Среда, 24.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 28 » Водопровод на даче мастер класс
06:16
Водопровод на даче мастер класс

Итак, вы окончательно решили, что все – проводим воду. У каждого своя масса причин, по которой он обращается к специалистам или делает все самостоятельно. Мы ни в коем случае не навязываем вам свои услуги и даже готовы поделиться опытом в данном вопросе, однако если понадобятся специалисты – обращайтесь, будем рады видеть вам в числе наших заказчиков.

Рассматривать водоснабжение дома от центрального водопровода или водонапорной башни в данной статье мы не будем. Речь пойдет скорее о ток, как это сделать на участке дачи, где нет ничего из выше перечисленного. А если этого нет, то остается два более или менее подходящих варианта, которые не будут требовать к себе особого внимания в обслуживании, поддержании в работоспособном виде – это вода из колодца или скважины.
Как сделать водопровод своими руками из колодца.

Сразу хочется уточнить следующий момент, который быть может поможет сделать вам изначально правильный выбор – водопровод своими руками из колодца сделать проще, чем из скважины, так как в данном случае будет отсутствовать резервуар для промежуточной перекачки. Колодец позволяет организовать (в практическом большинстве случаев) больший забор воды.

Как провести воду из колодца? Очень просто – покупаем соответствующее оборудование (станция водоснабжения, фильтр, трубы, утеплитель, краны и пр.) и приступаем к непосредственным действиям.
На какой глубине находится вода и как далеко она от дома. Это важный момент, потому как в зависимости от вышеперечисленных критериев подбирается станция водоснабжения. Обязательно берите с запасом мощности минимум в 30%.
Подбираем трубы. Тут все просто – в зависимости от того, какую станцию выбрали, такие трубы к ней (имеется ввиду диапазон диаметров) и нужно подбирать. Внимание! Если вы будете использовать трубы отличные от необходимых, указанных в техпаспорте станции, система водоснабжения с большей вероятностью работать не будет! Для разводки водопровода внутри дачи, используйте трубы в зависимости от необходимого напора, как правило это 20.
Место установки станции. Если колодец находится вблизи дачи (3-8 метров), станцию лучше ставить в доме, если нет, то возле колодца необходимо соорудить место (технический колодец) где она будет размещена. Причем глубина технического колодца и его теплоизоляция не должна давать станции и воде в ней замерзать зимой (в доме таких проблем не возникнет, поэтому лучше там).
Трубы от станции водоснабжения до колодца необходимо прокладывать под землей, но не менее чем полтора метра в глубину. При их укладке в траншею, обязательно утеплить. Специальные утеплители для труб имеются в свободной продаже. Если этого не сделать вода в них замерзнет и лед может их повредить (разорвать)!
Установить фильтр очистки воды. Данный фильтр устанавливается непосредственно в колодец из которого проводим воду, вначале принимающих воду труб. Препятствует преждевременному выходу из строя элементов и узлов водопровода, фильтрует воду.
Когда водопровод на даче собран и готов к запуску, не спешите, лучше еще раз прочтите инструкцию по пуску станции водоснабжения и сделайте все правильно. Когда все вышеописанные действия будут выполнены, можете гордится собой и наслаждаться полученными удобствами – водопровод на даче своими руками вы сделали!
Как сделать водопровод своими руками из скважины.

На самом деле задачи примерно такого же плана, как и вышеописанная. Существенной разницей при реализации водоснабжения из скважины будет то, что вам с большей вероятностью понадобится промежуточный резервуар хранения закаченной воды. Это обусловлено тем, что забор воды из скважины может быть недостаточным при водоснабжении большой дачи. Здесь понадобится дополнительная автоматика для поддержания уровня воды в резервуаре, ну и соответственно обеспечение его теплоизоляцией.

Наша настоятельная рекомендация для тех кто делает водопровод на даче своими руками – обязательно продумайте полный слив воды из системы. Когда зимой придут холода а эксплуатировать дачу по каким либо причинам в этот сезон вы не будете, система с вероятностью в 99% будет «разорвана» замерзшей в ней водой. Как известно водоснабжение и канализация неразрывные составляющие. Примите это во внимание и продумайте в своем проекте и этот обязательный вид коммуникаций.

Поделки для огорода сада своими руками

Категория: Огород своими руками | Просмотров: 713 | Рейтинг: 0.0/0

Садовые фигуры из гипса мастер класс
Елочная игрушка Коза, Овца 2015 своими руками фото
Пластиковые бутылки поделки для сада своими руками
Садовая беседка своими руками
Страна мастеров поделки новый год 2015 своими руками фото
Вертикальные грядки своими руками
Украшения для сада и огорода мастер класс
Поделки для сада и огорода своими руками из шин фото
Дачные фигуры из гипса мастер класс
Капельный полив из пластиковой бутылки своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика