Суббота, 20.04.2024, 18:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 27 » Садовая мебель фото
18:47
Садовая мебель фото

Нет сомнения, что большинство городских жителей свои выходные дни предпочитают проводить на свежем воздухе. Тех, у кого есть садовый участок, возможно, заинтересует предлагаемая в этой статье садовая мебель, которую удобнее всего разместить на даче в тихом уголке для отдыха.

Предлагаемый комплект дачной мебели состоит из двух удобных скамей (прямой и подковообразной), небольшого столика и четырех подцветочников — ящиков для декоративных растений. В сборе весь комплект мебели для сада представляет собой красиво обрамленный зеленью единый уголок. К его достоинствам относятся простота изготовления, прочность, достаточная вместительность, привлекательный внешний вид и уют. В хорошую погоду вы наверняка предпочтете пообедать или принять гостей именно здесь, а не в доме. Если же начнется дождь, вам не придется спешно заносить в дом такую садовую мебель.

Скамьи и ящики для растений установлены если не на постоянно, то как минимум на весь летний сезон; основание стола — стационарное. Подковообразная форма одной из скамей и квадратная форма стола делают его доступным для достаточного числа гостей, в то время как между столом и прямой скамьей сохраняется необходимый промежуток для прохода. Нарядный внешний вид комплекту садовой мебели придает покрытие лаком всех деревянных, предварительно отшлифованных деталей и облицовка основания стола и прилегающей площадки керамической плиткой.

Для изготовления комплекта мебели потребуются 15—20-миллиметровая фанера или другой прочный листовой материал и сосновые доски, обработанные водостойким составом.

Прежде чем изготовить ее, придется приняться за треугольные ящики для зелени, предусмотренные в углах подковообразной скамьи. Потому что в отличие от квадратных эти ящики не являются отдельными предметами, а составляют вместе со скамьей единый узел. Поэтому на вертикальные панели ящиков потребуется более прочный материал — доски толщиной до 20 мм.

Подковообразная скамья

Все вертикальные стойки изготовлены из брусьев 50Х100 мм и укрепляются в угловых соединениях панелей ящиков с помощью V-образного паза (аналогично соединению ножек квадратных ящиков). После клеевой сборки панелей, стягиваемых до полного высыхания клея веревками или проволокой, прикрепляют фанерное дно с дренажными отверстиями. Затем с помощью установленной между ящиками центральной панели и горизонтальных брусьев треугольные ящики соединяются вместе, после чего приступают к изготовлению скамьи.

Основную нагрузку на скамью воспринимают шесть опорных рам, каждая из которых собирается из четырех брусьев сечением 50X100 мм. Из таких же брусьев изготавливаются сиденья скамей и окантовки ящиков.

Прямая скамья

Для ее изготовления также потребуются брусья 50Х100 мм. Основанием же послужат две вертикальные рамы, состоящие из трех брусков с выпиленными в них пазами — для фиксации досок обшивки сиденья и спинки. Соединение деталей — клеевое.

Стол

Основание стола выкладывается из двенадцати бетонных блоков размерами 100x200X450 мм, соединяемых цементным раствором, и облицовывается затем керамическими плитками. Крышку-столешницу образуют 4 бруска сечением 50 X 100 мм и длиной 965 мм, состыкованные угловым соединением на клею в рамку, внутрь которой с небольшими зазорами устанавливаются планки, которые, собственно, и образуют плоскость стола.

Ящики для зелени

Для изготовления двух таких ящиков, устанавливаемых по обе стороны от прямой скамьи, потребуется 15-миллиметровая фанера. Собирается ящик с помощью водостойкого клея и гвоздей, желательно оксидированных.

Угловые брусья ящика (ножки) изготавливают из сосновых досок сечением 50X100 мм. Для их крепления посредине каждого бруска выполняют продольный V-образный паз с углом 90° и глубиной 20 мм. Получить такой паз несложно с помощью простого приспособления на дисковой пиле.

После установки брусьев вклеивают планки треугольного сечения — для усиления стыка двух боковых фанерных стенок (с внутренней стороны ящика). Затем на верхнем торце ящика устанавливается рамка из брусьев сечением 30х100 мм. Доски, образующие дно, фиксируются в пазу на стенках ящика. Для перемещения ящика снизу можно установить мебельные колесики.

Окончательная отделка поверхностей деталей комплекта заключается в тщательной шлифовке и скруглении острых кромок с последующим покрытием прочным паркетным лаком. Для предотвращения порчи фанеры ящиков от воздействия почвы и влаги их внутреннюю поверхность лучше закрыть листами пластика.

Для полного использования материала из остатков листов фанеры можно изготовить подвесные ящики для цветов и закрепить их на стене дома.

Поделки для дачи сада мастер класс фото

Категория: Поделки из дерева своими руками | Просмотров: 1462 | Рейтинг: 0.0/0

Садовые фигуры из гипса мастер класс
Елочная игрушка Коза, Овца 2015 своими руками фото
Пластиковые бутылки поделки для сада своими руками
Садовая беседка своими руками
Страна мастеров поделки новый год 2015 своими руками фото
Вертикальные грядки своими руками
Украшения для сада и огорода мастер класс
Поделки для сада и огорода своими руками из шин фото
Дачные фигуры из гипса мастер класс
Капельный полив из пластиковой бутылки своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика