Суббота, 27.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Дача своими руками
В основе декоративного огорода лежит принцип «полезно и красиво». Например, некоторые современные сорта овощей, такие как салат и капуста, по декоративности и цветовой гамме вовсе не уступают красивоцветущим культурам. Но кроме того, что они украсят любую часть вашего сада, эти растения имеют еще одно неоспоримое преимущество — их можно использовать в пищу как приправу или самостоятельное блюдо. Это же касается лекарственных и пряных трав.
... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 921

Имея собственный садовый участок, каждый садовод выражает свое желание, чтобы он мог не только быть максимум полезным, но и мог выглядеть достаточно красиво. Самым главным украшением практически для любого сада считается клумба. Уметь красиво украшать свою клумбу должен каждый садовод. Таким образом, может облагородиться отдельный участок перед домом, и всегда будет приятный вид из вашего окна. Даже в том случае, если вы не имеете специальных зна ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 790

Клумбы, цветники, цветы ассоциируются у нас с красотой и уютом, поэтому они так необходимы в ландшафтном дизайне сада, участка. Цветы сейчас — не просто красота. Цветы для нас — ещё и маленькие лекари, исцеляющие от усталости и возвращающие хорошее настроение. Клумбы, цветники создают из однолетних и многолетних цветов. Многие предпочитают многолетние цветы. Клумбы, цветники и цветы – завершающий аккорд в дизайн проекте ландшафта. Поэтому клумбы, ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 781

Кроме того, необходимо знать биологические особенности цветов, так как их требования к условиям существования различны: одни светолюбивы, хорошо растут лишь на солнечных местах, другие могут развиваться и жить только в тени. Одни любят влажную почву, другие — сухую. Следовательно, нужно подобрать цветочные растения, соответствующие естественным условиям вашего участка. Только тогда могут быть достигнуты желаемые результаты.

Простейши ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 742

Верандой является конструкция, составная часть, без которой не может обойтись ни один загородный дом. В основном используется для неотапливаемых помещений, где есть большие плоскости остекления. Располагаться веранды могут с одной-двух, а в некоторых случаях даже с трех сторон. Именно эта составляющая дома ни что иное, как оживленное место, где может собираться вся семья в теплый период года, зимой может использоваться в качестве удобного подсобн ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 794

Для изготовления коптильни нам понадобилось:
Кастрюля большая – 1 шт. (400 рублей)
Мангал, купленный когда-то на том же рынке и благополучно заржавевший (200 рублей)
2 кирпича (20 рублей)
Старая решетка (150 рублей)
Металлическая пельменница (150 рублей).

Итого 920 рублей (как минимум 50% экономии ).

И что теперь делать со всем этим странным набором? Все просто. Ставим мангал. В него кл ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1098

Вариант 7.

Коптильня в бочке. Мы довольно хорошо рассмотрели моменты копчения рыбы мяса, а вот копчение самодельных колбасок из свинины, обошли стороной. Коптильня бочка чертеж 7 рассчитана, на присутствие хозяина во время процесса копчения.

Ее нельзя оставить на ночь, необходимо постоянно все время следить за огнем, чтобы он был небольшим, пламя не затягивало в бочку. Для копчения используют дрова фруктовых деревьев нап ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1583

Что бы не тратить деньги на умывальник для дачи, его нужно сделать! И непременно своими руками. Совсем не дорого выйдет! В этой статье описан процесс изготовления умывальника из дерева и двп. Это самый простейший вариант, проще только круглый умывальник на гвоздике...:-). Если у кого то появятся вопросы по изготовлению, пишите в комментариях, обязательно дополню что не понятно...

Этот умывальник будет сделан по типу того как их делал ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1605

Для ограждения садового участка используют древесину твердых (широколиственных) и мягких (хвойных) пород в виде досок, брусьев и бревен. Лучший материал для деревянного забора — лиственница, кедр или сосна. Обычно деревянные материалы предварительно подпиливаются и обстругиваются, но можно использовать и необработанные бревна и доски с целью возведения «дикой» изгороди.

В любом случае древесина должна быть прочной, плотной, здоровой, ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 833

Вы живете в своем собственном доме? Поздравляем вас с тишиной и уединением. Шумные и бестолковые соседи вам не докучают. Но от любопытства ближайших жителей никуда не деться. Можно огородиться забором, но каким? Каменные, железные - это все скучно и уныло. Есть другой вариант - живая изгородь на даче, красивая, современная, вдобавок еще и сделанная своими золотыми руками!

Зеленая, благоухающая изгородь своими руками - это наличие ор ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 913

Цветник, без сомнения, является самым лучшим украшением любого дачного участка. И истинный любитель обязательно использует цветник, чтобы его дача стала еще уютней и красивей. Но, если вы являетесь начинающим дачником, то не надо стремиться к тому, чтобы на вашей даче были посажены как можно больше самых разнообразных цветов. Для того, чтобы создать цветник, достаточно использовать всего несколько видов растений, но грамотно их распределить.
... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 735

Примеров разнообразных дизайнерских решений с карнизами я видела много. Некоторые из них меня немного шокировали, а некоторые пришлись очень даже по вкусу.
Сначала расскажу о том, что меня немного шокировало. У одних моих знакомых, надеюсь, что они не читают этот форум), на кухне тянется вдоль чуть ли не всех стен над окнами длиннющая газовая труба. Так вот, они решили сэкономить на карнизах и просто-напросто повесили на нее шторки. Сказат ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 807

Знойным летним днем, когда от жары не спасает и тень, настоящее блаженство испытываешь, окунувшись в прохладную воду. Но когда пруд или речка находится далеко от дома, еще не успеешь вернуться с купания, а уже снова тянет к воде. Оптимальный выход из такой ситуации — обзавестись собственным бассейном. И не обязательно тратить на него большие деньги. Предлагаемый вариант доступен практически любому
Желающему иметь бассейн на своем садовом у ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 882

По весне появилось желание гамак повесить. А деревьев вековых, к сожалению, нету на участке. Вот и стал везде искать, как бы из этого положения выйти. Первая мысль была купить готовый, коих сейчас огромное множество.

Поскольку ясно дело, что стоить такая штука (та, что в конце ) будет немало, решил попробовать собрать своими руками.

Спешу представить результат и поделиться полученным удовольствием от работы. Занял процес ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 917

Расскажу я вам, как сделала гамак сама, и оказалось это очень легко и интересно, а главное потом приятно отдохнуть на свежем воздухе в своем произведении.

Гамак вообще уютное место для сна и отдыха. Он собой может украсить не только дачу и приусадебный участок, но даже квартиру или веранду, если позволяет пространство. Рассматривать можно гамак как диван или как кресло.

Гамаки бывают разнообразных типов – из ткани, сетки ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 662

Бассейны для купания или плескательницы для детей очень популярны, и их То, о чем раньше можно было только мечтать, сегодня становится реальностью. Причем практически для каждого из нас. Бассейн на даче своими руками – это уже не прихоть, а острая необходимость, особенно, если в загородном доме приходится проводить львиную долю свободного времени.
В наши дни на отечественном рынке представлено несметное количество бассейнов любой формы и н ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1090

Бассейны для купания или плескательницы для детей очень популярны, и их нередко устраивают на приусадебных участках, особенно в районах с жарким климатом. В некоторых странах широко распространены купальные бассейны из сборных конструкций заводского изготовления, которые снабжаются необходимым водоподающим и водооткачивающим оборудованием. Их устанавливают на ровной площадке участка, а на зиму разбирают и складывают на хранение. Диаметр сборных б ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 680

В природе существует огромное множество различных материалов для создания садовых фигур: дерево, камень, керамика, пластик, металл и много другое. Но вот садовые фигуры из монтажной пены - это, согласитесь, действительно оригинально.

Но самое интересное то, что для изготовления таких изделий не надо обладать специальными умениями и навыками, достаточно просто фантазии и желания, ну и конечно необходимые материалы.


... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 2555

Для создания пугала Вам понадобятся: старая наволочка; садовые перчатки; клей; соломенная мужская или женская шляпа; две бамбуковые палки, большая и маленькая, 1,2 и 1,8м соответственно; фломастеры; резинки и веревки; пряжа и нити; старые брюки и рубаха; проволока для рукоделия.
Бамбуковые палочки следует положить крест-накрест на расстоянии 30см от начала большей, при этом палка поменьше должна лежать точно посередине. Для удобного крепле ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1107

Увидела в инете картинку деревянных садовых качелей и загорелась. Дай думаю посмотрю, может правда не сложно сделать. И тут стало ясно, как в будущем не надо давать советы))))) Зашла на сайт и все советы просто в виде прикола написаны. Ссылку на них ставить не буду, дабы не позорить, а почитать советую))) Еще и с дальним умыслом, вдруг умные люди глянут и посоветуют реально в сантиметрах и углах)))

Сделать садовые качели собственными ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1008

Для садового (дачного) душа размечаем на земле прямоугольник с размерами (по осям) 170 х 110 см (минимум, а лучше 190 х 140). И по его углам устанавливаем столбчатый фундамент. Обтесав брус и установив его в опоры, можно приступать к перевязке столбов.

Перевязку лучше всего начинать с верха. Собрав на земле раму с точными размерами, совпадающими с осями опорных столбов, поднимаем ее наверх и крепим к торцам наших опорных столбов с по ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1281

Не обойтись на даче без душа.Даже на самом "диком" дачном участке следует оставаться в меру цивилизованным. Для взыскательной натуры, пожалуй, лучший вариант дачного душа – отдельное помещение в доме или баня с душем. Такой вариант, однако, не всегда возможен. Скажем, на даче нет электричества, да и с водой не все так хорошо, как хотелось бы, или просто не хватает времени и средств, да мало ли какой случай... До лучших времен, тем не менее, хочет ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1164

Давать какие либо советы, кроме технических, по поводу строительства забора – дело не благодарное. Дело в том, что человек придумал забор раньше дома, так как, засыпая еще у костра, а не в постели, хотел быть защищенным. Поэтому за все прошедшее время, опыта строительства и архитектурных решений, накоплено столько, что навряд ли найдется какое либо другое сооружение, способное конкурировать с заборами по разнообразию материалов и форм. Описать вс ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1015

Однажды мой ребенок мне сообщил, что у нас скучный участок, и мы решили заселить свой сад "добрыми духами" - веселыми и озорными человечками. С увлечением взялись за дело и довольно быстро смастерили их из того, что нашлось на дачном чердаке. За долгие годы там скопилось немало "сокровищ". На этот раз пригодились отслужившие свой век абажуры и плафоны, из которых мы сделали туловища человечков, а головы им смастерили из старых кукольных мордашек ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1654

Сова из сена

Дополнительные материалы: пуговицы для глаз, кусочек толстой фольги для клюва, соплодия пушицы, проволока, льняной шпагат
1. Скрутите толстый жгут из сена, сделайте несколько внутренних витков, чтобы получился плотный овал, зафиксируйте нитью. Аналогично скрутите плотный овал меньшего размера и приклейте его широкой частью к узкой части первого овала, получив туловище и голову совы. Два небольших жгутика сверните ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 839

Даже после завершения всех работ по благоустройству сад не обретет свою индивидуальность до тех пор, пока там не появятся разнообразные детали и аксессуары, в частности садовые мостики.
Мосты, мостики, мостки — это сооружения различной конструкции, выполненные из различных материалов, по которым проложена дорога через какое-либо препятствие, например реку, ручей, овраг.
В саду мостик, являясь естественным продолжением дорожки, не то ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 990

Мостик на участке, где есть водоем, просто необходимая вещь. Он украшает участок, придает ему определенный колорит. Мостик может выполнять как декоративную функцию, так и функциональную. Устанавливая мостик через пруд либо ручей, можно добиться определенного ландшафтного декора на участке.

Если на вашем участке нет никаких водоемов, мостик тоже можно установить. Хорошее место для этого какая-нибудь возвышенность на газоне. Мостик в э ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 897

А мы с вами продолжаем создавать интересные поделки для сада. И в этот раз это будет гриб из монтажной пены для украшения вашего участка. Декор из монтажной пены актуален в любое время года!

Такой гриб выглядит практически как настоящий, а этот последовательный мастер-класс поможет вам изготовить такой же красивый декоративный гриб из монтажной пены. На самом деле, все очень просто, а о том, как можно сделать гриб самим, вы узнаете и ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 956

Пришла весна и так хочется окружить себя яркими, интересными и красивыми весенними поделками. Одной из этих поделок может стать такая композиция из цветов в тачке.

Итак, подготовьте для работы все:
Бумага для черчения (2 листа)
Толстый картон (около2 мм.)
Белый акрил
Брадс в виде гвоздей или золотистый контур для стекла для имитации шляпок гвоздей
Скрап бумага
Декоративные цветочки и листья < ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 880

Про декор сада каждый думает по своему, кому-то он нравится, для кого-то это трата денег, но вместе с тем, красивый декор не оставляет равнодушным. Ну что, посмотрим, как можно украсить сад?

Настоящие ценители истинного декора сада всегда скажут, например, что садовые фигурки нужны и придают саду особую атмосферу. Несколько красивых статуэток или других интересных элементов декора не помешают вашему саду.

Итак, что же та ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 972

Самым популярным материалом для изготовления садовой мебели всегда было дерево, и по сию пору больших изменений в предпочтениях садоводов не произошло. Как один из элементов природы, дерево гармонично сочетается с садом в отличие от металла или пластика. Многие садоводы предпочитают изготавливать мебель для сада своими руками, на эту тему мы и поговорим сегодня.

Скамейки и стулья для использования в саду можно изготовить из струганны ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 674

Посмотри пожалуйста ,как сделан каркас бычка на стр 18! В середине там тонкая рейка, которую я обвернула бордюрной лентой. Но в твоём случае должна быть рейка шириной 5 - 8 см (что есть) Сбиваешь такой же каркас, посередине рейка (5-8см), на которую ты потом поставишь горшок-вазон. Вазон закрепи с помощью пены. .Заранее в рейке не забудь сделать отверстие для стока воды! Можно сделать в горшке побольше отверстие, вставить туда трубку заранее, для ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 2043

Поделки из монтажной пены: МЕДВЕДЬ.
За основу брала старое ведро, труба пластиковая (можно брусок), закрепила в ведре чурками трубу - залила (закрепила) пеной.Руководствовалась игрушкой купленной мною в магазине, увеличив её в 9 раз ( все расчёты производила на бумаге заранее).Постепенно наращивала пену, до "признаков" медведя.Внутри головы пластиковый мяч, который пропенила также. Уши сделала из картона, вставила их в заранее прорезанные ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1376

Украсить дачу не сложно своими руками, а главное украшение это растения.

С помощью растений можно украсить не только внутренний двор или патио, также они могут стать частью дизайна балкона, лоджии или террасы.

Для посадки растений можно использовать не только специально предназначенные для этого горшки и плошки, но и практически любые вещи, и материалы хотя бы не много подходящие для этих целей (деревянные ящики из старо ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1002

Необходимые материалы:
алюминиевая проволока
5-л пластиковая бутыль
изолон (подложка для линолеума)
6-м пластиковую пленку 150 микрон
скотч
Лебедь от Светланы Антаковой

Шаг 1
Чтобы изготовить лебедя сначала нужно сделать каркас из алюминиевой проволоки и 5 литровой пластиковой бутылки

Шаг 2
Затем всего лебедя обмотать изолоном (можно мешковиной), нарезанным на полос ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1352

Веселые черепашки Для изготовления черепахи нужна покрышка, протектор от покрышки который режется на 4 части, кусок пластиковой трубы для шеи, газеты и скоч для головы.

В покрышке по боковине делаются надрезы в которые вставляются куски протектора (лапы), для хвоста пригодится маленький обрезок протектора. Лапы и хвост крепятся скобами из проволоки. Из газет формируется голова и крепится скотчем к пластиковой трубе. Вся эта конструкц ... Читать дальше »
Категория: Дача своими руками | Просмотров: 1272

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика