лучики с каждой стороны получившегося треуголь ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 928

Складывая бумагу больших размеров, можно получить оригинальные и полезные изделия, например елочку к предшествующему празднику Новому году.

Для работы нам понадобится цветная бумага зеленого цвета.

Елочка складывается из трех модулей (можно и увеличить, это по желанию каждого). Базовой формой которого служит треугольник.

Модулем (от латинского modul - мера) в изобразительном искусстве называют условную меру, ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 796

Тема экологии очень мне близка и поэтому темы самообразования у меня в той или иной степени с ней связаны. В рамках работы с детьми по экологии по теме «Берегите нашу планету» была затронута ещё немало важная тема сохранности наших лесов. Работа проводилась в период преддверия новогодних праздников и была особенно актуальна. Мы провели с детьми исследования и узнали, какую пользу оказывают еловые леса, сколько времени требуется, чтобы ёлка выросл ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 995

Не за горами новогодние праздники и, конечно же мы все будем делать поделки, поздравительные открытки открытки. Хочу поделиться с вами очень простым изготовлением елочки.

Берем два листа разного цвета, склеиваем и вырезаем круг

Разрезаем его пополам по диагонали. получается две части из которых можно будет сделать две елочки

Берем одну часть круга и начинаем складывать елочку. Срезом кладем вверх и загибаем ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 602

Аппликация- интересный и увлекательный вид художественного творчества. .Мне эта картина нравится тем, что она дает ощущение объемности, а использование разных материалов привлекает не только детей, но и взрослых. В данной поделке-картине использованы разные виды аппликации с использованием цветной бумаги, ваты, наклеек и самоклеющейся цветной бумаги золотистого цвета, игрушек из киндер-сюрприза и ненужной коробки (любого размера) -в данном случае ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 1178

Сегодня я хочу научить вас делать вот такую ёлочку

(её я увидела в одном из журналов года два назад) :

Для работы нам необходим:лист картона зелёного цвета.

его надо разрезать на 4 части, вот так.

согнуть каждую часть по длине пополам:

затем на каждой части рисуем одинаковые половинки ёлочек

теперь на каждой заготовке проводим вот такие линии, но не до конца.

... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 952

Приближается новый год, уже сейчас пора задуматься - как украсить группу к празднику, чем необычным порадовать себя, детишек, родителей. Возможно вам понравится
снежинка

, которая не похожа на обычную? Работа будет по силам и детям старшего возраста.

Для работы понадобятся ножницы, клей ПВА (или любой другой, по желанию - карандаш, лист А4.

Лист бумаги делим пополам, каждую часть обрезаем до квадрата. ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 723

В интернете очень много образцов разных снежиок из белой и цветной бумаги. Снежинки очень красивые, ажурные, просто прекрасные.

К новому году, видимо, надо кроме обычных, вырезанных из бумаги снежинок, для разнообразия сделать еще и снежинки в данной технике.

Работа очень тонкая, ажурная, требует внимания и терпения.

Когда я рассматривала различные варианты снежинок, пробовала использовать разные элементы кв ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 638

У нас в детском саду новая экспериментальная площадка под руководством Аллы Федоровны Яфальян "Школа самовыражения"Элементы этой методики мы используем в разных формах деятельности, одним из элементов является карта желаний. Скоро Новый год и мы предложили родителям изготовить вместе с детьми необычные письма Деду Морозу. Ребенок должен выступить в роли редактора Он должен был рассказать что ему хочется получить в подарок, и чтобы он хотел подари ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 596

Предлагаю вариант новогодней открытки «Ёлочка».

Такую открытку мы с моими ребятами делали во второй младшей группе. Учитывая особенности детей данного возраста (недостаточное развитие мелких мышц руки, слабая координация движений) ножницы не давали, все формы и силуэты дети получили в готовом виде. Делала с небольшой подгруппой детей, до сих пор помню эмоции детишек в ожидании праздника.

Для работы понадобятся : лист пло ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 746

Цели и задачи:

Формирование навыков работы в технике декупаж.

Развитие логического и пространственного мышления, памяти, внимания, расширение кругозора.

Воспитание эстетического вкуса, чувства композиции.

Оборудование: пластмассовые елочные игрушки, грунт, клей ПВА, косточки, салфетки, лак для акриловый, контур.

Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 597

ту поделку мы сделали к новогодним праздникам с детками старшей группы, конечно, с моей помощью. Домик сделан из ватных палочек, крыша из спичек. Все это с помощью пластилина приклеили на самый обыкновенный кубик! Окошки, дверь в домике мы выделили гуашью, предварительно весь домик ей же покрасили! Елочки из цветного картона. Вырезали три елки, а потом склеили их между собой. потом на них приклеили вату (снег) клеем ПВА. Одну елочку положили от н ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 764

Уже начались приготовления в саду к празднованию Нового года, на музыкальном занятии, разучиваем песни, хороводы, учим стихи.Дети почувствовали это праздник и начался разговор между собой:

-А что подарить Дед Мороз, какой подарок?

-Мне машинку, мне куклу и. т. д

Дети уже ждут подарков, а за этим какое -то таинство и загадка. Вчера после сна мы с ребятами прочитали рассказ Елены Шуваевой, "Подари мне самолет" ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 577

Сегодня я хочу научить вас изготовлять открытку с сюрпризом!

Для изготовления открытки нам понадобится цветная двухсторонняя бумага.

Открытка может быть любого цвета, на ваше усмотрение. Складываем лист бумаги пополам и основа открытки уже готова.

А вот сюрприз… обязательно зелёного цвета…. Потому что сюрпризом является новогодняя красавица - её величество ЁЛОЧКА!

Итак, для ёлочки берём 6 квадра ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 740

Каков возраст зимнего волшебника - Деда Мороза - доподлинно неизвестно, но точно более 2000 лет. 18 ноября - эту дату придумали сами дети, поскольку именно в этот день в его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает зима, и ударяют морозы.

Именно 18 ноября начинает работать и почта Деда Мороза. Поздравить именниника приезжают многочисленные гости - Санта Клаус, Чисхан - якутский Дед Мороз, Микулаш из Чехии, Снегурочка из Кос ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 713

Мастер класс. Новогодняя открытка «Елочка»

Чтобы порадовать детей и родителей можно к празднику изготовить новогоднюю открытку с елочкой.

Для этого понадобиться : альбомный лист, цветная бумага, клей.

Альбомный лист сгибаем пополам, это основа открытки.

Вырезаем четыре квадрата, разного размера и складываем гармошкой.

Затем гармошку сгибаем пополам и скрепляем в виде веера и так дал ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 597

Очень удобно и рисовать, и украшать цветными шариками. На нашем занятии наша цель была учится прикреплять к готовому стволу веточки, и научится пользоваться стекой.

Нам понадобились зелёный пластилин, стека, картон

картон я разрезала на четыре части

заготовки сделали с детьми при помощи стеки

и начали творить

пока мы делали нашу ёлочку мы хорошо закрепили зелёный цвет, детки очень с ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 758

Заканчивается замечательный праздник "День Матери" и начинает приближаться новый праздник - "Новый год". Мы всегда у себя в группе наряжаем ёлочку игрушками, сделанными своими руками. В этом году мы будем украшать нашу лесную красавицу матрёшками. Их очень просто сделать, но при этом они очень симпатично смотрятся на ёлочке. Такую матрёшку смогут сделать дети даже средней группы.

Делается она очень просто. Сначала складываем лист "га ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото | Просмотров: 808

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика