Суббота, 20.04.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Шаг 1
Намечаете мелом линию разреза Покрышку лучше выбрать "лысую".

Шаг 2
Для первого надреза используйте очень острый нож. Если покрышка достаточна мягкая и не содержит стальных волокон, проблем возникнуть не должно. Далее плавно вырезайте по размеченной линии.

Шаг 3
Когда вы закончите разрез - снимите верхнюю часть

Шаг 4
Начинайте выворачивать вазон из покрышки наизнанку.
... Читать дальше »
Категория: Поделки из автомобильных покрышек своими руками | Просмотров: 1196

Пожалуй, наиболее неожиданными предметами являются старые автомобильные покрышки. Они прочны и долговечны. Чтобы клумбы из автомобильных покрышек или клумбы из пластиковых бутылок, красиво выглядели, их нужно покрасить водоэмульсионной краской, и лучший цвет для этого кирпичный.

Растения, создающие подушку зелени, высаживаются на состоящие только из одного яруса клумбы из покрышек своими руками. Так можно выращивать стелющиеся почвоп ... Читать дальше »

Использование пластиковых бутылок в походе

Для создания импровизированного умывальника, кстати, очень простого и удобного, достаточно срезать донышко у бутылки и в перевернутом виде подвесить на дерево. Теперь можно наливать воду. Когда вам нужно будет вымыть руки, чуть-чуть отверните крышечку, чтобы образовалась тоненькая струйка воды, а после – закрутите крышечку.

Чтобы в воду не попадал мусор – донышко можно срезать н ... Читать дальше »

А вы знаете, что в океане есть целый плавучий остров из пластикового мусора, выбрасываемого с кораблей туристами? И это не просто островок – его размеры соизмеримы с размерами американского штата Техас. А это почти 700 тыс. км2! А сколько островков поменьше на суше? Горы мусора, на переработку которого природе понадобятся сотни, а то и тысячи лет! И это совсем не означает, что через тысячу лет мы (а вернее, наши далекие потомки) получим горы поле ... Читать дальше »

Если оформление клумб подразумевает целые, не разрезанные бутылки, то нет особой разницы – полиэтиленовые они или стеклянные. Например, вот для такой клумбы-«солнцеворота» подойдут оба вида. На фото показана клумба из бутылок стеклянных, но клумба из полиэтиленовых бутылок может смотреться даже интереснее – она выиграет из-за рифлености донышек.
Под клумбу из бутылок понадобится какая-нибудь основа-емкость. Это может быть несколько автомоб ... Читать дальше »

Если вы владелец загородного дома или у вас есть дача, то желание облагородить свой участок, сделать его уютным и привлекательным вполне понятно. Построить дачу и продираться к ней сквозь буреломы – глупо, когда можно не воевать с природой за право отдыха, а приручить её и придать ей новые формы, оформив в интересные цветочные композиции, оригинально огородив их. Ограждения нужны для поддержания форм цветочных композиций, здесь в ход идёт любой м ... Читать дальше »

В наше время большинство производителей товаров стремятся к рациональности и экологичности как самого производства, так и выпускаемой продукции.

Эта тенденция продиктована и экономическими причинами и новой модой.

Современные тенденции развития производства проявляются и в обществе потребителей товаров и услуг. Даже умельцы на все руки начали максимально использовать вторичное сырьё и материалы.

Особое место ... Читать дальше »

Шаг 1
Намечаете мелом линию разреза Покрышку лучше выбрать "лысую".

Шаг 2
Для первого надреза используйте очень острый нож. Если покрышка достаточна мягкая и не содержит стальных волокон, проблем возникнуть не должно. Далее плавно вырезайте по размеченной линии.

Шаг 3
Когда вы закончите разрез - снимите верхнюю часть

Шаг 4
Начинайте выворачивать вазон из покрышки наизнанку.
... Читать дальше »

Готовь сани летом а вазы под цветы зимой К таким вариантам мы привыкли а вот ещё несколько идей для дачи

Для изготовления вазы под клумбу, нам понадобится старое автомобильное колесо. Конечно можно обойтись и покрышкой, но ваза с ободом смотрится на много красивее.
В первую очередь необходимо нанести рисунок на покрышку, по которому сделаем вырез острым ножом. Рисунок может иметь форму волны, чешуи, шипов и т.д.

П ... Читать дальше »

Часто встречаю поделки из старых покрышек от машин на садовых участках и во дворах. Но до этого момента не приходило в голову сфотографировать, систематизировать и показать Вам. И вот собрал в кучу все фото и представляю их вашему вниманию. В изготовлении таких красивых вещей нет ничео сложного. Главное применить фантазию и найдит время.

Материал:
— Обычные покрышки от легковых авто. Наверняка у Вас есть подходящие, пришедшие ... Читать дальше »

И на что только не пойдут увлеченные садоводы и дачники, чтобы сделать свой участок по-настоящему необычным! Хочется, чтобы любимый сад был и красивым, и комфортным для всех членов семьи, и удивлял и восхищал гостей и прохожих. К сожалению, садовая скульптура, мебель и другие элементы садового декора зачастую стоят недешево. А, кроме того, так хочется, чтобы именно ваш сад был совершенно неповторим, чтобы каждый его уголок был неожиданным, уникал ... Читать дальше »

Дачный участок, как правило, многими воспринимается как место для отдыха.

Так почему бы не украсить его сделанными своими руками поделками.

Поделки из шин для сада будут не только приятным украшением, но и хорошей функциональной подмогой в хозяйстве.

О клумбах и цветниках сказано уже много, практически у каждого можно встретить такую поделку из шин для сада.

В зависимости от фантазии люди либо и ... Читать дальше »

Несомненно, практически у каждого человека на дачном участке можно встретить клумбы для цветов, сделанные из покрышек.

Но мало, кто додумается немного усложнить процесс создания, чтоб добиться великолепного конечного результата на удивление гостям и соседям.

Поделки из автомобильных покрышек могут быть самыми разнообразными, главное, не полениться включить фантазию и приложить немного усилий.

Давайте рассмот ... Читать дальше »

Шаг 1
Мелком размечаем места разрезов покрышки, это довольно просто.

Шаг 2
Вырезаем 2 обода (в центре шины) острым ножем — это будут ручки будущего кашпо, это единственные разрезы, которые мы можем делать ножем, т.к. в этих местах шина без металлического корда (проволочного каркаса) внутри! Всё остальное вырезаем большой (а не маленькой!!!) болгаркой с диском отрезным по металлу диаметр 230, толщина не менее 3 мм.
... Читать дальше »

У хорошего хозяина не бывает бесполезных старых вещей, ведь каждой вещице, пусть и отслужившей свой срок, можно легко подарить вторую жизнь, применив немного фантазии.

Возьмем, к примеру, старые покрышки от автомобиля. С одной стороны, они занимают достаточно много места и уже никогда не смогут использоваться по назначению. С другой стороны, выкидывать покрышки – это не только расточительство (им можно найти применение в хозяйстве), ... Читать дальше »

Крокодил из покрышек своими руками

Потрребуются следующие материалы:
покрышка
дощечки для каркаса
пластиковый уголок — для зубов
теннисные шарики — для глаз
Ход работы:
1. Сначала нужно разрезать покрышку, разложить на земле — вырезать контур крокодила.
2. Делаем каркас. Выпиливаются две одинаковые дощечки, по длине тела (выпиливаем форму спины и животика). Затем выбираем длину двух ре ... Читать дальше »

понадобились: кирпичи, цемент, песок, вода, кисточки и краски.

Для начала я выложила один ряд кирпичей в виде крокодила - он у меня получился длиной около 2 метров. Замесила раствор из цемента, песка (1:3) и воды и покрыла раствором первый ряд кирпичей.
Потом положила второй ряд кирпичей и цементом придала окончательную форму крокодилу.
После того, как он высох, я покрасила его обычной масляной краской.

... Читать дальше »

Необходимые материалы:
покрышка
дощечки, реечки (для каркаса)
пластиковый уголок (для зубов)
теннисные шарики (для глаз)

1. Разрезать покрышку, разложить на земле, вырезать контур крокодила.

2. Каркас. Выпиливаются две одинаковые дощечки, по длине тела (выпиливаем форму спины и животика). Затем выбираем длину двух реечек (учитывая толщину дощечек), они служат распорками. Скрепляем реечки с дощ ... Читать дальше »

Необходимые материалы:
4 покрышки (3 - маленького диаметра и одна - побольше - для медведя)
Труба
Фанера
Линолеум
Толстая резина
Краски для наружных работ
Мишка из покрышек


Тело. Две покрышки, сквозь которые продета труба. Отверстие в шинах вырезаны болгаркой.
Мордочка и пузо. Фанера закреплена к ободу колеса саморезами, по окружности промазан силиконовый герметик, а свер ... Читать дальше »

Понадобилось:
4 покрышки
Металлическая планка
2 крышки
Описание:
Гусеницу делала так: вкопала покрышки на разных уровнях, покрасила, усы сделали из металлической планки, глаза из крышек (майонез в вёдрах). Прикручивали на саморезы.

Сад, огород, оформление сада, огорода, фото мастер класс


Шаг 1
Мелком размечаем места разрезов покрышки, это довольно просто.

Шаг 2
Вырезаем 2 обода (в центре шины) острым ножем — это будут ручки будущего кашпо, это единственные разрезы, которые мы можем делать ножем, т.к. в этих местах шина без металлического корда (проволочного каркаса) внутри! Всё остальное вырезаем большой (а не маленькой!!!) болгаркой с диском отрезным по металлу диаметр 230, толщина не менее 3 мм.
... Читать дальше »

Черепаха из покрышек
В одном иностранном магазине на продажу выставили 2 вида черепах из покрышек. На нашем сайте уже есть черепашки, в том числе и черепаха-фонтан от Олега Бутенко, но и эти черепахи настолько очаровательны, что наши умельцы наверняка найдут способ как их сделать и украсят ими свои дворы и декоративные пруды.

Сад, огород, оформл ... Читать дальше »

Необходимые материалы:
1 покрышка
Чурка или бревно
Глаза от старой игрушки
Пластиковая бутылка
Старая лейка (для хвоста)

Описание работы:

1. Вкапываем покрышку до половины.

2. Из чурки или бревна делаем подобие мордочки, соединяем в виде буквы Г, сбив гвоздями обе чурки. Туловище длиной около 70 см, а голова - 25-30 см.

3. Вкапываем чурку рядом с покрышкой.
... Читать дальше »

Необходимые материалы:
1 покрышка
Чурка или бревно
Глаза от старой игрушки
Пластиковая бутылка
Старая лейка (для хвоста)

Описание работы:

1. Вкапываем покрышку до половины.

2. Из чурки или бревна делаем подобие мордочки, соединяем в виде буквы Г, сбив гвоздями обе чурки. Туловище длиной около 1 м, а голова - 25-30 см.

3. Вкапываем чурку рядом с покрышкой.
... Читать дальше »

Часто встречаю поделки из старых покрышек от машин на садовых участках и во дворах. Но до этого момента не приходило в голову сфотографировать, систематизировать и показать Вам. И вот собрал в кучу все фото и представляю их вашему вниманию. В изготовлении таких красивых вещей нет ничео сложного. Главное применить фантазию и найдит время.

Материал:
— Обычные покрышки от легковых авто. Наверняка у Вас есть подходящие, пришедшие ... Читать дальше »

Необходимы следующие материалы:
Камень, который будет похож на тело лебедя
Кусок белого круглого и длинного пенопласта-утеплителя (как колбаса), из которого будет изготовлена шея и голова
Толстая и упругая проволока
Акриловые краски (белая - для покраски тела лебедя, красная - на клюв, черная – нарисовать глазки) и кисточки

Для начала необходимо подготовить тело лебедя. Для этого камень необходимо помыть и ... Читать дальше »

1. Размечаем покрышку, затем острым ножом разрезаем покрышку по линиям на фото (это достаточно просто, если нож - острый) - в зависимости от покрышки у вас уйдет от 10 до 20 минут.

2. Потом зовем мужа, чтобы он зубилом или болгаркой перебил самую твердую часть покрышки это будет голова и хвост "лебедя" - еще 5 минут.

3. Выворачиваем покрышку.

4. Если делаете в детский сад - не забудьте хорошо обработать голо ... Читать дальше »

Для начала берем старые автопокрышки, лучше «лысые», от "запорожца" или жигулей и наносим мелом линии разреза как на рисунке 2.

Режем по штрихлинии и отгибаем — так у нас получатся крылья. Резать толстую резину сложно, поэтому нож должен быть очень острым, и еще очень рекомендуем для облегчения процесса смачивать его в мыльной воде.

Чтобы голова и шея с грудкой сидели красиво держали форму, мы использовали и удлиненную п ... Читать дальше »

Поделки из автомобильных шин для сада завоевывают все большую популярность среди населения. И если раньше, в большинстве своем, можно было встретить декор из шин в виде лебедей и вазонов для цветов, то сейчас фантазия умельцев пошла намного дальше.

Уже нередко на садовых участках можно увидеть целые зоопарки из шин, подвесные кашпо и даже практичную садовую мебель.

В нашей подборке мы собрали наиболее оригинальные идеи, ... Читать дальше »

Поделки для дачи, сделанные из старых покрышек, помогут вам дать вторую жизнь вещам, отслужившим свой век. Да и к тому же неплохо украсят его, разнообразят дизайн вашего участка и дадут волю вашим воображению и фантазии.

Поделки из старых авто покрышек для дачи довольно просто изготавливать, а срок службы у них большой, так как резина достаточно долговечный материал, не боящийся ни холода, ни сырости.

Покрышка, на полови ... Читать дальше »

Очень интересная тема ожидает нас в данной статье: как украсить сад с помощью шин. Так что делаем сказочного мишку и зайчика из покрышек и удивляемся, какая красота возникает из обычных, не связанных с декором вещей.

как украсить сад с помощью шин

Итак, для изготовления возьмите:
Покрышки (4 штуки, 3 маленькие, одна побольше).
Трубу.
Фанеру.
Линолеум.
Толстую резину.
Краски.
... Читать дальше »

Клумбы для сада из шин - один из самых простых, удобных и оригинальных способов декора сада. Мастер-класс по украшательству дачного участка, коттеджа или же сада подскажет вам, как это сделать наилучшим образом.

Автомобильные покрышки уже давным-давно зарекомендовали себя как популярный способ устроить клумбы в саду, парке, возле жилого дома или же на площадке для игры детей. Это не удивительно, ведь автомобильные шины — удобный и до ... Читать дальше »

Поделки из шин для сада делаются достаточно просто и стремительно. Для сотворения композиции вам пригодится некое количество шин, белоснежная краска, чуточку красной и черной краски, покрасочные кисточки, ножики и немножечко упорства при вырезании фигуры. Поделки из шин есть возможность расставить кругом малеханького надувного бассейна, по периметру местности, рядом с бочкой для полива или же, в случае когда вы располагаете большим участком с сам ... Читать дальше »

Делаются и попугаи и туканы по подобию лебедя из покрышек, за исключением того, что покрышка после того, как разрезана - выворачивается (для объема фигуры) и делается вставка-клюв из покрышки или фанеры. Хвост этих экзотов - дополнительный простор для фантазии. Когда фигура попугая или тукана из покрышки готова - ее нужно разрисовать.

Сад, огород, офор ... Читать дальше »

Декорирование сада сегодня необычайно актуально. Даже самые обыкновенные старые автомобильные покрышки оказались великолепным материалом для садового мастерства. Ранее они использовались только лишь для ограждения клумб либо детских площадок. Находилось и весьма практичное применение шин — в них насыпали землю и высаживали всевозможные растения.

Однако, воплотив в жизнь несколько неординарных идей, обычную шину можно превратить в изя ... Читать дальше »

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика