Суббота, 20.04.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 27 » Барбекю для сада своими руками
19:07
Барбекю для сада своими руками

Как же прекрасно в знойный выходной день отправиться на дачу подальше от городской суеты, выхлопных газов и палящего солнца. Разве может быть что-то лучше, чем отдых после напряженных трудовых дней в своем тихом райском уголке, где можно отвлечься от бешеного ритма мегаполиса и насладиться пением птиц? Дачный отдых приобретает все большую популярность. Стоит только представить небольшой уютный домик, вокруг которого простирается зеленая территория с фруктовыми деревьями, пушистой травкой, словно персидский ковер, и парадом пестрых цветов. Ах, как замечательно, если еще в эту картину добавить веранду, где можно укрыться от солнечных лучей или собраться большой компанией друзей!

Не беда, если в данный момент упомянутого штриха на даче не хватает, его вполне можно добавить собственноручно. Веранда на даче своими руками может быть построена безо всяких усилий в течение двух недель. Зато сколько удовольствия и наслаждения доставит результат работы! Несомненным достоинством веранды является возможность практически целый день пребывать на свежем воздухе всей семьей или компанией.

Итак, вы решились на постройку. Для начала нужно определиться с проектом данного архитектурного сооружения. Веранда на даче своими руками начинает строиться из составления архитектурного плана. Если самим сложно его составить, то целесообразно обратиться за помощью к специалистам. Для того чтобы конструкция была надежной и крепкой, необходимо заложить фундамент под веранду. Все зависит от того, какой именно вы видите будущую веранду. Если планируется капитальная и самостоятельная комната, то в таком случае и фундамент необходим капитальный, на той же глубине, что и фундамент самого дома. Легкая же постройка не требует таких серьезных решений, и вполне можно обойтись столбчатым фундаментом.

Когда фундамент заложен, можно приступить к возведению стен. Веранда на даче своими руками может быть построена из кирпича либо деревянных материалов. Впоследствии, по желанию хозяина ее стены могут быть обшиты пластиком. Кроме того, придется решить еще один вопрос: будет ли это застекленная веранда либо открытая. Но, как правило, принято достраивать застекленные веранды, поскольку в дождливые или холодные дни она будет служить защитой для дома от холода и шума. Что же касается крыши, то нужно постараться, чтобы она оказалась под крышей дома, а для этого необходимо пол веранды сделать примерно на два или три десятка сантиметров ниже, чем пол в доме. Среди дачников большим спросом пользуются раздвижные стены, благодаря которым в жаркий день веранда с легкостью превращается в открытую комнату. Когда веранда на даче своими руками построена, следует позаботиться об ее интерьере. В решении этой непростой, но очень интересной задачи могут помочь: необычная и практичная мебель, красивые занавески на окна, различные фотографии и картинки на стены, кружевная белоснежная скатерть на стол. Все, что подсказывает фантазия, может сослужить отличную службу в оформлении нового помещения.

Чтобы картина идеального дачного отдыха была окончена, необходимо позаботиться и о строительстве барбекю. Ведь как здорово собрать всех своих друзей на новой веранде, да еще и угостить своими фирменными блюдами! Если Вы решили сделать барбекю для дачи своими руками, то начать нужно будет с его месторасположения. В первую очередь учитываем необходимое количество свободного места, а также направление потока воздуха. Дым не должен быть раздражающим фактором для вас и для ваших соседей. Барбекю необходимо установить недалеко от дома. Собственноручное строительство займет у вас не больше десяти дней. Для начала необходимо вырыть траншею для фундамента глубиной около 25 см. Далее укладываем арматуру и заливаем всю траншею бетоном. Теперь необходимо время для того, чтобы бетон застыл. После этого начинаем выкладывать стены. Во время постройки должно быть предусмотрено место и для хранения дров. Также выстраиваем арку, устанавливаем трубу и навес. Пол возле барбекю тоже необходимо выложить камнем.

Каким бы не был результат вашего труда, он в любом случае идеально впишется в дизайн вашей дачи, поскольку во все времена ручная работа ценилась превыше всего.

Поделки для дачи сада мастер класс фото

Категория: Огород своими руками | Просмотров: 967 | Рейтинг: 0.0/0

Садовые фигуры из гипса мастер класс
Елочная игрушка Коза, Овца 2015 своими руками фото
Пластиковые бутылки поделки для сада своими руками
Садовая беседка своими руками
Страна мастеров поделки новый год 2015 своими руками фото
Вертикальные грядки своими руками
Украшения для сада и огорода мастер класс
Поделки для сада и огорода своими руками из шин фото
Дачные фигуры из гипса мастер класс
Капельный полив из пластиковой бутылки своими руками
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.
Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика