Четверг, 25.04.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 22 » Дачные фигуры своими руками
19:54
Дачные фигуры своими руками

Сегодня дачный участок уже давно перестал быть для нас площадью, занимаемой грядками, плодовыми деревьями и кустарником. С ростом благосостояния и приобщением к цивилизации, все большее количество россиян стремятся выстраивать свою жизнь по совершенно новым стандартам. Это стандарты удобной жизни в комфортных условиях, причем комфорт этот должен быть как физическим, так и психологическим. Именно поэтому мы стремимся окружать себя в своей повседневной жизни красивыми вещами, которые зачастую не имеют определенного практического назначения, зато имеют свойство прекрасно поднимать настроение и взрослым, и детям.

Все сказанное можно, с полным основанием, отнести и к дачному или приусадебному участку. В наше время, в жизнь каждого дачника уверенно и прочно входит такое понятие, как ландшафтный дизайн. Именно с учетом требований ландшафтного дизайна мы выбираем те или иные предметы дачной мебели, прокладываем садовые дорожки и т.д. Сегодня ландшафтный дизайн – это целая наука, которая позволяет превратить все компоненты, находящиеся на территории участка в единый визуальный и функциональный комплекс, все элементы которого подобраны в строгой взаимосвязи друг с другом.

Декоративные фигурки для сада представляют собой последний штрих при создании ландшафтного дизайна дачного или приусадебного участка. Это, своего рода, специи, которые, казалось бы, не имеют какого-либо практического значения при приготовлении блюда, но них блюдо не будет иметь индивидуального вкуса и аромата. Так и керамические фигурки для сада и огорода служат отличным дополнением общей концепции оформления дачного участка, прочно вплетаясь в нее. Декоративные фигурки для украшения сада из глины способны придать участку собственный, ни на что не похожий, образ. Кроме этого, веселые и незатейливые фигурки животных для сада, птиц или грибов поднимут настроение Вам и членам Вашей семьи, порадуют они и гостей, приезжающих к Вам на дачу. Особую радость фигурки гномов для сада доставляют, конечно же, детям, которые, с удовольствием, используют их в качестве красивых и веселых игрушек. Вы можете украсить садовыми фигурами свой газон, установить их вдоль садовой дорожки, у скамейки, цветника.

Сегодня каждый дачник или владелец загородного дома имеет возможность купить фигурки для сада разнообразного вида и дизайнерского оформления. Не менее разнообразен и размер, предлагаемых сегодня, садовых фигур – это могут быть и маленькие десятисантиметровые грибочки, и животные или птицы, высотой до полуметра и более. Для изготовления садовых фигур, в наше время, применяется, главным образом, современный материал – искусственный камень полистоун. Этот материал очень хорошо поддается художественной обработке и хорошо окрашивается, что позволяет создавать из полистоуна самые сложные и замысловатые образы. Кроме этого, искусственный камень полистоун обладает отличной устойчивостью к воздействию агрессивных природных факторов – перепадов температур, осадков, солнечного излучения и других, обеспечивая продолжительный срок службы Вашим садовым фигурам. Современные высококачественные фигурки для украшения сада могут простоять на Вашем дачном участке в течение 10-15 лет, сохраняя при этом отличный внешний вид.

Современные производители предлагают купить фигурки для сада самого разнообразного дизайна, делая каждую модель маленьким произведением искусства. Это могут быть и мини-скульптуры, с фотографической точностью, копирующие образы самых разных животных и птиц. Особой популярностью среди дачников пользуются керамические фигурки для сада, представляющие собой шутливые образы животных, птиц, грибов и т.д. Новинкой рынка являются штекеры-оросители для растений, выполненные в форме садовых фигур.

Сад, огород, оформление сада, огорода, фото мастер класс

Категория: Фигуры для сада своими руками | Просмотров: 1261 | Рейтинг: 0.0/0

Садовые фигуры из гипса мастер класс
Елочная игрушка Коза, Овца 2015 своими руками фото
Пластиковые бутылки поделки для сада своими руками
Садовая беседка своими руками
Страна мастеров поделки новый год 2015 своими руками фото
Вертикальные грядки своими руками
Украшения для сада и огорода мастер класс
Поделки для сада и огорода своими руками из шин фото
Дачные фигуры из гипса мастер класс
Капельный полив из пластиковой бутылки своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика