Пятница, 19.04.2024, 18:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Апрель » 10
На улице выпало много белого, пушистого снега. Дети во дворе слепили снеговика. А мы решили слепить снеговиков в группе, из соленого теста. И вот, что у нас получилось.

У каждого ребенка три кусочка соленого теста, разной величины, палочки для рук снеговика, шарфик из ткани, кусочек морковки - нос.

В нашей группе, в нашей группе

Много маленьких ребят,

Много маленьких ребят

За столом ... Читать дальше »
Категория: Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото | Просмотров: 486

Приглашаю вас прогуляться по сказочному городу. Город создали мои воспитанники, дети 5 – 6 лет детского сада «Буратино» города Тамбова, из коробок (бросового материала). Сначала мы сделали многоэтажные здания. Затем дети подумали о жителях. В святочные вечера я предложила детям сделать ангелов. Мамы Сони, Эли, Лизы, Саши с удовольствием помогали детям склеивать конусы. Чего - то не хватало в нашем городе. Решили, что нужны снежные зимние деревья. ... Читать дальше »

Поделку делал ребёнок шести лет. Для изготовления поделки использовалась бумага, краски и клей. Домик сделан из бумажных трубочек и покрыт красками. Крыша сделана из бархатной бумаги. Для поделки снеговика бумага сначала сминалась. Каждый ком делался путём сворачивания и заправления всех углов и сторон внутрь. Все детали закреплялись клеем. Шарфик снеговика изготовлен из ленточки. Для изготовления ёлочки использовались круги покрытые зелёной крас ... Читать дальше »

Работа предназначена для дошкольников от 5 лет. При выполнении работы была использована цветная бумага, бумага белого цвета, клей, кисть, вата. Заяц и елка сделаны из бумаги по технике оригами. В процессе выполнения у детей совершенствуется умение делать поделки по технике оригами, активизируется речь, развитие моторики рук, интереса, внимания, терпения, привитие аккуратности, подводить детей к тому, что уголки и линия сгиба была прямая, сжимаем ... Читать дальше »

Снеговички в хороводе" -коллективная выставка кружковой работы детей среднего возраста. Снеговик изготавливается из обычных салфеток путём скатывания и приклеивания. Сначала скатывается тело снеговика и части приклеиваются друг к другу, затем с помощью клея ПВА приклеивается шапка (в данном случае часть от шоколадного яйца). Маленькие цветные камушки служат пуговками, которые приклеиваются тоже при помощи клея. Из квадрата цветной бумаги изготавл ... Читать дальше »

Цель: усовершенствовать технику рисования ватными палочками кисточкой, развивать чувство цвета, расположения предметов на листке бумаги, воспитать бережное отношение к животным

Оборудование: ватные палочки, кисточки для рисования, гуашь, картинки с животными леса, деда мороза

Ход занятия:

1. вводная часть

рассматривание готового рисунка

подготовка рабочего места

2. Осно ... Читать дальше »

В нашем детском саду прошёл День открытых дверей, где я показала мастер-класс для родителей подарок своими руками "Рождественская овечка".

Цель: учить создавать образ животного овечки, передавать в поделке её форму, части тела.

Задачи:

-развивать навыки работы с бумагой. ватными палочками и карандашом, выполняя аккуратное размазывание пластилина и работа с палочками;

- совершенствовать мелкую мо ... Читать дальше »

Ёлочка изготовлена мною для группового конкурса к новому году "Новогодняя поделка". Изготовлена елочка из макарон "бантики". Всего их ушло чуть меньше килограмма. Макароны клеились рядами на картонный конус с помощью клеевого пистолета. Затем елочку покрасила зелёной масляной краской. Краска использовалась в баллоне с распылителем. Красила в хорошо проветриваемом помещении так как очень сильный запах. Дала нашей ёлочке высохнуть. Отдельно окрасил ... Читать дальше »

На Новый год решила порадовать детей каким нибудь сюрпризом, сделаным своими руками, под ёлочку. Долго искала в интернете, чтобы такое сделать. Нашла на сайте "Умелые ручки" снегурочку (она мне очень понравилась) изготовленную из газетных трубочек и захотелось сплести свою снегурочку. Накрутила из газет трубочек и работа началась. Долго изучала как плести, сплела. Затем раскрасила акриловой краской, навела ей "марафет". Сделала отделку шубки из и ... Читать дальше »

Пластилинография - вид изобразительной деятельности с использованием нетрадиционной техники рисования. Понятие «пластилинография» имеет два смысловых корня: «графия» - создавать, изображать, а пластилин искусственный пластичный материал для лепки. Данная техника позволяет создавать объёмные лепные картины с изображением более или менее выпуклых объектов на горизонтальной поверхности.

Кружковая работа по пластилинографии ведётся в под ... Читать дальше »

Для выполнения таких снежинок понадобятся полоски толщиной 5 мм по короткой стороне.

1. Делаем петлю вокруг пальцев, фиксируем клеем.

2. Продеваем полоску через средний палец и правее, фиксируем клеем.

3. Продеваем полоску через средний палец и левее, фиксируем клеем.

4. Продеваем полоску через безымянный палец и правее.

5. Продеваем полоску через безымянный палец и левее.

... Читать дальше »

Дедушка Мороз, это тебе подарок от меня, я очень старалась!

Этот шарик моя младшенькая внучка Светочка "украсила" в подарок Деду Морозу. Ей 30 октября исполнилось 2 годика. Поскольку Светочка живет в Санкт-Петербурге, я не имею возможности наблюдать за ее развитием, поэтому родители посылают мне ее творческие работы по электронке. Вчера я вновь получила ее творения и решила с вами поделиться.

Работа, конечно, проста в ис ... Читать дальше »

Помню, как сама в детстве, а потом и со своими детьми, каждый год к празднику старалась сделать что - нибудь своими руками. Теперь очередь научить внучку поднимать настроение, наполнять волшебством не только сам праздник, но и его ожидание.

Мне почему-то больше нравятся игрушки хрупкие, которые нужно аккуратно доставать из коробки и очень осторожно, даже скажу так - затаив дыхание, примерять на ту или иную ветку. Самодельные же игруш ... Читать дальше »

Некоторые дети испытывают трудность в работе с ножницами. Чтобы заинтересовать детей этим видом деятельности, необходимо было придумать такое задание, от которого трудно было бы отказаться. Я предложила детям подарить букет Снегурочке. Букет не простой, а из снежинок.

Все дети с большим желанием принялись вырезать снежинки.

Не одну и две, а много.

Чтоба снежинки стояли в букете, придумали интересную вазу. Уз ... Читать дальше »

Хотя мы живем в материальном мире, у нас есть особая связь с Господом Богом через Ангелов. Если то, что вы просите сделать Ангелов, есть благо, не причинит вреда другим и не противоречит Вашему жизненному плану, Ангелы ответят на зов.

Можно просить Ангелов не только лично для себя, но и направлять их, дабы они выполняли задание более серьезное: помогали другим. Ангелы буквально ждут, чтобы Вы дали им задание, ибо существует правило: ... Читать дальше »

Какой же Новый год без елочки? Продолжая тему поделок из пуха, дочка (ей всего пять годиков, но с азартом подхватывает все идеи) предложила попробовать сделать елочку из гусиного пуха. В начале мы сделали стержень-ствол дерева конусообразный из пластилина, на который нанизывали перья. Начали снизу с более длинных перьев, чем выше поднимались по стволу, старались брать перья покороче. На верхушку прикрепили пух. Чуть-чуть подкрасили краской и укра ... Читать дальше »

Вот такие украшения на елочку легко смастерить из фантиков от конфет.

Эти елочные украшения мы смастерили с детьми старшей группы.

Для их изготовления нам потребовались:

1. фантики от конфет

2. нитки

3. иголка

4. кусочек мишуры

Сначала сворачиваем каждый фантик гармошкой.

Затем соединяем их, нанизывая друг за другом на нитку (это делает взрослы ... Читать дальше »

Многие воспитатели нашей прогимназии посещают Мастер - класс. Одно из заседаний было посвещано изготовлению елочек.

Рассмотрев большое разнообразие елок, воспитатели с большим интересом принялись к их изготовлению.

Кто решил сделать елку из конфет, кто из гофрированной бумаги. Одни воспитатели вырезали ажурную елку, другие из журнала, из ватных дисков. Технику использовали тоже разнообразную: торцевание. модульное оригам ... Читать дальше »

Вот такую елочку я мастерила с малышами целую неделю. Мы очень старались, поверьте! Глазки у нас горели, и дети мне твердили - сама, сам, сама. Приходилось, конечно помогать, поправлять, подправлять. И елочка удалась на славу!

Для поделки необходимо: ватман зеленого цвета формата А3, цветная бумага зеленого цвета разных оттенков, цветная бумага, клей ножницы, модули красного цвета из модульного оригами для звезды, дождик.

... Читать дальше »

В детском саду попросили изготовить игрушку на городскую елку. Для большой елки должна быть и большая игрушка. Вот мы и решили с Танечкой сделать Дед Мороза.

Мы взяли ватман, нарисовали половина круга и вырезали его. Затем нарисовали колпак, лицо и ручки,.

Т. к. ватман белый мы взяли красную гуашь и стали

раскрашивать нашу заготовку. Этот процесс был самым увлекательным для Тани. Пока заготовка сохла, мы для ... Читать дальше »

Ожидание Нового года – это, что-то сродни сказке. Всех охватывают предпраздничные хлопоты. Вот и я решила сплотить семьи моих воспитанников замечательной идеей, подсказанной. Показала детям презентацию Л. М. Никифоровой «В гости к Деду Морозу» (огромное спасибо за презентацию). Рассказала детям сказку о том, как Дед Мороз был маленьким, как он любил находить под Ёлочкой подарки. А теперь он стал дедом всей страны и с радостью дарит подарки всем. ... Читать дальше »

Вот таких замечательных красавиц мы изготовили с ребятами.

Для работы понадобится: цветная бумага, клей, карандаш, ножницы. Лучше взять клей-карандаш, он склеивает быстрее и прочнее. Нарежем бумагу квадратами со стороной 7 см. Сложим квадрат по диагонали.

Согнем уголки получившегося треугольника к центру. Получился ромб, но гораздо меньшего размера.

Отогнем верхние слои ромба так, как показано на фотографии. ... Читать дальше »

Эти открытки мы с ребятами смастерили к Новому году! Они очень просты в оформлении, предлагаю попробовать.

Нам понадобится картон, клей и блестки (которые продаются в любом магазине для творчества)

Нужно нарисовать рисунок нанести на него клей и усыпать блестками, и открытка готова.

Можно добавить разноцветных нитей и получится еще одна открытка


Эту елочку мы изготовили с моей 2-х летней дочкой Катюшей. Для её изготовления мы взяли пустой флакон от геля для душа в форме елочки, зеленую пряжу, конфеты, клей ПВА, дощечка, синтипон, манку.

Я нарезала мелко пряжу, потом вместе с Катей намазали флакон клеем и Катюша сама обсыпала его нитками. Затем украсили конфетами и приклеили на досочку с синтипоном. В завершении посыпали сверху манкой, как будто пошел снег. Катюше очень понра ... Читать дальше »

Каждый год наши дети встречают этот праздник с радостью на лице. Ведь они понимают, что он сопровождается изготовлением кучи различных поделок, которые мы так любим делать.

К примеру начинаем мы всегда с хозяина праздника Деда Мороза, делаем его дружно - дружно.

Дети с радостью выполняют эту поделку и хозяин праздника тоже кажется доволен)

Какой же праздник без елки? ее нам сделала наша воспитанница Милена, ... Читать дальше »

Это наша коллективная работа с ребятками второй младшей группы 3-4 лет. Понадобятся: бутылка из-под кетчупа, синтепон, крышечка от зубной пасты красного цвета для носа, крышечка от дезодоранта красного цвета для шапки, самоклейка для глаз, карандаш, дождик и бусина для посоха, мешочек, клей "Момент". Сначала приклеиваем синтепон на крышку от дезодоранта - получилась шапка, затем приклеиваем ее на бутылку, приклеиваем ввиде подковы бороду, усы, но ... Читать дальше »

С ребятами нашей группы мы решили подготовить новогодние шары на елку. Для этого мы взяли картонный лист бумаги, нитки из распущенной (старой кофты, клей ПВА. Обвели тарелочкой круг на картонном листе бумаги, по начерченной линии вырезали круг, мелко-мелко нарезали нитки. Одну сторону круга промазали клеем ПВА и на клееную сторону наклеили нитки, украсили золотистой бумагой (самоклейкой, чтобы можно было повесить на ёлку продели проволоку.
... Читать дальше »

Для изготовления подсвечника понадобятся: сосновые шишки, веточки от искусственной елки, CD-диск, клей (момент, свечка (купленная в магазине, гуашь или лак для ногтей, бусины для украшения.

На диск наклеиваем искусственные веточки ели, шишки раскрашиваем лаком для ногтей (можно использовать гуашь) и тоже наклеиваем.

По центру подсвечника устанавливаем свечу и декорируем поделку бусинами (приклеиваем).

Вот та ... Читать дальше »

Мы с детьми будем делать вот таких талисманчиков на елку. Это аппликация прием - торцевания, из гофрированной бумаги. Дракончика можно нарисовать или купить готовую открытку. Приклеить на картон, любой формы и обклеить по краям бумагой. Сзади можно написать новогоднее пожелание. Делается легко и быстро.


Для пушистой елочки из салфеток понадобиться:

салфетки белые бумажные

картон

краски

бант

цветная клеющая бумага

разноцветная лента

клей пва

степлер

бант

Сделали конус из картона скрепили степлером, салфетки нарезали на квадратики и скрепили степлером, смяли салфетки и покрасили красками немного. Далее прикрепляем салфе ... Читать дальше »

Нам понадобиться сосновые шишки, картон, клей "момент", краска в баллончике, бусы для украшения.

1. Сначало делаем из картона конус.

2. Далее берем шишки и клеем первый ряд.

3. Когда шишки высохнут клеем второй ряд и так каждый последующий до самого верха.

4. Берем краску зеленного цвета, можете покрасить в золотистую или бронзовую и красим елку на расстоянии 30 см. Краску можно приобрести в маг ... Читать дальше »

Такого снеговика смогут сделать дети старшего дошкольного возраста.

Вырезать три прямоугольника, склеить их клеем - карандашом по пунктирным линиям. Вырезать ведерко, склеить. Все детали склеить между собой. Вырезать ручки снеговику и вклеить внутрь среднего цилиндра. Глаза, рот, нос, пуговицы из пластилина. А можно нарисовать маркером, и вырезать из цветной бумаги. Шарфик можно вырезать из фантика. Вденьте в фигурку нитку и повести ... Читать дальше »

1. На внутреннюю сторону крышки баночки клеем прикрепляем "новогоднюю сцену" - фигурки.

2. Наполняем баночку миниральным или деским маслом, или водой с глицирином.

3. Добавляем "снег" (дроблённую яичную скорлупу, рис, дождик мелко нарезанный) .

4. Устанавливаем крышку со "сценкой" в баночку, плотно закручиваем и переворачиваем.


Ёлки делала на конкурс в детский сад, одну из них выставляю на

конкурс, другие выложу на страничке.

для поделки нужно:

картон

салфетки бумажные белого и зелёного цвета

дождик

двусторонний скотч

самоклейка красного цвета

ножницы

Из картона делаем конус, скрепляем по кругу двусторонним скотчем, две салфетки нарезаем полосками 9-10см. ... Читать дальше »

Категории раздела
Поделки для сада и огорода своими руками
Сад своими руками
Огород своими руками
Поделки для сада своими руками
Дача своими руками
Дачные поделки своими руками
Поделки своими руками для сада и огорода
Фигуры для сада своими руками
Поделки для огорода своими руками
Садовые поделки своими руками
Поделки из дерева своими руками
Поделки к праздникам своими руками
Поделки из пластиковых бутылок своими руками
Планировка участка 6 соток
Валентинки своими руками
Поделки для дачи своими руками
Ландшафтный дизайи на даче своими руками
Украшение для сада своими руками
Украшение для дачи своими руками
Украшение для огорода своими руками
Своими руками для сада и огорода
Своими руками для дачи
Своими руками для сада
Своими руками поделки из пластиковых бутылок
Поделки из автомобильных покрышек своими руками
Новогодние поделки 2015 своими руками
Поделки на Новый год 2015 своиим руками фото
Поделки на Новый год 2015 мастер класс фото
Коза 2015 своими руками фото
Овца 2015 своими руками фото
Овечка, Козочка 2015 своиим руками фото
Своими руками

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика