Среда, 24.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Украшение для сада своими руками
Украсить любой загородный дом, сделать его на порядок комфортнее и зрительно увеличить объём — что кроме веранды может справиться со всеми этими задачами одновременно! Да и она же станет отличным местом для хранения инвентаря в дачном доме. Ну а если веранды нет, её можно пристроить её своими руками. Великолепной особенностью этого сооружения является то, что его можно пристроить на любом этапе строительства дома и после его завершения. Ведь для ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 1283

Как на даче без умывальника. Вот и у нас на улице возле кухни установлен умывальник.
Централизованного водоснабжения на дачах нет, поэтому воду приходилось доставать из колодца обычным ведром. Колодец общественный, хоть и стоит на границе нашего участка. Со своей стороны забора вплотную к колодцу установлен бачок. Бачок поднят над землей на уровень плеча, чтобы удобно было наполнять его водой и одновременно, чтобы вода самотеком попадала в ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 982

Умывальник для дачи с подогревом является очень удобным устройством, так как большинство дач не оборудованы горячим водоснабжением. Он обеспечивает комфорт на даче, позволяя пользоваться привычными благами цивилизации, и в тоже время находится на природе. Любой владелец дачи или загородного дома, кто ощутил на себе, как неприятно умываться ледяной водой, оценит все преимущества умывальников с подогревом. С приобретением умывальник с подогревом, в ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 1280

Летом на даче так приятно понежиться в утренних лучах ласкового солнца! Конечно лучше всего для этих целей подходит кресло шезлонг. Если у вас есть хотя бы малейшая склонность к рукоделию, советую вам сделать его своими руками. Для этого не потребуется сложных инструментов или дорогих материалов. Нужны будут только рейки из твердой древесины (дуб, бук, береза) и прочная ткань (брезент, парусина и т.д.) – ее понадобится 2 м шириной 50 см, болты с ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 836

Шезлонг – складывающийся, обычно матерчатый стул, комфортен для пляжа и дачи, при всем этом цена его не очень велика. Кресло-качалка имеет огромное плетеное сиденье, в каком комфортно и комфортно расположиться перед камином либо поглядеть телек.

Предлагаем Вам сделать самим шезлонг-качалку, соединив в этом сооружении дешевизну шезлонга с мягкостью и убаюкивающими движениями кресла-качалки.

Для сидения шезлонга используем ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 2685

Ни разу не задумывались, как соединить в одно целое шезлонг и кресло-качалку.

Шезлонг - складывающийся, обычно матерчатый стул, удобен для пляжа и дачи, при этом стоимость его не очень велика. Кресло-качалка имеет громадное плетеное сидение, в котором удобно и уютно расположиться перед камином или посмотреть телевизор.

Предлагаем Вам сделать самим шезлонг-качалку, соединив в этом сооружении дешевизну шезлонга с мягкостью ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 810

Трудно переоценить значение воды в ландшафте. Созерцание воды успокаивает, умиротворяет, настраивает на философский лад. Приятно посидеть после трудного рабочего дня у воды, послушать ее журчание, задуматься о вечном... В жаркие летние дни водоем смягчит микроклимат в Вашем саду. И не верьте, что наличие воды у Вас на участке явится причиной появления комаров, мошек и других гнусов. Это преувеличениеПроточная вода не является благоприятным местом ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 786

Во все времена люди стремились отгородить сою собственность, поэтому такие вещи как ворота и калитки известны человечеству не одну тысячу лет. Сегодня калитка в домовладение уже является не только функциональным, но и эстетическим элементом ограждения. Поэтому все большее количество собственников загородной недвижимости, прежде чем купить или изготовить калитку, основательно подходят к выбору ее конструкции, дизайна, отделки, и других характерист ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 814

Если вы планируете заводить кур только на весенне-летний период, то для их содержания достаточно будет и легких, временных дощатых построек или просто навеса, отгороженного сеткой пространства.
Если же вы содержите птиц круглый год, то вам необходимо подготовить более основательные постройки, которые надежно защитят кур от перепадов температуры. Эти помещения должны быть сухими и теплыми, хорошо освещенными (для кур-несушек обязательно пон ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 1838

По санитарным требованиям строить туалет на даче своими руками следует не ближе 20 м от колодца, если конечно таковой имеется, и чем дальше, тем лучше. На дачном участке это практически неосуществимо, поэтому необходимо иметь сменные емкости — сборники и запас торфа и извести для компостирования (обезвреживание всех видов отбросов проводится на специальной площадке).

Прежде всего, следует решить, будет ли построен отдельно стоящий ту ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 1013

На вашем загородном участке непременно должно найтись место для детской площадки. Идеальная детская площадка сочетает в себе комплекс игровых и спортивных сооружений, которые не дадут вашему ребенку соскучиться на даче.

Место для детской площадки

Выбор расположения детской площадки обуславливается необходимостью постоянно держать ее в поле зрения. Соответственно, игровое пространство организуют на открытом месте, которое ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 1261

Дорожки на даче – признак цивилизации. Правильно спланированная и устроенная дорожка гармонично вписывается во внешний облик дачи, придает ей законченный вид. Дорожка на даче не должна быть слишком извилистой и широкой. Наиболее логичным будет сделать ее в том месте, где уже протоптана тропинка. Эта статья поможет Вам сделать дорожку на даче своими руками.

Дорожка на даче должна хорошо выглядеть, быть прочной и долговечной, сравнител ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 1083

Совсем скоро большинство из нас отправится на дачу. Если вы хотите как-то облагородить свой участок, то вам необходимо придумать, как сделать дорожки в саду своими руками.

Садовая дорожка обычно состоит из двух слоев – основания и покрытия. Правильно сделанное основание – это уже половина успеха. Для начала вам необходимо сделать земляное корыто, для этого снимите растительный слой грунта на глубине 10-15 сантиметров. На его дно насы ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 895

Вот и закончилось долгожданное строительство Вашего дачного дома. Территория огорожена красивым забором и домик готов принять гостей. Только после грандиозной стройки вокруг дома остаются лежать горы строительного мусора, да и сам двор мало похож на место для отдыха.

Можно бы было найти рабочих и просто вывести строительный мусор на свалку, но можно поступить намного проще, так как оставшийся мусор (бетон, кирпич, щебень) – отличный ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 909

Как известно, дорожки – это необходимость, без которой на вашем дачном участке могут возникать некоторые трудности. Но дачная дорожка может стать не просто местом передвижения, но, в случае, если приложить фантазию и старание, они смогут стать украшением вашей дачи. Речь идет о так называемых декоративных дорожках.
Как известно, это абсолютно не новая идея. Человеку вообще свойственно украшать то место, где он стремится пожить подольше. Ка ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 908

Представьте себе, что вы въехали в квартиру, где требуется капитальный ремонт или решились на такой ремонт в своей существующей квартире. И в первую очередь на замену пойдет сантехника. Непременно возникнет проблема с утилизацией старой ванны. Эта проблема решается двумя способами: вытащить ванну из квартиры и оставить у входа в подъезд (она больше дня не пролежит - кто-нибудь увезет к себе на дачу) или самим вывезти эту ванну на собственную дачу ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 1282

В наше время практически каждый желающий может обустроить небольшой искусственный пруд на своем участке. Искусственный водоем может отличаться как по предназначению, так и по способу исполнения. Предназначение искусственного водоема на современном участке носит в основном декоративный характер, в средние века, водоемы находили более практичное применение, в них выращивали рыбу. Искусственный пруд созданный определенным способом, мог стать крепост ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 1032

Газон — неотъемлемая часть любого современного загородного дома. Конечно же, хочется, чтобы пространство перед домом было ухоженным и красивым. И для этого совсем не обязательно тратить большое количество сил и средств — достаточно лишь следовать советам знающих людей.

С чего начинается хороший газон? С подготовки участка. Нужно убрать мусор и сорняки. (Здесь желательно использовать специальные химические средства, гербициды сплошног ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 824

Недостатки традиционных способов полива

У традиционных способов полива садов и огородов – лейками или из шланга, подсоединенного к водопроводу – очень много недостатков. Прежде всего – это слишком большой расход воды. При этом значительная ее часть не приносит растениям никакой пользы. Не успевая впитаться в почву, она стекает в борозду и частью впитывается в землю, где нет корней, частью испаряется. К недостаткам следует отнести и н ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 1126

Капельный полив своими руками: возможно ли это?

Капельный полив как технология привлекателен для многих владельцев собственных огородных участков. Этот метод полива помогает экономить время и силы при уходе за растениями. Технология капельного орошения помогает сохранить структуру почвы, поскольку нет ее постоянного размыва. При этом растения получают влагу в том количестве, которое им необходимо. Ведь главный принцип капельного орош ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 1775

В последнее время, из-за глобального потепления, температура в мире увеличивается приблизительно на один градус Цельсия в год. Неудивительно, что все больше и больше растений, для оптимального набора биомассы, нуждаются в поливе. Однако огородники часто не могут уделять много времени выращиванию растений, поэтому люди хотят автоматизировать процесс водоснабжения растений и рационально использовать потребляемые ресурсы. Оптимальным решением здесь ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 637

Как качественно очистить воду в колодце?

Можно ли это сделать самостоятельно? Дорого это? Какие материалы для этого нужны?

Вопросов много...

Прежде чем говорить о способах фильтрации воды в колодце, стоит отметить, что необходимые материалы, обладающие высокой эффективностью, можно достать лишь на специализированных предприятиях, профессионально занимающихся разработкой материалов для фильтрации воды.
... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 697

Мы очень часто советуем, как и что выращивать, полоть, строить...Но ведь далеко не каждому дачнику повезло с расположением участка. Бывает и так, что на месте участка раньше было озеро или русло речушки. А если еще и на месте предполагаемого участка была дачная свалка?Казалось бы, можно забыть тогда об огороде. Ан нет! Давайте-ка, сделаем огород из болота Займемся осушением участка. Методов осушения участка 3:

• дренажная система, ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 779

Садоводы и огородники часто сталкиваются с этой проблемой. Вот один из вариантов дешевого, надежного и долговечного дренажа, доступного каждому дачнику.

На многих дачных участках Нечерноземья близко к поверхности зем­ли подступают грунтовые воды, сочатся родники, часто встречаются заболо­ченные места, на которых практически не приживаются фруктовые деревья и кустарники, плохо плодоносят овощные культуры.

В литературе вст ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 975

В настоящее время наблюдается новая волна интереса к обустройству участков в садовых товариществах. Если ранее их владельцы просто пытались выращивать на них лишь различные культуры, то теперь ощущается повышенная потребность к разделению земли на функциональные зоны, обнаруживается стремление к эстетизации, строительству сложных фонтанчиков и альпийских горок.

Мышление многих садоводов становится более строгим, язык обогащается новы ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 982

Наверное, кто-то очень добрый придумал однажды взять и нарисовать на старых железных бочках забавную мордашку, превратив бочки в забавных персонажей для сада. И такие бочки совсем не нужно прятать, наоборот - выставлять на самое видное место, так как мимо них без улыбки не пройдешь. Как и все хорошее, идея превращения бочек в человечков проникла в массы и теперь они украшают многие дачи, особенно в детских уголках. Кто-то рисует беспроигрышных, н ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 1514

На дачу мы вывозим старые велосипеды, игрушки, вышедшие из моды джинсы, обувь. И лежат они пока не попадут в костер. А ведь из них можно сделать различные поделки для дачи. Пусть на сезон, но и один сезон они порадуют нас.

Поделки для дачи могут быть сделаны из самых неожиданных вещей и предметов. Немного фантазии и пустые бутылки из-под пива превращаются в шикарное кресло - шезлонг.


А любимая заношенная нами вяза ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 1463

Для этой поделки для сада из бутылок дополнительно потребуется металлический прут или прочный колышек – для стебля цветка.

У плотной пластиковой бутыли вырезаем дно или по фабричному литью, или самостоятельно формируя лапки. В центре горячим шилом или дрелью делаем отверстие диаметром равным диаметру прута (колышка), чтобы вазон плотно держался. Красим в коричневый или зеленый цвет.

Для цветка срезаем верх бутылки, по кр ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 1815

Беседки относятся к малым архитектурным формам и являются прекрасным местом отдыха для всей семьи. Они сделают ваш сад уютным и притягательным, придадут ему не только завершенность, но и индивидуальность.

Строительство беседки своими руками – дело хлопотное, зато как приятно будет в ней отдыхать. Никаких стереотипов в построении беседок нет – их можно строить самой разнообразной формы и самых разных размеров. Перед тем, как построить ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 766

Беседки имеют разные формы и виды: очень естественный зеленый навес, сформированный ветвями дерева или нескольких кустарников, или же это ажурная деревянная постройка; это может быть и кованая металлическая конструкция или даже небольшой павильон с крышей и окнами. Каким бы ни была эта небольшой садовая беседка, она обладает прекрасным свойством превращать любой садовый участок в нескучный. И конечно сразу становиться самым любимым местом времяпр ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 8338

Сейчас выбор садовых беседок очень велик. Материалы, из которых они изготавливаются – кирпич, дерево, металл, пластик. По формам они тоже различны – от круглых до многоугольных. При желании их можно застеклить или оставить открытыми. Чаще всего то место, где она будет размещена на участке и играет решающую роль в выборе материала, из которого она изготовлена и ее размера.

Беседка своими руками – не сложное, увлекательное занятие, и в ... Читать дальше »
Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 970

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика