Четверг, 25.04.2024, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Дачные поделки своими руками
Хочу предложить электрическую коптильню, изготовленную из старого, вышедшего из строя холодильника. Конструкция ее очень проста, шкаф коптильни не занимает много места, и при работе этого аппарата не требуется постоянного дежурства подле него.

Я изготовил коптильню из бывшего холодильника типа «Саратов-2», предварительно удалив из него холодильный агрегат и изоляционные материалы. В холодильной камере просверлил отверстия для прохода ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 1640

Итак, решение принято. Вы прибрели садовый участок и намерены посвятить какую-то часть своего времени тому, чтобы высадить цветы на даче и сделать свой сад необыкновенным, обладающим уникальной индивидуальностью уголком. Вы неравнодушны к цветам и мечтали давно сделать так, чтобы ваш садовый участок утопал в цветах большую часть года и радовал вас яркими красками клумб и цветников - пестрым многоцветием бегоний и петуний, циний, шелковым ковром и ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 1107

Что же на даче может стать украшением? Конечно же, цветники, которые создаются своими руками.

Создать цветники своими руками можно несколькими способами: выращиванием красивых роз и других очаровательных и необычных цветов или руководствуясь правилами садового дизайна.

Цветники на даче своими руками, согласно садовому дизайну можно распределить на:

- клумбы, где высаживаются цветы, создавая различные оттеноч ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 1210

Цветочное оформление это, безусловно, один из самых красочных и доступных видов благоустройства и озеленения Вашего собственного участка. В принципе, Вам никто не запрещает просто высадить цветы и начать любоваться их природной красотой, однако, в тоже время, Вы можете почувствовать себя художником-творителем, мастером дизайна, дизайнером ландшафтных интерьеров и создать необыкновенные и завораживающие своей красотой цветочные клумбы.

... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 933

Кому нравится садовая мебель из натуральных материалов таких как дерево, тому точно понравится и наш шезлонг. Несколько нетрудных приемов, и она превращена уже в мебель для сидения.
В качестве материала хорошо подойдут строганные еловые или сосновые доски.
Поскольку шезлонг будет в течение сезона постоянно находиться под открытым небом, доски следует подвергнуть защитной обработке. Лучше всего для этого подойдут масла или лазурь на ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 2884

Легкое складное кресло - вещь практичная и удобная во всех отношениях. С помощью таких кресел вы за пять минут оборудуете в любом уголке сада уютное место для семейного отдыха или приема гостей. В случае необходимости импровизированную «гостиную» не составит труда перенести в другое место: вынести на солнце или, наоборот, убрать с солнцепека в тень. Конечно, в дождливую погоду мобильную мебель(особенно с тканевыми сиденьями) придется заносить в д ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 1989

Гамаки бывают разных конструкций. По разновидностям материалов различают гамаки из сетки и из ткани. Считается, что гамаки из ткани проще в изготовлении и более удобные, так как сетка не впивается в тело. На это можно противопоставить лишь то, что все зависит от того как сплетён ваш гамак. Многое зависит от типа используемого узла, толщины и материала верёвки (изначально гамаки делались из толстых хлопчатых нитей. После того, как испанцы переняли ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 953

Альпийские горки уже давно перестали быть роскошью на участках, ведь прошли те времена, когда желанные растения - «альпийцы» приобретались случайно и по большому везению у увлеченных цветоводов на рынке, и литературы по ее обустройству было мало. Сейчас в продаже есть и растения, и камни, и почва для создания альпийской горки своими руками. Много фирм, предоставляющих услуги по благоустройству территорий, сооружают альпийские горки под заказ.
... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 963

Сложно ли создать альпийскую горку своими руками?

Я давно мечтал об альпимйской горке на своем садовом участке, да вот все руки не доходили до нее. А в прошлом году все сложилось как бы само собой. У меня на участке имеется металлическая емкость объемом полтора кубометра, которая стояла посреди участка и как-то не вписывалась в общий дизайн. Я решил вкопать ее в землю, оформив ее, как маленький водоем. Понятно, что при выкапывании ко ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 973

Построить туалет своими руками достаточно быстро и относительно просто. Для этого вам понадобиться брус 100х100, брус 50х50, ДСП (фанера), а также необходимые инструменты (ножовка по дереву, рубанок, шуруповерт) и крепеж (гвозди и саморезы). Для крыши вам понадобиться 1 лист восьмиволнового шифера или оцинковка. Также рекомендуем утеплить туалет своими руками пенопластом.

Постройка туалета своими руками начинается с устройства выгреб ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 1492

Конечно, возведение деревянного забора своими руками – достаточно трудоемкий процесс, да и срок его службы даже с применением металлических, бетонных и асбестоцементных столбов не превышает 10-15 лет . Тем не менее этот вид ограждения все еще остается самым популярным. Если вы собираетесь строить забор, учтите, что строганные детали более экономичны, дольше служат и легче красятся.

Несущими элементами служат слеги (прожилины). Делать ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 2623

Заборы из поликарбоната несколько выделяются среди всех остальных типов ограждений. Главное отличие — только их вы сможете сделать и сплошными и прозрачными одновременно. По сути, это обычный металлический забор, но на обратной стороне у него присутствует пластина из поликарбоната — материала, который может быть как светопропускающим, так и полностью «глухим». Пластина эта в обязательном порядке обрабатывается специальным составом, предохраняющим ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 1049

С чего начинается ваш садовый участок? Многие, задаются вопросом о дачном строительство именно с этого вопроса. Ответ вроде напрашивается сам, конечно с забора который мы так любим устанавливать. В западной Европе не так распространена данная проблема, где зачастую вообще нет никаких заборов, а только редкая зеленая кайма посаженных растений вдоль всего участка. Но мы с вами в России, где само слово забор воспринимается спокойным сном который мы ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 1212

водоем являются также удобрения и навоз. В насыщенной питательными элементами воде начинается скачкообразное размножение отдельных видов водных растений, фитопланктона, подавляющих остальную флору водоема - простейших водорослей (бурых, сине-зеленых водорослей), ряски.

Что же делать если водоем в котором все привыкли купаться и ловить рыбу, или озеро питающее водой целый город, вдруг начнут подавать тревожные признаки экологического ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 831

Поговорим о том, как своими руками в саду сделать пруд из старой ванны. После ремонта в доме часто остается старая чугунная ванна. Можно использовать ее дальше - сделать из нее садовый пруд.

Самое главное - определится с месторасположение будущего пруда. Затем выкопать котлован под ванну. На дно котлована необходимо насыпать гравий, щебень 10-20 см, затем песок 20 см. В том месте, где в ванной сливное отверстие, слой дренажа сделать ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 1246

Сегодня мы поговорим об устройстве теплых гряд. Этим летом мы использовали пару таких грядок под огурцы, по паре под перцы с баклажанами, и еще сажали в ямы с органикой кабачки и тыквы. Надо сказать, что результат нас очень порадовал.

Сделать теплую грядку просто. (А если применить вариант грядка - компостная куча, приведенный ниже, то и очень просто.)

Начинать лучше осенью. Как раз сейчас, в это время легко доступно бол ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 976

Я делаю так. Глубоко перекапываю землю, укрываю ее слоями чуть подопревшей травы, все хорошо поливаю, а сверху укладываю слой навоза примерно 15 см толщиной. После этого грядку засыпаю землей (из которой прежде выбираю сорняки) с добавлением золы и перегноя. Этот слой составляет примерно 20-25 см.

Грядка снизу «подогревается» преющим навозом, растениям в такой теплой земле очень комфортно. На теплой грядке урожай всегда вызревает ран ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 774

Многие огородники задумывались над тем, как красиво устроить грядки на даче. Основные рекомендации – с помощью колышков и шнура сделать разметку, следуя ей формировать грядки. Пока на грядках всходов нет, они выглядят, как геометрическая фигура с параллельными линиями. Когда же появятся первые ростки, но слабыми и плохо развивающимися, тогда появляется другой вопрос: как правильно сделать эти грядки на своей даче? Чтобы растениям хорошо на них жи ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 1787

Многие из собственников домов или коттеджей мечтают, чтобы на их участке протекал настоящий ручей. Но, понятно, что сделать это невозможно. Но тут на выручку приходят дизайнеры по ландшафту, советующие создать сухой ручей своими руками, который успешно может сымитировать настоящий поток воды.

Саму идею создания сухого ручья подали ландшафтные дизайнеры из Японии. Они очень широко применяют такой дизайнерский прием при создании уютных ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 911

Очень часто участки украшают с помощью «сухого ручья». Название говорит само за себя, этот ручей не наполнен водой. Он оставляет впечатление, будто вода в нем совсем недавно высохла, а любой дождик снова наполнит ручей журчанием.

Обустроить сухой ручей совсем несложно. К тому же, создание такого ручья может помочь в решении ряда планировочных проблем. Например, он может объединить, или наоборот, разделить определенные зоны участка, м ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 704

На каждом садовом участке обязательно растут цветы, они не только украшают наши садовые участки, они придают им особый живой вид, наполняя этот небольшой клачек земли райским обаянием и домашним уютом.

Приусадебный участок без цветов лишен души, безлик и безжизнен, поэтому ключевым элементом в ландшафтном дизайне любого сада являются клумбы с самыми разнообразными цветочными ансамблями и композициями. Живые цветы способны не просто п ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 2470

На свете существует огромное множество разных цветов. Если вы начнете листать энциклопедии по цветоводству на даче, каталоги цветущих растений, альбомы с яркими фотографиями, у вас просто начнет кружиться голова от разнообразия красок, форм и оттенков. И все же... Давайте договоримся быть реалистами. Не забывайте, что ваш участок - это не ботанический сад, что, когда вы размышляли, сколько времени вы сможете посвятить своему райскому саду, у вас ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 2304

Симпатичные и милые ежики украсят детский уголок сада. Мы можем сделать их своими руками - нужно лишь выбрать понравившуюся идею!
Ежик из бревнышка рядом с грибочком - работа в основном для пап, так как понадобится топор и ножовка.

Ежики из пластиковых бутылок, сделанные по типу свиньи из пластиковых бутылок. Для него понадобится пустая пластиковая бутыль, но подойдут и 3х-, 2х- литровые бутылки. Мордочку будущего ежика обтяни ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 2147

Все мы давно привыкли к плетеным заборам (тыну) и иногда кажется, что из лозы нельзя сделать что-нибудь оригинальное для сада. Оказывается можно! Из этого гибкого материала плетут просто очаровательные фигурки животных и даже людей.
Целый зоопарк скульптур из ивовой лозы - лошади, олени, лев, слоненок, черепаха, петушок, бобер и зайчик.

Сад, ого ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 3379

Необходимые материалы:
Для основы: пустой шариковый дезодорант (рексона, фа и т.п.)
Несколько флаконов использованных шампуней, гелей, того цвета, который Вам понравился,
Шило
Леска
Канцелярский нож
Ножницы
Голова.
1. Вынимаем шарик из дезодоранта и промываем.
2. На шарик наклеиваем клюв и глазки (которые сами придумали) и "вставляем" шарик обратно.
Тело.
1. Разрезаем ос ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 990

Горящие свечи-факелы сделают любую вечеринку в летнем саду незабываемой и волшебной. А еще с их помощью можно устроить романтический уголок в своем саду.
Необходимые материалы
проволочная сетка серебряного цвета
металлические гильзы на ножке для крепления свечей
стволы бамбука
широкая лента из проволочной сетки зеленого или другого подходящего цвета
крафт-клей или клей для монтажных работ
ножницы д ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 934

Быстро и легко расписать бочку за час смогут даже те, кто не умеет рисовать. Для росписи используются шаблоны - красивые веточки и листья деревьев, мы на этом можем не останавливаться и использовать различные другие шаблоны, вырезав понравившуюся форму из картона или клеенки.

Необходимые материалы:
пластиковая бочка
краски в баллончике
защитные очки для глаз
перчатки или пакет
секатор
веточки ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 1565

Необходимые материалы:
1. Алкидная эмаль (краска по дереву и металлу для наружных работ) - основные цвета: белый, красный, голубой, зеленый, желтый, темно-коричневый.
Варианты цветовых решений могут быть различны. Посмотрите свои старые запасы в сарае - наверняка там найдутся остатки старой прошлогодней краски от покраски веранды или уличной лавочки. Расход белой и темно-коричневой краски совсем небольшой. А распределение цветов над ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 998

Изогнутый мостик в виде дуги часто используется как декоративный элемент в садах и на приусадебных участках. Ландшафтные дизайнеры часто используют его в своих проектах, поскольку мостик не сложен в изготовлении, но придает саду особую неповторимость. В продаже можно найти готовые конструкции, но при желании можно сделать мостик своими руками.

В основе дугового мостика лежат силовые балки в виде дуг, к которым прикреплены доски насти ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 705

Привет всем!Если кому то пригодится мой небольшой опыт с поделками из монтажной пены , для начала напишу что необходимо для работы:
1. Пистолет для монтажной пены
2.Очиститель для монтажной пены
3. Монтажная пена
4.Хлопчатобумажные, вязаные перчатки ( не одна пара)
5.Тряпка для очистки пены с дула пистолета.
6.Акриловая краска ДЛЯ ФАСАДНЫХ РАБОТ.(в строймаркете)
7.Колер.(в строймаркете)
8.Ла ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 1485

В любом саду обязательно есть дорожки. Но прежде чем их устраивать, необходимо не только оценить глубину залегания грунтовых вод и состав почвы, но и ответить на массу других вопросов. Ведь дорожки - это всерьез и надолго, поэтому нужно правильно выбрать покрытие для мощения. А сделать это сегодня непросто, настолько велик выбор «одежек» для дорожек.

Дорожки на участке могут быть:

- временными или постоянными;

... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 928

Помимо традиционных клумб на загородных участках всё большей популярностью начинают пользоваться мобильные цветники, позволяющие при необходимости передвигать или переносить их в другое место. Конструкции цветников могут быть самые разные.

Любопытный по своим возможностям вариант, к тому же предельно простой в исполнении, предложен французским журналом «Систем Д». Этот цветник сборно-разборный, что позволяет убирать его для хранения ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 1005

В последние время все больше и больше людей начинают взирать на свой дачный или приусадебный участок не только как на картофельно-плодовую плантацию, но и, так сказать, с эстетической точки зрения. Неистребимо наше желание на отвоеванной у огорода территории высадить клумбу, обустроить песочницу, поставить мангал, соорудить фонтан и вообще… Здесь будет город-сад…Садово-парковая (а вернее, садово-огородная) скульптура вовсе не подразумевает двухме ... Читать дальше »
Категория: Дачные поделки своими руками | Просмотров: 1104

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика