Пятница, 29.03.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Украшение для дачи своими руками
Если вы задаетесь вопросом, как оформить клумбу, значит все готовые решения, принятые в кругах садоводов, не для вас. Красивое органичное исполнение цветников требует некоторых сил и знаний, но не требует огромных затрат, как финансовых, так и умственно-физических.

Вместо размещения на своей клумбе и в саду резиновых или пластиковых предметов экстерьера, настолько набивших оскомину, можно придать ухоженный и красивый вид всего ландша ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 949

Оригинальные креативные клумбы всегда интересны и способны стать изюминкой любого садового участка. Чтобы сделать что-то необычное вовсе не нужны особые затраты, главное в этом деле фантазия, с ее помощью в произведение искусства можно превратить даже хлам. Давайте пофантазируем и мы и подумаем, как сделать клумбу своими руками, используя подручные материалы.

1. Можно оформить клумбу крупными камнями, которые вы найдете на своем учас ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 1002

Чтобы печь и камин работали исправно, дымоход в них нужно регулярно чистить. Делают это те, кто по Далю промышляет чисткою печных труб, трубочисты. Во многих городах установлены забавные памятники трубочистам, причем не только в Западной Европе, например, Брюсселе или Копенгагене, но и у нас в Петербурге, Ульяновске, Челябинске.

Кто такой трубочист в нашем понимании? – Существо из детской сказки так же как свинопас или солдат с огнив ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 847

Для копчения на открытом воздухе можно сделать камеру-коптильню. Для этого используем железную бочку или часть вентиляционной трубы. Далее вырезаем дно и обжигаем над огнем бочку изнутри. В стенках проделываем на одном уровне отверстия друг напротив друга, куда затем будет крепиться проволока на которой подвешиваются продукты. Для коптильни изготовляем стакан диаметром 50-60мм и длинной до полуметра, толщиной не более 3мм. Один конец трубы запаят ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 2152

Жить на даче не в комфортабельных условиях невозможно, и речь здесь идет не просто о сооружении благ, а элементарно о соблюдении личной гигиены. Давайте поговорим о том, как можно соорудить умывальник для дачи своими руками.

Если дача для вас – это место для летнего пребывания, то обустраивать в доме место для принятия водных процедур нет смысла. Поэтому соорудить умывальник для дачи своими руками можно прямо на участке, но в не очен ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 1451

В современном дачном строительстве становится популярным создавать цветочные клумбы из камня своими руками. Соответственно, многих интересует, как же именно происходит этот процесс и сколько времени потребуется, чтобы создать уникальный шедевр, радующий взор и заставляющий всех вокруг восхищаться вашими дизайнерскими способностями? На самом деле все не так сложно, как кажется на первый взгляд, и создание шедевра не потребует специальных умений. < ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 913

Чем отличаеться пруд и бассейн? выбор формы искуственного водоёма; правила создания пруда; пруд своими руками на основе жёсткой ёмкости; пруд с покрытием из плёнки;

сравнительный анализ работ по созданию пруда на базе жёсткой ёмкости, плёночных покрытий и железобетона; строительство водоёма над уровнем земли; фонтаны и подсветка водоёма; как создать биологический баланс в пруду; правила посадки водных растений; обитатели пруда; как у ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 899

Декоративные водоемы на даче оживляют ландшафт, создавая уголки живой природы на фоне рукотворной красоты. Ведь так приятно посидеть в жаркий полдень в тенистом уголке у заросшего осокой пруда, предаваясь отдыху и праздным мыслям. Сегодня Сайт про дачу расскажет вам о том, как и при помощи чего можно сделать миниатюрный водоем своими руками.

Такие мини водоемы на даче, устраиваемые в различных емкостях, начиная со старой ванны, жестя ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 961

Для подачи воды из колодца, лучше всего использовать погружной насос. Мощность насоса, зависит от глубины, с которой подается вода, для обычного колодца глубиной до 10 метров, достаточно небольшого «водолея» или «ручейка». Разумеется, если в качестве водозабора планируется устройство скважины, насос придется приобретать гораздо более мощный и соответственно - дорогой.

Поскольку, при устройстве зимнего водопровода на даче, насос необх ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 1095

Начинается всё со скважины. Бурить ее до или после возведения дома?
Лучше всего место расположения скважины на территории вашего земельного участка определить в границах стен будущего дома. Для этого надо привязать к местности границы фундамента, определиться с проектом. Скважина после возведения дома должна оказаться в цокольном или подвальном помещении. Это обустройство скважины самое удобное.
При таком расположении защитить насос ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 649

Существует несколько видов бассейнов – надувные, сборно-каркасные, бассейны-джакузи и так далее. Если вы хотите, чтобы ваш бассейн прослужил долго – надо строить из бетона. Рассмотрим вариант без каких-либо сложных элементов. Сначала определимся с формой чаши и размерами водоема, а также с его местоположением на участке. Бассейны бывают самой разной конфигурации – здесь ваша фантазия неограниченна ни чем: круглые, овальные, прямоугольные – в зави ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 629

На самом деле есть дачники, которым хочется создать свой ландшафтный дизайн под старину, причем начинать осуществлять задумку можно с калитки. Ретро стиль – изюминка среди всего новомодного и европейского, поэтому проходящий мимо, увидав такую калитку, сразу поймет, что здесь живет далеко не стандартно мыслящий человек в хорошем смысле этого слова.

Давайте разберемся, что собой представляют распашные ворота. По своей сути это та же к ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 748

Чтобы вода в Вашем колодце всегда была чистой, за ним необходимо следить и чистить. Чистка колодца выполняется ежегодно. Работа по чистке может быть проведена как своими силами, так и с помощью наемных рабочих. Далее распишем, какие виды работ проводятся и в какой последовательности.

Пошаговая информация о том как почистить колодец:
Сначала необходимо запастись питьевой водой, чтобы Вам ее хватило на 3-4 дня. Затем нужно осуши ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 1071

Прежде всего, стоит отметить, что медведки – это довольно опасный вид вредителей, который повреждает корни растений и их корневые шейки, высеянные семена, высаженные луковицы и корнеплоды. Кроме того, борьба с медведкой осложнена тем, что это насекомое, длина которого может достигать 6 см, комфортно себя чувствует не только в земле, но и воздухе и в воде.

Небольшие холмики из своеобразно скатанных комочков почвы – это первые признаки ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 708

Было ли у вас так, что вы посадили рассаду, а на следующий день глядь на огород, а половина рассады уже лежит без корней. В чем же проблема? А проблема, в большинстве своем, заключается в том, что на огороде у вас живет насекомое медведка. Чуть ниже вы можете увидеть фото медведки. Видите, какое это страшное насекомое медведка? Такое насекомое, если укусит, мало не покажется .

Поэтому вас должны интересовать методы борьбы с медведкой ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 640

Прочность, устойчивость – так кратко млжно охарактеризовать эту конструкцию детских качелей.

Известно, что чкм выше располагается перекладина, к которой подвешены качели, тем больше радиус и амплитуда возможного раскачивания. Эти широкие, размашистые и захватывающие дух раскачивания – как раз то, что так нравится всем детям. Поэтому для подвески качелей в саду или на даче желательно соорудить достаточно высокий каркас. Дети наверняка ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 723

Приятно в тихий летний вечер предаться размышлениям, покачиваясь на сделанных качелях своими руками. Их можно установить в любом удобном месте. Трудоемкость и затраты материалов изготовления качелей – минимальны.

Материалы:

Собираем и подвешиваем качели на шнурах диаметром 6мм, прочность на разрыв – 500кг. Берем деревянные рейки размером 1150х33х33мм – 17шт; дощечки размером 600х60х20мм – для двух подлокотников; для спин ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 949

Нет удовольствия больше, чем попариться в баньке за городом: запах дерева, горячий пар, мурашки по телу после шайки ледяной воды: Однако, если вы неправильно построили баню, удовольствие можно основательно испортить. О том, как избежать ошибок при строительстве бань и саун, мы и расскажем.
Начнем с традиционной русской бани, наружные стены которой, как правило, возводятся из круглого леса. Рекомендуются для этих целей хвойные породы деревь ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 884

Эти страницы посвящены теме как построить дом своими руками и своими силами. Любое строительство , пусть то дома , дачи, бани, беседки или даже простой скамейки в саду , требует серьезного подхода , а также опыта пусть даже теоретического .

Но как гласит пословица «Не боги горшки обжигают а славные мастера» ведь овладеть простейшими навыками работы с таким инструментом как молоток ,топор и пила может каждый. Требуется только желание ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 743

Как же приятно после трудов на дачном участке встать под прохладную «летнюю» воду! Причем самое большое наслаждение доставляет купание не в доме, а в специальной постройке, через стены которой пробивается солнечный свет и слышно пение птиц. Сегодня наша статья будет посвящена обзору про летний душ для дачи. Далее мы рассмотрим вопросы о том, где и как построить хозяйственный блок, а также о том, из какого материала может быть собрана душевая каби ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 3613

Душ является неотъемлемой частью нашей жизни, мы так привыкли его принимать по утрам и в конце трудового дня. Но когда мы выезжаем на свой дачный участок, то многих из нас угнетает на нём отсутствие душа. В этой статье мы рассмотрим такой вопрос: как сделать душ на даче.

Как показывает статистика, у многих дачников имеется на участке садовый душ. Это сказывается тем что многие люди любят принимать водные процедуры на открытом воздухе ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 1160

Забор из сетки рабица своими руками сделать проще других ограждений. Особенно, забор из сетки рабица востребован на дачных и приусадебных участках, когда необходимо надежно оградить свой участок от животных и прохожих, но сделать так, чтоб свежий воздух и прямой солнечный свет попадали на участок беспрепятственно. Вообщем, забор из сетки рабица — наилучший выбор садовода, для обустройства дачного, либо приусадебного участка.

Забор из ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 818

С недавнего времени появилась возможность самому наименее затратно установить полностью изолирующий от внешнего мира забор для дачи или коттеджа. Это забор из профнастила по металлическим лагам. Он может быть как и между кирпичными столбами (это конечно уже не такой дешевый вариант), так и просто изготовлен с помощью крепления профнастила на лаги прямоугольного сечения. Лаг может быть как 2 так и 3 (все зависит от высоты вашего забора - так допус ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 789

Россия, одна из немногих стран, в которой мебель делают из стружек и опилок, а заборы - из досок. Этот анекдот - истинная правда, сохраняющаяся веками, и востребованность деревянного ограждения любых участков в ближайшем обозримом будущем в нашей стране останется, несмотря на появление новых материалов и технологий.

Установка забора вокруг участка - первоочередной и обязательный атрибут при строительстве дома или дачи. И, если на дач ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 674

Имея инструменты и мизерный опыт плотника, совсем не тяжело самому сделать калитку из дерева.
Расскажу вам постепенно как это сделать.
Итак.

Разметка стыков

Разметьте и приготовьте боковые стойки нужной длины, срежьте их верхние концы так, чтобы они были наклонены внутрь, это нужно для стока воды.Разметьте и нарежьте горизонтальные перекладины нужной длины, оставив на каждом конце выступ для шипа. Эти высту ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 1009

Современное население планеты практически независимо от природы, уже встречаются люди, которые видели живую природу только на фотографиях или по телевидению. Но мы созданы природой и связаны с ней, поэтому мы всегда тянемся к ней, а основой всего живого на планете, является вода.

Иногда мы можем видеть объявления о продаже загородного дома, где особенно выделено выражение «собственный пруд», это связано с тем, что большинство мечтает ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 911

Устройство газона своими руками Создаем газон из диких растений

Каждый садовод и дачник желает, чтобы у него на участке был ровный, зеленый, ухоженный газон. Но многие думают, что чтобы получить настоящий английский газон нужно покупать специальную газоную траву. Сразу можно сказать, что делать это совсем не обязательно и тратиться зря совсем ни к чему!

Болезни и вредители газона

Любое растение, как и челове ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 698

Проблема водоснабжения волнует каждого застройщика, ведь от этого зависит комфорт в будущем доме. Существуют различные методы позволяющие получить воду на участке и, если невозможен самый простой из них, подключение к центральному водоснабжению, рассматривается вариант, пробурить скважину или копать колодец.Выкопать колодец может каждый человек самостоятельно. Не в одиночку конечно, но без специальной техники. Разрешение для этого не требуется. О ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 859

На зеленых просторах современных участков уютно, трогательно, порой забавно, а порой загадочно смотрится такой элемент декора, как колодец. Это привлекательное сооружение, чаще всего - миниатюрное и изящное, а порой и воспроизводящее свой деревенский прототип с «журавлем» почти в натуральную величину, неизменно радует глаз наряду с искусственными и естественными водоемами, мостиками, декоративными мельницами и другими элементами садового дизайна. ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 3204

Для многих дачников грядка это не просто машина по производству овощей, а место окутанное заботой и теплом трудолюбивых рук. Здесь мы творим и строим новую жизнь, подобно тому, как когда творил Господь Бог, разница лишь в масштабах. Также здесь мы обмениваемся энергией с растениями и помогаем им эволюционировать в высшие формы с помощью нашего тела.

В чем же секрет богатого, экологически чистого урожая на любимой грядке и как сделать ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 662

На сегодняшний день существует огромное количество самых различных вариаций декорирования загородных участков, одни из которых – сухой ручей. Этот всеми любимый элемент ландшафтного дизайна пришел к нам из Японии. Его внешний вид ни чем не поступается настоящему ручью, в то время как строить и ухаживать за ним намного проще.

Сухой ручей способен преобразить сад, ибо все рядом находящиеся с ним цветники имеют более изысканный вид, а н ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 1078

Лето -прекрасная пора, когда все свободное время хочется проводить на природе, купаться, играть в подвижные игры! Моей давней мечтой было иметь теннисный стол на даче. Я присматривался к ним в спортивных магазинах, но цена на них слишком «кусачая». Вот и пришла идея сделать теннисный стол своими руками.
Из материалов нужно купить 2 листа толстой фанеры толщиной 15-20мм- это будет столешница (корт), 2 хорошо отстроганные доски толщиной 3см ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 703

Стол со скамейками отличный вариант для дачи, для беседки, детской площадки или кухни. Собирается он из фанеры как конструктор. В плане изготовления очень удобен, при этом не проигрывает в прочности и легок. Данная конструкция подойдет для четырех человек, но можно сделать стол и большего размера.
Стол со скамейками собирается из фанеры толщиной 1,5см. Все пазы в деталях выпиливаются по толщине фанеры.
Этапы сборки дачного стола: ... Читать дальше »
Категория: Украшение для дачи своими руками | Просмотров: 1328

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика