Пятница, 19.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Апрель » 21
Приближается самый веселый, самый долгожданный праздник Новый год. И мы с ребятами решили украсить к этому празднику нашу приемную. Договорились, что будем делать объемную аппликацию в технике торцевания, аппликацию с помощью модульного оригами, из ватных дисков, из цветного картона и бумаги и приступили к работе. Одну елочку сделали из отпечатков ладошек, несколько елочек вырезали из цветной бумаги и приклеили на ватман. Потом все вместе наделал ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото | Просмотров: 1294

Впереди Новый год. Предлагаю ознакомиться с приёмом изготовления забавных Снежариков, которыми можно украсить ёлочку, дверной проём, окно, зеркало, да просто стену. Знакомьтесь - это они, Снежарики!

Для игрушки понадобятся картон, цветная бумага, а лучше самоклеющаяся плёнка, толстая нить и декоративная лента. Делаем выкройку и вырезаем.

Получилось примерно так:

Из самоклеющейся плёнки вырезаем яркие детали: ... Читать дальше »

Бутылочки из под молока емокостью 0, 25 граммов. У нас их скопилось много (Школьникам молоко привозили, а мы собирали использованные. В некоторые насыпала фасоль, а пробочку обклеила скотчем, получилось оборудование для шумового оркестра. Вот и остальным нашла применение.

Из чёрного пластилина делаем глазки, пуговки для нашего Новогоднего гостя.

Конечно же делаем морковку-носик из оранжевого пластила, из красного рот. ... Читать дальше »

Елочка на подставке.

Скоро, скоро Новый год!

Вся с иголочки

К нам придет, и к вам придет

Гостья - елочка.

Хочу предложить вот такой вариант изготовления елочки на подставке, из остатков цветной бумаги.

Для работы нужен следующий материал: цветная бумага, трубочка из под детского сока, дырокол, клей.

Вырезаем из зеленой бумаги треугольник.

Склад ... Читать дальше »

Здравствуйте, уважаемые коллеги! В преддверии Нового года, хочу представить вашему вниманию "Новогоднюю звезду", она очень проста в изготовлении и не нуждается ни в каких затратах.

Звёзды могут быть различных цветов (на ваш вкус и цвет). На звезде можно менять цвет спиралек, тогда она получится разноцветной.

Для работы нам понадобятся листы двухсторонней цветной бумаги, клей ПВА, степлер, простой карандаш и линейка.
... Читать дальше »

Предлагаю вариант ещё одной новогодней открытки. Для работы нам потребуются: плотная тонированная бумага для основы, старые открытки, клеящий клей и Ваша фантазия!

Делать эту открытку очень просто! На старой намечаем кружочки, чем больше их будет, тем объёмней будет казаться шар:

Вырезаем кружочки (надо постараться вырезать ровно по линии) :

Складываем каждый кружок пополам:

Соединяем детали, на ... Читать дальше »

Самый простой и доступный способ развития детских способностей – это занятия творчеством.

Дети с нетерпением ждут наступления красивого и волшебного праздника - Новый Год, и часто главным признаком наступления праздника является нарядная елка.

И мы с детьми решили смастерить мини-ёлочку к новому году и вот что у нас получилось, наша ёлочка просто красавица!

Ватные диски-отличный материал для работы с детьми. ... Читать дальше »

«Снеговичок» из бросового материала.

У всех у нас дома найдется бутылочка из под йогурта. Предлагаю вариант изготовления снеговичка вот из такой бутылочки.

Для работы понадобиться следующий материал: бутылочка, трубочки для сока, кусочек ткани, цветная бумага, детский носок.

Приступаем к работе, берем носок и надеваем его на горлышко бутылочки - это шапочка.

Затем берем кусочек ткани, делаем пол ... Читать дальше »

Эту открытку я сделала в технике оригами, очень легкая в исполнении.

Осваивая новую для себя технику складывания бумаги "Айрис фолдинг" у меня получились вот такие замечательные открытки

думаю вам понравиться и вы используйте эти техники для выполнения своих работ.

Я уже начала учить своих детей этим техникам. Им очень нравиться. очень кропотливая и усердная работа. На Новый год, у нас в планах, поздравить п ... Читать дальше »

Моя коллекция ёлочек.

Для этой ёлочки я взяла квадрат зелёной бумаги, полученный из прямоугольника А-3. Ёлочка выполняется из базовой формы «двойной квадрат».

Его стороны сгибаем к середине.

Так же и с другой стороны.

С полученными треугольниками выполняем приём расплющивания, с каждой из четырёх сторон.

«Перелистнуть» стороны заготовки. Получаем такую фигуру.

Сгибаем н ... Читать дальше »

Не за горами новый год, наверное самый ожидаемый и волшебный праздник. Помню в детстве всегда ждала этот праздник как чудо. А сейчас детей очень трудно чем-то удивить. Поэтому решила, что нужно приобщить дочь к подготовке нового года, чтоб и настроение поднять, и показать, что волшебство можно и собственными руками сотворить. А модульное оригами нам в этом помогло. И вот недолго думая, поискав подсказку в интернете, мы решили сделать самого главн ... Читать дальше »

Сегодня в ДОУ открылась выставка работ, поделок под общим названием "Символ 2013 года". Участвовали многие родители, дети, педагоги. Поразило многообразие причудливых поделок, картин. И везде хозяйка 2013 года-очаровательная змейка! В работе выставки приняли и мои воспитанники (2 младшая группа). Совместно с педагогами они рисовали картины пластилином, украшали их цветными бумажными шариками из салфеток и пластилина. Также помогали мне рвать мелк ... Читать дальше »

Мастер-класс по изготовлению новогодней ёлочки из мишуры за пять минут!

Сегодня хочу поделится идеей по изготовлению новогодней ёлочки из мишуры. Способ её изготовления очень прост и не занимает много времени, а результат, как мне кажется - налицо!

Такие елочки сможет сделать дошкольник любого возраста, что очень важно для нас, педагогов!

Для изготовления ёлочки нам понадобится: картон любого размера для кон ... Читать дальше »

Уважаемые коллеги, представляю Вашему вниманию ещё один МК по изготовлению снежинок. Мне очень нравится техника "квилинг", используя её, поделки и украшения получаются очень изящные и воздушные. Поэтому решила попробовать сделать снежинку используя этот метод. Вот, что у меня получилось.

Нам понадобятся 18 полосок бумаги шириной 1 см.

Скручиваем 6 голубых полосок и даем им немного раскрутиться, приклеиваем кончик и сжима ... Читать дальше »

Эти елочки сделаны вместе с детьми средней группы. Для нее потребуется декоративная сетчатая ткань, которой оформляют букеты. Она может быть различных цветов. Ткань разрезаем на квадратики от 5-6 см до 2 см. Эти квадратики дети украшали блестками, снежинками звездочками (сейчас очень много разнообразных украшений можно увидеть в магазинах). Для этого использовала клей ПВА. На деревянную шпажку для мини-шашлычков нанизываем украшенные квадратики. ... Читать дальше »

Здравствуйте, Девочки! Я уже писала, что наш детский сад находится на капитальном ремонте, соответственно весь пед. состав распущен на "вольные хлеба". Мне не по карману сидеть без работы, поэтому устроилась временно в другой сад на 0, 5 ставки (хотелось бы больше, но по закону не положено). У кого-то на сайте подхватила идею работы с солью (большое спасибо). Сейчас работаю на старшей группе, твори на здоровье! И я вспомнила про соль. Нарисовала ... Читать дальше »

Дорогие коллеги! Не терпится поделиться с Вами новой моей идей по изготовлению поздравительной открытки (возможно пригласительной открытки на утренник). Эта идея зародилась у меня после изготовления поздравительной открытки ко Дню Матери и я всё это время носила её в голове - никак не удавалось её реализовать из-за нехватки времени. И сегодня это стало возможным!

Вот что у меня получилось!

Для изготовления такой открытки ... Читать дальше »

Эту выставку организовала я в канун прошлого года. В ней приняли участие дети и родители нашего детского сада. Ёлки изготолены из конфет, ниток, салфеток, шишек, зубочисток, цветной бумаги, ваты, крашенных макарон. Каждый участник выставки получил в подарок набор для творчества. Все дети и родители которые приняли участие в выставке очень творческие люди. Мы с ними ставим постановки танцев, сочиняем стихи, родители шьют костюмы и готовят дикораци ... Читать дальше »

Каждый год с ребятами изображаем снеговиков. Каких только снеговиков у нас не было: и просто рисовали красками и при помощи техники тычка, и из бумаги вырезали, и из бумаги обрывали, и даже из ватных дисков делали! Решили в этом году поэкспериментировать, сделали снеговиков из салфеток при помощи скручивания. Вот такой снеговик:

Для одного снеговика понадобятся две салфетки. Одну используем полностью (для нижнего кома, а вторую делим ... Читать дальше »

Наступает 20013 год. Год змеи. Развивая творческие способности детей хотелось сделать подделку из пластилина на новогоднюю тему. Ребята моей (средней группы) с удовольствием выполнили эту работу, используя помощь воспитателя. Цель занятия: развитие мелкой моторики руки. Вспоминаем и отрабатываем приёмы работы с пластилином: отщипывание, раскатывание, сплющивание, оттягивание. Рассматриваем сериационнй ряд картинок и фото - материалов с изображени ... Читать дальше »

Глядя на работы, выставляемые на нашем сайте, не могу оставаться в стороне. И, конечно, беру лучшие примеры себе на заметку!

Приметив Дедушек Морозов, созданных детскими ладошками, загорелась выполнить их тоже!
И вот наши Морозы!

это работы второй младшей - средней группы

Также очень хотелось выполнить Дедушек Морозов ладошками и с детьми старшей - подготовительной группы, но для них решили немного из ... Читать дальше »

Спасибо большое всем девочкам которые разместили в своих блогах свои идеи.

Мне очень понравились их идеи и поделки. И я решила своими руками сотворить такие чудесные поделки. Ведь скоро Новый год! И мы в ожидания этого чуда.

Пушистая белая Ёлочка

Снежинка+дырокол

Снежинка белая пушинка

Ёлочка колкая иголочка из мишуры и конуса.

Снежинки, украшения на окна.

... Читать дальше »

Сейчас очень много на нашем сайте, да и в недрах необъятного интернета, представлено вариантов украшений к Новому году. Сегодня я бы хотела предложить вам вариант изготовления елочки из бросового материала, а именно журнала "Рив Гош".

Вот она красавица:

Для ее изготовления понадобится совсем немного материалов, это: непосредственно журнал, но это может быть и просто цветная бумага, клей - карандаш, ножницы, шило, пластма ... Читать дальше »

Во всех садах полным ходом началась подготовка к Новому году. Это самый любимый праздник у ребят. Они ждут новогодних подарков от Деда Мороза и Снегурочки. На страницах нашего сайта недавно увидела Деда Мороза из вырезанных ладошек. Мне очень захотелось сделать с ребятками, но моим малышам это ещё не по силам. Нашла для своих малышей другой вариант, конечно помог интернет, а снегурочку придумала сама.

Вашему вниманию предоставляю кол ... Читать дальше »

Здравствуйте, дорогие коллеги! Сегодня хочу представить вашему вниманию свой первый МК. В нем я пошагово расскажу и покажу -как сделать простую красивую снежинку с помощью дырокола. Я немного модернизировала эту идею и сразу хочу с вами поделиться!

Для начала возьмем цветную бумагу. Для снежинок обычно используют белый цвет бумаги. Я решила использовать голубой цвет. Бумагу я взяла из набора для оригами. Мы с дочкой в свое время очен ... Читать дальше »

Для открвтки понадобился новогодний журнал орифлейм, ножницы фигурные, белая бумага, золотая бумага из набора для детского творчества и белые бумажные салфетки.

1. вырезанный прямоуголник нужно сложить пополам

2. верхние углы у прямоугольника нужно согнуть к середине

3. перевернуть деталь и согнуить углы к середине еще раз.

4. сделать три таких детали и соединить их, вставив одна в другую
... Читать дальше »

Хочу поделиться с вами, ещё одной новогодней работой «Новый год шагает по планете». Открытки сделали вместе с детьми младшей группы. Идея создания появилась, когда купила макаронные изделия с космической тематикой. Подумала, а почему бы нам с ребятками не сделать открытки к Новому году. Если космическая тематика, значит, нужна и планета.

Сначала покрасила макаронные изделия спрей краской.

Нарезало различные заготовки «пл ... Читать дальше »

Хочу поделиться с вами тем, как рождаются идеи, и что из этого в итоге получается. Мы с нашими детьми проходили лексическую тему "Обувь" и должны были делать аппликацию "Украшение сапожка". Но мне захотелось сделать что-то другое, новогоднее. И я придумала украшать валенки. Просто валенки. Решила использовать для этого мятые салфетки. Мы принялись за работу.

Взяли цветные салфетки.

Разрезали каждую на четыре части.
... Читать дальше »

Всем здравствуйте!
Коллеги, уже столько ярких идей было предложено Вами по поводу новогодних красавиц! Но идеи-то не остановишь!
Предлагаю познакомиться с нашим вариантом ёлки, который мы разместили на новогоднем плакате «Сколько дней до Нового года? », над которым мы трудились вместе с детьми.

Вчера идея обратного календаря уже прозвучала в одном из блогов, мы предлагаем свой. О количестве дней до Нового года нам будут ... Читать дальше »

Много ёлочек я видела на сайтах, но на нашем их такое количество, все по своему индивидуальны и разнообразны. Вот и я загорелась желанием и так как праздник уже стучит в двери, сделать свои по вашим образцам и кое-что ещё. "Ёлочка из салфеток" (только я их приклеивала к конусу) .


Для того чтобы сделать волшебную банку, нам понадобится:

* стеклянная банка с завинчивающейся крышкой;

* кипяченая вода;

* блестки (их можно купить в "Товарах для творчества" и в магазинах для рукоделия) ;

* глицерин (продается в аптеках) ;

* клеевой пистолет или просто суперклей;

* пластмассовая игрушка (можно взять фигурку из киндер-сюрприза или слепить что-нибудь сво ... Читать дальше »

Организовали в своей группе конкурс на лучшую новогоднюю елочку. Родители сразу же откликнулись и сделали две замечательные елочки. Первая елочка изготовлена из обычной мишуры и конфет. Получилось очень красиво и изящно, а также сразу с маленькими подарками для ребенка - конфетками.

Вторая елочка тоже изготовлена просто и со вкусом. Обычный мех клеится на конус, окрашивается из балончика любой краской и украшается гирляндочкой. Прост ... Читать дальше »

Дорогие друзья! В преддверии Новогоднего праздника, на нашем сайте проведены отличные мастер-классы по изготовлению снежинок, елочек, изготовление украшений к Новому году. Я тоже умею вырезать ажурные снежинки, но захотелось и детей научить этому. Трудновато было ребятам, "попыхтели", много бумаги изрезали. Вырезали по заранее подготовленным мною шаблонам (варианты снежинок для детского творчества очень просты в исполнении). Посмотрите, какие «за ... Читать дальше »

Добрый день, коллеги!

Предлагаю вашему вниманию елочку, которую можно повесить на елку, а можно использовать для украшения интерьера или подарить.

Для ее изготовления потребуются атласные ленты или тесьма, бусины, иголка с ниткой. Ленты я взяла шириной один сантиметр, но можно и шире.

Начинаем оформлять елку снизу. Завязываем узелок на нитке, продеваем бусину с маленьким отверстием, затем бусину, из которых ... Читать дальше »

Потребуется односторонний зеленый картон, канцелярский нож, клей, для украшения пайетки или конфетти.

Находим середину у листа картона, немного отступаем и рисуем елочку. Чтоб елочки были симметричные, лучше сначала сделать елочку - трафарет и просто обводим.

Затем вырезаем канцелярским ножом нарисованные елочки. Отгибаем к центру, верхушки елочек склеиваем между собой.

Осталось только украсить наших красави ... Читать дальше »

Чтоб увидать морковку-нос,

Над ним луна взошла.

На голове его — ведро,

В руке его — метла.

Дело было в декабре. а снега как и не бывало. Вот мы с малышали решили поторопить и вызвали снеговиков себе на помощь, т. е. сделали своего рода выставку.

Детишки у меня от двух до семи лет, значит где работаем совместно, а где и индивидуально по возрастным подгруппам.

этих Снегов ... Читать дальше »

Взяли цветную бумаг зеленого цвета, сложили пополам, положили на нее каждый свою ладошку и обвели.

Ножницами дети средней группы владеют еще не уверенно, пришлось некоторым помочь. А некоторые самостоятельно справились с заданием, что очень меня порадовало!

У каждого ребена было по две ладошки, а в результате получилась красавица - елочка!

Посмотрите - какая красавица!

На следующей недели пригот ... Читать дальше »

Бороздя просторы интернета мы с Варварой наткнулись на потрясающую работу супер мастерицы na-ta-li http://stranamasterov.ru/node/280412. Передать наши впечатления словами просто невозможно, а так как Варя уже второй год занимается танцами, то она изъявила огромное желание сотворить такое чудо самим.

Благо на тот момент у нас все необходимое имелось под руками!

Мы взяли белый двусторонний картон, офисную бумагу (белого цв ... Читать дальше »

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня хочу познакомить вас с "Мохнатым снеговиком". Делается он очень просто-его принцип:детские ладошки! Чего только не делали из ладошек-и елочки, и солнышки, и проводили нетрадиционное рисование (ладошка-дед мороз, ладошка-цветок, ладошка-лебедь и т. д.) .

Своего снеговика мы с детишками сделали быстро-за вечер. У нас сохранилась коробка от "гаража"-вот эту картонку мы и использовали как основани ... Читать дальше »

Наверно уже во всех детских садах начались предновогодние хлопоты. Вот и мы с детьми начали подготовку к Новому году. Приглашаю посмотрите некоторые работы, которые мы уже сделали.

Вот такую нарядную веточку, выполненную в технике оригами, мы сделали с детьми старшей группы.

С детьми подготовительной группы мы сделали веселые новогодние елочки (техника модульное оригами). Хочу еще раз поблагодарить за идею и МК Галину Ка ... Читать дальше »

В рамках реализации познавательного проекта "Откуда берутся снежинки" в детском саду "Солнышко" городского округа Верх- Нейвинский Свердловской области прошел конкурс "Снежинка". Вместе с детьми мы посмотрели познавательный фильм, из которого узнали что такое снежинка, откуда она берется, и почему не бывает одинаковых снежинок. Мы читали стихи, отгадывали загадки, пели песни о снежинке, наблюдали на прогулке за снежинками. Затем все наши знания и ... Читать дальше »

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика