Суббота, 20.04.2024, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 30 » Веранда к садовому домику своими руками
06:11
Веранда к садовому домику своими руками

Украсить любой загородный дом, сделать его на порядок комфортнее и зрительно увеличить объём — что кроме веранды может справиться со всеми этими задачами одновременно! Да и она же станет отличным местом для хранения инвентаря в дачном доме. Ну а если веранды нет, её можно пристроить её своими руками. Великолепной особенностью этого сооружения является то, что его можно пристроить на любом этапе строительства дома и после его завершения. Ведь для веранды нужен свой фундамент, и она, по сути, никак с домом не связана.

Веранда — неотапливаемое остекленное помещение, в котором летом можно отлично отдыхать, проводить свободное время в одиночку или компаниями, а зимой — использовать в качестве подсобного помещения. Чаще всего веранда располагается с одной иди двух сторон от дома. Однако, бывают и на столько большие веранды, что занимают целых три стороны помещения.

Если вы решили сделать веранду, выберите для неё северную или восточную часть дома, где она летом не будет слишком нагреваться от солнечных лучей. Однако, точно также подойдёт и просто защищённое деревьями сторона. Удобно, когда эта пристройка находится вблизи от кухни или гостиной. Входы и выходы из неё лучше сделать где-нибудь с краю, где они не очень будут мешать расстановке мебели. Подобрать размеры веранды деревянного дома также очень просто: по ширине она должна совпадать с домом, а по высоте — быть удобной для человека, т. е. не ниже, чем в обычном помещении; ширина выбирается также — по удобству, приблизительно около 2,4 м.
С чего начать строительство

Начинают строительство веранды с закладки винтового фундамента. Именно такой тип идеально подходит для этого сооружения, потому что его не надо соединять с фундаментом дома, да и устанавливать относительно просто и быстро.

После того, как фундамент готов, строят каркас веранды. Для этого используют брус сечением около 100х100 мм. На углах брусья соединяются в «полдерева». Самые нижние брусья укладывается в два ряда, чтобы к внутренним в дальнейшим прикрепить лаги и настелить пол. Главное — прочно скрепить между собой эти два ряда. В конце веранду необходимо обшить с наружной стороны. Для этого подойдёт любой деревянный материал, ведь мы не ставим задачи утеплять изначально летнее, холодное помещение.

Когда все работы со стенами окончены, приступают к монтажу кровли. Её делают с небольшим наклоном, чтоб с неё всегда могла стекать вода. Однако, угол наклона крыши веранды обычно ниже угла наклона кровли дома. Для сохранения единства облика в качестве материала для кровли обычно используют тот же, что и для крыши всего дома. Однако, в принципе, можно использовать и более лёгкие материалы. Для того, чтобы воспользоваться некоторыми из них, к примеру, рубероидом, сначала надо подготовить настил из обрезных досок. Для других же материалов, к примеру, стальной кровли, нужна обрешётка.

Главное отличие веранды от любого другого помещения — широкая площадь остекления. Веранда — традиционно светлое место, и большая часть стены здесь занимают окна. Подоконники в веранде обычно расположена на высоте 45-60 см от пола. Сами окна делают так, чтобы каждое второе из них было с открывающимися створками. Рам вполне хватает одинарных, т. к., опять же, нет необходимости сохранять тепло.

Оконный блок фиксируется в проёме деревянными клиньями. После этого коробка прикрепляется гвоздями, причём, все вертикальные бруски закрепляют обязательно в нескольких местах. После этого надо законопатить разъемы и закрыть их деревянными наличниками.

Вот и всё. Веранда готова, а ваш загородный дом стал ещё уютнее и красивее.

Поделки своими руками для сада и огорода фото

Категория: Украшение для сада своими руками | Просмотров: 1281 | Рейтинг: 0.0/0

Садовые фигуры из гипса мастер класс
Елочная игрушка Коза, Овца 2015 своими руками фото
Пластиковые бутылки поделки для сада своими руками
Садовая беседка своими руками
Страна мастеров поделки новый год 2015 своими руками фото
Вертикальные грядки своими руками
Украшения для сада и огорода мастер класс
Поделки для сада и огорода своими руками из шин фото
Дачные фигуры из гипса мастер класс
Капельный полив из пластиковой бутылки своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика