Четверг, 28.03.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 25 » Забор из поликарбоната своими руками
06:38
Забор из поликарбоната своими руками

Приусадебный участок начинается с забора, и этот забор несет на себе не только защитную функцию, он, как входная дверь квартиры, является своего рода визитной карточкой вашей дачи. Выбирая ограждение для приусадебного участка, следует понимать, что помимо эстетичных свойств оно должно быть еще практичным, функциональным и несложным в уходе, ведь далеко не всегда дачники находят время на то, чтобы постоянно поддерживать его внешний вид в достойном состоянии. Поэтому сегодня речь пойдет о весьма неприхотливых видах ограждений – заборах из поликарбоната и пластика, которые могут стать замечательным решением для вашей дачи.
Заборы из сотового поликарбоната для дачи
Сотовый поликарбонат представляет собой современный строительный синтетический материал. Сегодня он пользуется большим успехом как у профессиональных строителей и дизайнеров, так и у садоводов-любителей и дачников. Механическую прочность сотовому поликарбонату обеспечивает его ячеистая структура. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на срез листа поликарбоната. Если говорить о заборах и ограждениях, нужно отметить, что наиболее часто сомнению потребителей подвергается именно тот факт, что поликарбонат может быть прочным и надежным.

Однако в данном случае можно уверенно сказать, что поликарбонат не подведет, и выполненные из него сооружения будут держаться крепко и надежно без малейших колебаний. Такому забору не будут страшны ни дожди, ни ветра, ни град, ни соседские дети, ни неспокойные прохожие. По ударопрочности поликарбонат превосходит стекло в 250 раз, по этой причине его часто используют в качестве защитного остекления конструкций.

Благодаря ячеистой структуре поликарбонат можно компактно складывать и перевозить, при этом перегибы не нарушают крепость материала. Примеров успешной эксплуатации сотового поликарбоната множество – огромные сельскохозяйственные теплицы, рекламные установки и площадки, элементы новых зданий и построек.

Забор из поликарбоната является одним из наиболее красивых, стильных и технологичных видов ограждений. Сотовый поликарбонат не только имеет эстетичный вид, но и легко компонуется с другими строительными материалами – кирпичом, деревом, металлом, бетоном. Из поликарбоната можно изготовить прекрасные заборы с декоративными элементами, опорами и даже подсвечиванием. Кроме того, современный строительный рынок предлагает невероятно широкий выбор цветовой палитры поликарбоната, что дает возможность подобрать подходящий оттенок с учетом вкусов и пристрастий покупателя.

Что же по сути представляет собой забор из поликарбоната? Ответ прост: это ограждение из металлических (или других) опор, с обратной стороны которых прикручены листы поликарбоната. Чаще всего поликарбонат имеет молочный или бронзовый оттенок, и с обеих сторон обладает ультрафиолетовой защитой.

Одним из самых замечательных качеств поликарбоната является его светопропускающая способность. Причем тут есть возможность выбора, ведь можно выбрать прозрачный поликарбонат (пропускает до 90% света), транслюцентный поликарбонат (светорассеивающий) либо опаковый поликарбонат («глухой» или полностью непрозрачный). Кроме того, поликарбонат может иметь профилированную поверхность (сечение «волна» или «трапеция»), а также зеркальное покрытие.

Если вы мечтаете об уединении и не хотите видеть даже силуэты прохожих, то непрозрачный поликарбонат прекрасно вам в этом поможет. Но следует учитывать, что если ваш приусадебный участок полон любимых цветов, кустарников и овощей, то им необходимо обеспечить достаточное количество света, поэтому в данном случае предпочтение лучше отдать прозрачным видам поликарбоната.

С точки зрения защищенности также существует мнение, что полностью непрозрачные конструкции не обеспечивают безопасность в полной мере. Дело в том, что глухие конструкции не дают возможности наблюдать за тем, что происходит за границами вашего приусадебного участка, поэтому вы можете вовремя не заметить непрошенных гостей. По этой причине для охраняемых территорий, например, парковок и стоянок, часто используют заборы из светопрозрачных материалов - прозрачного или транслюцентного поликарбоната.

Еще одним уникальным преимуществом поликарбоната является его устойчивость к температурным условиям. Летом, когда жаркое солнце раскаляет металлические, кирпичные и бетонные ограждения, забор из поликарбоната абсолютно не нагревается. Он отлично справляется с жаркой погодой (до +120°С), что является одной из причин использования поликарбоната в качестве материала для возведения теплиц. Что касается низких зимних температур, то поликарбонат способен выдержать до -40°С без смены формы и растрескиваний. Кроме того, поликарбонат является материалом экологически чистым и инертным, он не выделяет в окружающую среду вредные вещества и безопасен для здоровья человека.

В плане ухода заборы из поликарбоната очень просты и неприхотливы. Если металлические и деревянные ограждения нуждаются в регулярной покраске, а бетонные сооружения со временем теряют свой внешний вид, то забор из поликарбоната достаточно изредка полить из шланга или протереть от пыли, и он долгое время будет выглядеть, как новенький.

Также следует отметить способность поликарбоната поглощать посторонние звуки и шумы. Этот эффект обеспечивает ячеистая структура материала – все звуки по пути как бы «рассеиваются». Поэтому забор из поликарбоната станет прекрасным выбором для владельцев участков, расположенных неподалеку от проезжей части.
Пластиковые заборы для приусадебного участка
Еще одним необычным и рациональным решением для дачи может стать забор из ПВХ (поливинилхлорида). Такие заборы с каждым днем становятся все более популярными, а усовершенствование технологий постоянно повышает эксплуатационные и технические свойства изделий из ПВХ. Так, к достоинствам пластиковых заборов можно отнести их пластичность, неприхотливость, устойчивость к температурным перепадам и ультрафиолетовому излучению, практичность и долговечность.

Пластиковые заборы для дачи можно изготовить под заказ. При этом существует возможность выбора формы и цвета – такие заборы могут быть весьма декоративны. Сегодня существует возможность выпускать пластиковые ограды, имеющие неповторимый декоративный рисунок. Пластиковые заборы для дачи можно рассматривать не только как средство для обозначения внешних границ территории, они также прекрасно смотрятся в качестве ограждений для небольших участков земли – палисадников, газонов, клумб и т.д.

Наиболее часто встречаются такие виды пластиковых заборов, как штакетник, плетень и глухой забор. Штакетник изготавливается из брусьев, имеющих размер 40х40 или 50х60 мм, которые протянуты в два ряда от одного столба к другому. Штакетник из ПВХ может иметь вертикальное и наклонное расположение, может быть выполнен с промежутками и без них. Штакетник можно разделить на классический штакетник и штакетник в рамке. Плетень из ПВХ представляет собой плетеный забор, дизайн которого диктует в первую очередь сам ландшафтный дизайн. Особенно удачно плетеный забор смотрится на участках этнографических и деревенских стилей.

Глухой забор из ПВХ представляет собой сплошную конструкцию, которая полностью укроет ваш участок от посторонних глаз. Понятно, что на растениях, произрастающих на вашем участке, это не скажется лучшим образом, поэтому можно изготовить комбинированный пластиковый забор, который даст возможность растениям получать необходимое количество света.

Технология изготовления ПВХ профиля для заборов и ограждений аналогична технологии производства оконных ПВХ профилей, которые за последние годы неплохо зарекомендовали себя в условиях российского климата. Изготавливаются ПВХ профили путем экструзии, то есть литья под давлением. ПВХ профиль – морозостойкий материал, а также нечувствительный к воздействию воды, щелочей, кислот, бензина, спирта, керосина и растворов солей.

Существуют и такой вид ограждения, как пластиковая сетка (решетка) из поливинилхлорида, полиэтилена или полипропилена, которая постепенно вытесняет металлическую сетку рабицу с садовых участков. И это немудрено, ведь заборная пластиковая сетка не подвержена коррозии, легка, долговечна, надежна, и к тому же имеет замечательный внешний вид. Продается такая сетка, как правило, в рулонах. Пластиковые заборные сетки можно использовать в качестве ограждения территории, цветников и вольеров. Пластиковую сетку в чистом виде редко используют в качестве внешнего ограждения, однако комбинированные варианты смотрятся весьма неплохо.

Поделки для дачи сада своими руками

Категория: Украшение для огорода своими руками | Просмотров: 1263 | Рейтинг: 0.0/0

Садовые фигуры из гипса мастер класс
Елочная игрушка Коза, Овца 2015 своими руками фото
Пластиковые бутылки поделки для сада своими руками
Садовая беседка своими руками
Страна мастеров поделки новый год 2015 своими руками фото
Вертикальные грядки своими руками
Украшения для сада и огорода мастер класс
Поделки для сада и огорода своими руками из шин фото
Дачные фигуры из гипса мастер класс
Капельный полив из пластиковой бутылки своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика